Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулыаккредитацияхоббиТеатрвузыЧто почитатьпоступлениелицензияСочинение75 лет ПобедыНовый годновости кинонеделифестивальКаталог вузовВыходныестудентамкаталог сочиненийИТМОвыпускнойКонцертВостребованныерусский языкУчительОГЭрейтинг вузовкнигиКак сдать ЕГЭЕГЭ-2022подготовка к ОГЭВсероссийские открытые урокиПсихологияэкзаменылитератураподросткиуниверситеттвоя историярецензиясоветывыставкаВаши историиСПбГУЛучшее на СтенеМинистерство образованияитоговое сочинениеКаталог профессийЕГЭ 2018развлеченияприемная кампанияувлеченияотношениярейтинглайфхакипутешествияДевятиклассникамкиноличный опытВШЭкарантинРособрнадзоролимпиадапрофессииинтервьюискусствоисследованиеолимпиадыкуда поступатьна практику — в ПУ!спортопросподготовка к ЕГЭжурналистикамузыкаработаКуда сходитькак прошли ЕГЭ-2018лайфхакишколаКем бытьВУЗпрофориентациясоветы психологаНовыеисторияНа практику — в ПУ!что посмотретьволонтерствоМГУобразование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как заработать школьнику или студенту: четыре лайфхака

Как заработать школьнику или студенту: четыре лайфхака

Если тебе не подходит скучная работа промоутером, курьером и официантом

Просмотры
1702

Помощь с учёбой

Если ты хорошо учишься и у тебя есть свободное время, попробуй помогать одноклассникам хотя бы за символическую плату. Бери заказы на выполнение домашнего задания, пиши сочинения, делай презентации и доклады. Займись репетиторством и помогай отстающим ученикам или готовь к ЕГЭ. Поверь, спрос на такое есть. Главное, не загибай цены — они должны быть посильными для школьников.

Рукоделие

Попробуй шить на заказ игрушки, мастерить браслеты, лепить вазы или статуэтки, рисовать картины или портреты, расписывать одежду и обувь специальными красками. Hand made остаётся популярным — на оригинальный подарок есть спрос всегда. Кстати, впереди 14 февраля, а ещё 23 февраля и 8 марта — на это время приходится много заказов. На YouTube можно найти уйму видеоуроков по рукоделию и научиться чему угодно. Но учти — придётся закупить нужные материалы и натренировать руку, а ещё хорошо прорекламировать свой товар.

Работа с животными

Для этого необязательно иметь ветеринарное образование, достаточно только желания и любви к четвероногим. Выгуливай собак или бери домой на передержку подходящих тебе животных (если родители, конечно, непротив). Услуги можно размещать в социальных сетях и на сайтах по поиску работы, а так же можно пользоваться специальными сервисами, ориентированными на работу с животными, и личными связями. Наверняка среди твоих знакомых есть люди, которым твоя помощь будет кстати. 

Ведение блога

Популярны стали тематические блоги в Instagram и на YouTube, но для получения с них заработка нужно потрудиться. Сам по себе личный блог денег не приносит, их даёт реклама. А рекламодателям выгодны успешные блоги с большим количеством подписчиков. Если тебе есть о чём рассказать, и ты сделаешь это интересно, почему бы не попробовать? В любом случае, с помощью блога можно продвигать услуги. Те же нарисованные тобой портреты, помощь с написанием курсовых, репетиторство или выгул собак.
Но хотим напомнить о безопасности. Хорошо работать по трудовому договору, однако мало компаний соглашаются оформить документы несовершеннолетним. Поэтому всегда будь готов к тому, что без договора ты не сможешь предъявить претензии компании, если они, к примеру, не выплатят тебе зарплату. В этом случае лучше устраиваться на подработку через знакомых.

Если ты выбрал фриланс и собираешься работать сам на себя, то нужно знать нюансы и здесь. Проси предоплату или поэтапную оплату. Так спокойнее и тебе, и заказчику, но на эти условия, к сожалению, соглашаются не все. Перевод электронных денег лучше осуществлять безопасными способами: по номеру телефона, онлайн-кошелька или карты (без указания трёхзначного кода на обороте). А ещё безопаснее — попроси помочь взрослых.
Если тебе не подходит скучная работа промоутером, курьером и официантом
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru