Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
интервьювузычто посмотретьЧто почитатьКолледжикинона практику — в ПУ!Поступление 2024рейтинг вузовкнигиЕГЭ 2024УчебаКуда сходитьРособрнадзорЕГЭ-2024Театрсоветы психологаКак сдать ЕГЭработаОГЭподросткилайфхакиподготовка к экзаменамэкзаменыСПбГУВостребованныекарьераКнижная полка ПУвопрос-ответисторияВаши историирейтингрусский языкКорейская волнакуда поступатьСанкт-Петербургжурфакитоговое сочинениефильмы и сериалыВУЗ75 лет Победыподготовка к ОГЭволонтерствопрофориентациякарантинЕГЭ-2022увлечениякультураискусствошколакаталог сочиненийМинистерство образованияисследованиеНа практику — в ПУ!трендыродителиобразованиеЛучшее на Стененовости кинонеделирецензиясаморазвитиеподготовка к ЕГЭДевятиклассникамбуллингразвлечениялайфхакиНовый годМГУмода и стильспортновостилитературапутешествияПсихологияпоступлениеличный опытсоветымузыкаКем бытьотношенияКонцертСочинениеКаталог вузовстудентампрофессиихоббиолимпиадыЕГЭ 2018интересные фактыЕГЭ-2025олимпиадаприемная кампания 2024опросКаталог профессийжурналистика
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 12

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 9

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
Наш образец. Сочинение на тему: «Гении»

Наш образец. Сочинение на тему: «Гении»

По тексту Н. В. Гончаренко

Просмотры
4455

Кто-то из современников высказал мнение о том, что если бы А.Эйнштейн не открыл теорию относительности, то ее открыл бы кто-нибудь другой. А что было бы, если бы Пушкин не написал роман «Евгений Онегин», Гоголь - свои «Мертвые души», а Чайковский - «Вальс цветов»?

Автор приведенного текста размышляет о феномене гениев в науке и искусстве.

Это достаточно любопытная проблема, которая на протяжении веков не оставляет равнодушными психологов, философов, медиков и простых обывателей. Несмотря на разность мнений на феномен гениев, все сходятся в одном: гениальность – это редкий и интересный феномен.

По мнению автора, гений удивителен тем, что «чувствует» эпоху: ее взгляды, ее проблемы, ее потребности. Он представляет собой некий итог прожитому наукой и искусством периоду.

Трудно не согласиться с автором. По-настоящему гениальный человек может своим произведением поставить «точку» в конце определенного этапа развития человечества. Это будет непреходящий опыт, к которому будут обращаться всегда.

О феномене гениев в повести «Первая попытка» размышляет русская писательница Виктория Токарева. Она пишет о том, что любой женьшеневый крем состоит на 0,0001% из женьшеня, все остальное – вазилин. Гении – это как раз тот «женьшень», на котором зиждется вся наука и искусство.

Скатов Н. в книге «Начало всех начал» писал о том, что А.С.Пушкин – это то, без чего не мыслима жизнь русского человека. Это гений, который останется с нами на века.

Действительно, нам выпало огромное счастье прикоснуться к произведениям таких гениев, как А.Пушкин, Ф.Достоевский, Д.Менделеев, П.Чайковский, А.Арбузов, М.Ломоносов, И.Репин и других величайших умов человечества.

По тексту Н. В. Гончаренко


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru