Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на СтенеНовый годИТМОувлеченияобразованиеЧто почитатьНа практику — в ПУ!приемная кампаниярейтингинтервьювыпускнойлайфхакиПсихологияпрофессиикаталог сочиненийитоговое сочинениежурналистикапоступлениеРособрнадзорЕГЭ 2018Выходныерецензиявыставкаотношенияновости кинонеделиисторияволонтерствошколаУчительВаши историиКем бытьопросОГЭлайфхакихоббикнигиНовые75 лет ПобедыфестивальвузыкиноисследованиеВсероссийские открытые урокиКонцертэкзаменыработаВостребованныеолимпиадырейтинг вузовискусствостудентамСПбГУкак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ОГЭчто посмотретьЕГЭ-2022ВУЗразвлеченияМинистерство образованияМГУкарантинлитератураличный опытКаталог профессийКак сдать ЕГЭподготовка к ЕГЭтвоя историякуда поступатьТеатрлицензияпутешествияна практику — в ПУ!аккредитацияВШЭолимпиадаКуда сходитьсоветыКаталог вузовДевятиклассникамканикулысоветы психологауниверситетпрофориентациярусский языкподросткимузыкаспортСочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Топ мемы 2017 по версии ПУ

Топ мемы 2017 по версии ПУ

Собрал Владимир Дорошенко, школа 530, г. Пушкин

Просмотры
3009

Cодержание

2017-ый год подарил нам много всего интересного, в том числе и мемасы. Поэтому приготовьтесь в очередной раз деградировать вместе с нами – ПУ подводит итоги. Небольшие истории самых топовых и запомнившихся мемов года. Погнали!

(де)Градация разума


Этот мем невозможно было пропустить в этом году! Впервые он появился в январе на сайте Reddit. Началось всё с выдуманного слова «whomst’d». Англоговорящие тем самым высмеивали грамматических зануд,  которые поправляют в чужой речи слово «who» на «whom». Суть мема – высмеять сложные формы действий, которые можно было бы сделать гораздо легче. Картинка с космическим сверхразумом как бы иронично говорит о том, что только избранные догадались сделать так. Бывают и другие формы мема, например, с игрой слов или имён. Допустим, начинается всё с «Игорь», а заканчивается «Y».

Стоковый изменщик

Отличный шаблон для того, чтоб показать свои слабости. Кому уже только не изменял этот мемный парень! Изменял саморазвитию с деградацией, капитализму с социализмом, людям с собаками. За ним нужен глаз да глаз! Фото с этим любовным треугольником ещё в середине 2015 сделал испанский фотографом Антонио Гиллем. Только в январе этого года в одном из турецких сообществ появился мем с этим фото. Официальное название фото: ««Неверный мужчина идёт с девушкой и изумлённо смотрит на другую привлекательную девушку».  Вообще, в той фотосессии было сделано ещё очень много фото на эту же тему, а у главных героев даже есть имена: Марио и Лаура. В последствие даже мем-сериал появился. Фотограф решил делать сюжеты из нескольких фото всё на ту же тему измены.

Think about it

Думающий негр, негр-умник, негр с пальцем у виска, хитрый негр – называйте его, как хотите, но настоящее имя этого человека – Кайод Овуми. Это актёр, который снялся в сериале Hood Documentary. Сериал вышел ещё летом 2016 года, а знаменитый кадр превратился в мем только в январе этого года. В серии с этим кадром темнокожий парень говорит, что его девушка классная, потому что умная. После этого он прикладывает палец к виску. В итоге это превратилось в мем, который обозначает глупые и очевидные советы.

Олицетворение ожидания

Ждун – это само понятие «ждать» в чистом виде. До того как стать мемом, Ждун был просто творением нидерландского скульптора Маргрит Ван Бреворт. В 2016 году она получила грант Лейденского университета и решила создать скульптуру для пациентов больницы. Символ ожидания сделан из пластика и эпоксидной смолы, а прототипом для его головы послужила голова морского слона. В январе 2017 года на сайте «Пикабу» мем впервые появился с надписью: «Я чё то нажало и всё и исчезло». Позже в разных изданиях публиковался эскиз Ждунихи, который возможно был самым первым вариантом скульптуры. 

Так блэт!

Всем нам знакома эта поза. А слова – это просто крик души. Когда что-то выходит из-под контроля, когда это нас раздражает, мы превращаемся в птицу «так блэт». Сформировался этот мем благодаря мартовской теме «Блэд Нэвэльный» и картинке из фотошоп битвы 2009 года, когда к разным птицам пририсовывали руки. Птичка распространилась по интернету в мае этого года. Кстати, многие путают её с киви, на самом деле это либо волчок, либо выпь.

Нажать или не нажать?

Иногда мы становимся немножко Леонидом Агутиным. Трудное решение, сомнительное, но принять его нужно. Именно такая ситуация случилась у Агутина на шоу «Голос» в октябре 2016  года. Брать ли певицу Марину Макензу в команду или нет – вот в чём был его вопрос. Теперь же в роли героя мема у него совсем другие проблемы: «Когда получил зарплату – (на кнопке) потратить», «Когда утром звонит будильник – (на кнопке) отложить». В последствие сам он прокомментировал свою популярность так: «Главное, никому не причиняю вреда, даже, как я понял, наоборот».

Собака терпит фиаско

Так, правозащитники животных – расслабьтесь, это не такса Рогозина. Это собака породы сиба-ину. Та самая, которая в сентябрьском вирусном видео по просьбе хозяина переходит реку по бревну. «Это фиаско, братан!» - раздаётся голос, когда та уже барахтается в воде. Как сказал позже хозяин, она даже не промокла из-за плотного подшёрстка, так что переживать не за что. Видео было снято ещё в декабре 2016 года. Как только видео набрало популярность, фразу стали произносит во всех ситуациях, когда кто-нибудь облажается.

Мартышка любит барбершоп

Она явно умеет кайфовать. Видео, в котором мартышка расслабляется в парикмахерской, было просто вирусным видео с февраля по сентябрь. Потом начали появляться фотожабы, в которых человек на фото как будто бы стрижёт эту мартышку. По сути, никакого смысла в себе этот мем не несёт, это просто забавно. Особенно, когда это правдоподобно получается прикрепить к серьёзным личностям, к примеру президентам.

 

Надо, котик, надо…

То, чего мы так сильно не хотим, а нас заставляют. Это иллюстрация к тому, как нас пичкают чем-то противным. Изначально это был просто рисунок к статье на сайте WikiHow «Как заставить кота перестать хотеть кошечку». На предшествующем рисунке кот смотрел в стену, а в облаке над головой ему представлялась кошка. Наследующем рисунке в кота пихают таблетки из коробки «Антидепрессант». Мем с этими рисунками родился в августе. Надпись заменили на «Таблетки, которые заставят смотреть вас в стену» и картинки поменяли местами. Потом уже начали клепать мемы, в которых мы – это кот, а рука – это негодяй, который хочет впихнуть в нас оливки, к примеру. Офигенное выходит комбо, когда этот мем объединяют с мартышкой…

Может быть, в другой раз

Сравнительно недавно стал популярен этот мем. В нём молодая пара поздно ночью заваливается в квартиру, и, казалось бы, дальше всё должно пойти по сценарию, но молодой человек видит нечто ужасающее на её шкафу! В рамку вставлено фото с… Фейсом. Парень моментально сбегает. Оригинальный мем, запощенный в Фейсбуке 3 ноября, содержал более серьёзный сюжет. Он был связан с тайским политическим кризисом. На шкафу стояла фотография оппозиционного лидера Таиланда Сутхепа Таугсубана. Забавно, но немногие замечают силуэт Таксина Чиннавата (бывший премьер-министр Таиланда), который выглядывает из соседнего окна на последнем фото. В общем-то, суть мема ясна – отказ от желанного ради принципов.

Собрал Владимир Дорошенко, школа 530, г. Пушкин
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Рр
02 августа 2018
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru