Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

развлеченияКаталог профессийпрофессииподготовка к ЕГЭИТМОРособрнадзорсоветы психологастудентамволонтерствоисследованиеЕГЭ-2022Кем бытьшколаличный опытрейтинг вузовВаши историиподросткиЧто почитатьитоговое сочинениеВостребованныекуда поступатькак прошли ЕГЭ-2018профориентация75 лет ПобедыаккредитацияВШЭТеатропросхоббивыпускнойкиноУчительКаталог вузоввузыжурналистикавыставкаобразованиечто посмотретьолимпиадыСочинениеувлеченияВУЗСПбГУинтервьютвоя историяподготовка к ОГЭискусствоМинистерство образованияфестивальлитератураспортПсихологияНа практику — в ПУ!каникулырецензиякнигипутешествияКонцертКуда сходитьуниверситетлайфхакиВсероссийские открытые урокисоветыЕГЭ 2018карантинотношениялицензияДевятиклассникамЛучшее на СтенеНовыеОГЭмузыкаисторияНовый годработаолимпиадаКак сдать ЕГЭэкзаменына практику — в ПУ!поступлениеновости кинонеделиприемная кампаниярейтингВыходныеМГУлайфхакирусский языккаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Совет: как подготовиться ко взрослой жизни уже сейчас

Совет: как подготовиться ко взрослой жизни уже сейчас

О влияние характера и окружения на будущее рассказывает Аня Корякина, школа № 166, г. Екатеринбург

Просмотры
1497

После прошедших Государственных экзаменов большинство учеников так и не сумели по-настоящему определиться, куда хотят поступать. Многие и вовсе не набрали нужный балл для поступления в место, в котором уже мысленно находились. Эта материал станет полезен тем, кому еще предстоит пройти это испытание. 

1535324378.jpg
Я очень горжусь своим сыном. Очень целеустремлённый мальчик. Он дурака не валял в отличие от своих сверстников. Пока другие искали самовыражения, вступали в различные субкультуры, он днями и ночами не вылезал из учебников. Успешно выучился и нашёл достойную работу - инженер-конструктор по ракетостроению.
Татьяна Валерьевна, преподаватель английского языка

Первое. Обратите внимание на свои поступки. Те, что вы совершили в прошлом, которые очень сильно влияют на будущую жизнь. Если вы, пользуясь аргументом, что 80% всего изученного в школе вам в жизни не пригодится, решаетесь убрать учёбу на второй план, то вы скорей всего получите низкий средний балл, который может разрушить ваши планы на будущее.

Второе. Не зависьте от общественного мнения. Если вы стараетесь «стать одним целым с толпой», следуете моде, буквально примыкаете к стаду, то вы навсегда обречены это делать. Ведь постоянно будут появляются новомодные штучки, и значит процесс никогда не прекратится. А вы, одержимые этим делом, будете откладывать большие деньги на платье «GUCCI» или «Iphone X».

Третье. Оставайтесь собой. Увлечения, мировоззрения, планы одноклассников кардинально отличаются от ваших. Вас начинают травить за то, что вы не такой, как все. Не нужно менять себя, чтобы угодить любому. Характер важнее репутации. Живите только для себя, не завися от чужих мнений, работайте над собой, развивайтесь. 

Четвёртое. Если есть возможность, постройте бизнес еще в школьном возрасте. Например, выполняйте домашние задания отстающих сверстников за определённую сумму. Закрепляйте полученные знания и получайте от этого выгоду.

Пятое. Заранее определитесь, кем хотите стать и какие будете сдавать предметы. Так вы будете знать, как расставить приоритеты предметов для работы.

 

Запомните! Если вы искренне хотите чего-то достигнуть, то у вас обязательно получится. Для этого нужно усердно наполнять голову знаниями и опытом. В жизни можно всё, главное – обдумывать решения, которые приведут вас к этому «всё».

О влияние характера и окружения на будущее рассказывает Аня Корякина, школа № 166, г. Екатеринбург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru