Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рецензиякуда поступатьНовыеобразованиеВсероссийские открытые урокивыпускнойподготовка к ЕГЭчто посмотретьЛучшее на Стенелайфхакилайфхакивузырусский языкрейтинг вузовволонтерствоМГУ75 лет ПобедыспортпрофессииКуда сходитьуниверситетВаши историиолимпиадалитературапутешествияпрофориентацияличный опытВШЭприемная кампанияувлеченияИТМОсоветы психологашколаработаопросВостребованныеолимпиадыСочинениехоббиинтервьюсоветыисторияисследованиелицензияотношенияна практику — в ПУ!каникулыКем бытьМинистерство образованиятвоя историяразвлечениякнигиВыходныевыставкафестивальСПбГУаккредитациякаталог сочиненийпоступлениеНа практику — в ПУ!новости кинонеделиКаталог вузовНовый годЧто почитатьКаталог профессийжурналистикаДевятиклассникамРособрнадзоркак прошли ЕГЭ-2018подготовка к ОГЭподросткирейтингВУЗПсихологияЕГЭ-2022ТеатрискусствоКак сдать ЕГЭкарантинЕГЭ 2018итоговое сочинениеэкзаменымузыкаОГЭстудентамУчительКонцерткино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В Челябинске прошел финал проекта «Танцы» для людей с ограниченными возможностями

В Челябинске прошел финал проекта «Танцы» для людей с ограниченными возможностями

О том, как они объединились с лучшими хореографами страны — в репортаже Валерии Чепрасовой, лицей №11, г. Челябинск

Просмотры
1074
22 сентября прошёл финал проекта инклюзивного молодёжного клуба «Наше место» — «Равный равному. Танцы». Ребята с ограниченными возможностями выступили с хорографами шоу «Танцы» на «ТНТ»: Екатериной Решетниковой, Игорем Рудником и Алексеем Карпенко, а так же с челябинскими танцевальными коллективами. 
1540159352.jpg
Это особенное мероприятие. Такого больше никогда не будет. Ребята трудились и репетировали полтора года — это огромная работа.
Мария Дусмухаметова, руководитель клуба "Наше место"
Своими впечатлениями от концерта поделилась волонтер клуба Наталья Степанова:
Эмоций очень много. Это радость за то, что ребята на таком высоком уровне танцуют. И, действительно, на сцене не было видно различий, где люди с ограниченными физическими возможностями, а где нет. Гордость за то, что они такого достигли. Некоторые номера даже пробили на слезы. Мне очень понравился номер, где танцевали Айгюль (участница проекта, не слышит с детства) и Алексей Карпенко, потому что они без слов, без музыки одними лишь движениями смогли передать столько... Это невероятно. В зале была очень эмоциональная атмосфера.
Наталья Степанова, волонтер клуба
Это был потрясающий концерт. Некоторые номера были очень откровенные: я их почувствовала и прочувствовала. Выступления были очень профессиональными. Я бы сказала, что такой уровень танцов можно редко встретить на финале "Российской студенческой весны". Я счастлива, что видела это, и что это было в нашем городе. И я очень рада, что хореографы к нам приехали и поставили такие танцы, которые Челябинск очень редко видит. Если говорить о самих хореографах, то они очень простые, человечные, теплые. Они старались донести танец до каждого, несмотря на особенность человека.
Карина, волонтер клуба
Жанна Пашнина, участница Челябинского театра танцевальных миниатюр «Hi-Tech» рассказала о своих эмоциях от концерта:
Выступление — это всегда буря эмоций, как положительных, так может и не очень (все зависит от того, как ты выступил). Для любого танцора сцена — место, где ты полностью выкладываешь себя, кайфуешь и получаешь невероятное наслаждение от своей работы. А работа с «Парадоксом» — это очень круто. Мы уже ставили с ним номера ранее, поэтому для нас не было это чем-то слишком новым. Ребята на колясках всегда очень добрые и отзывчивые! Много раз замечала это на репетициях. Да и вообще, они очень классные! Хочу сказать, что именно от сегодняшнего выступления получила огромный заряд энергии. Это те эмоции, которые ты хочешь пережить заново. Сегодняшняя хореография для нас была совершенно вновинку, ибо мы не работаем в стиле «хип -хоп». Поначалу это было сложно, и Гарик, когда нас только увидел, сказал, что за "ужас мы творим". Но спустя несколько месяцев работы, я считаю, что у нас все получилось. Да и Рудник очень нами доволен. Если одним словом — это было очень круто. Как человек, который многократно наблюдал все, что делали другие коллективы, я просто каждый раз поражалась, как люди, у которых проблемы со слухом, танцевали! Это невероятная работа, просто огромнейшая, а самое главное — у них есть чему поучиться. Такая сила духа, целеустремленность, когда человек готов пережить все трудности ради своей мечты. Это достойно уважения. Сколько бы раз ни смотрела за кулисами их номера, пускай одни и те же на протяжении нескольких дней, всегда мурашки по коже.
Жанна Пашнина, участница Челябинского театра танцевальных миниатюр «Hi-Tech»
Ребята с ограничениями очень красиво танцуют, наравне с наставниками. Они излучают энергию и свет, который распространяется на весь зал.
О том, как они объединились с лучшими хореографами страны — в репортаже Валерии Чепрасовой, лицей №11, г. Челябинск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru