Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советыподросткикнигиСПбГУволонтерстволайфхакиаккредитациявыпускнойКем бытьискусстворейтингэкзаменыКак сдать ЕГЭолимпиадыкарантинопросВыходныеподготовка к ЕГЭпрофориентациятвоя историякак прошли ЕГЭ-2018рецензияВостребованныеТеатрстудентампоступлениекуда поступатьИТМОработаСочинениеЧто почитатьуниверситетразвлеченияВУЗприемная кампанияхоббичто посмотретьподготовка к ОГЭКаталог профессийжурналистикарейтинг вузовЕГЭ-2022лицензияКонцертвузывыставкановости кинонеделиПсихологияпрофессиимузыкаКуда сходитьрусский языккаталог сочиненийжурфакинтервьюшколаисследованиекиноисторияпутешествияувлеченияотношенияРособрнадзоритоговое сочинениеобразованиеЛучшее на СтенеУчительлайфхакифестивальВсероссийские открытые урокиКаталог вузовЕГЭ 2018Ваши историиличный опытОГЭНовый годспортДевятиклассникамМГУ75 лет Победыканикулысоветы психологаНа практику — в ПУ!олимпиадаМинистерство образованиялитератураНовыеВШЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Люди с завышенной самооценкой: как с ними уживаться?

Люди с завышенной самооценкой: как с ними уживаться?

И надо ли?

Просмотры
4600

Панически не люблю людей с завышенной самооценкой. Обычно, когда я вижу подобное проявление у нового знакомого, отношение к нему резко меняется в негативную сторону. И уже с этим ничего не поделать.

Сталкиваться с подобными людьми приходится часто, но я стараюсь исключать их из своего круга общения сразу же, как они там появились. А близко подобных личностей я точно не подпускаю к себе.

И все же с ними приходится общаться по рабочим или учебным вопросам. А, чтобы не волноваться лишний раз, с такими людьми необходимо вырабатывать определенную тактику взаимодействия.

Для начала поймите, что людям с завышенной самооценкой нельзя позволять собой помыкать. Они считают, что лучше и умнее всех, но вы – не слабее. Поэтому не терпите колкого отношения. Не отмалчивайтесь и отвечайте. Говорите с ними в таком же тоне, в каком и они с вами.

Если у вашего близкого друга завышенная самооценка, не потакайте его желаниям, иначе рискуете стать его «заложником». При этом не следует опускаться до оскорблений – это ни к чему не приведет, а сами при этом будете переживать.

Иногда этого человека надо жалеть. Они бывают одиноки, потому что с подобным характером трудно уживаться с окружающими. Зачастую само общество виновато в том, что он такой – люди сделали его таким.  

Если вы вдруг влюбились в подобного, не пытайтесь донести до него свои недовольства. Это будет воспринято «в штыки», разговор точно не увенчается успехом, а вы при этом рискуете потерять его. В таком случае остается только лишь терпеть и находить точки соприкосновения.

А, если же вас ничего не держит рядом  с человеком с завышенной самооценкой, постарайтесь избавиться от его общества и не портить собственные нервы.

 

А вот что советует психолог Анастасия Семченкова: «В таких ситуациях совет может быть таким: терпения! Это самое главное и важное в общении с подобными людьми».

И надо ли?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru