Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтинг вузовпоступлениеискусствоэкзаменыНовый годличный опыткарантинжурналистикаподросткипутешествияРособрнадзорНовыекаталог сочиненийкуда поступатьвыпускнойувлеченияВостребованныеВыходныепрофориентацияЕГЭ 2018литератураВаши историиМинистерство образованияотношенияолимпиадыстудентамЧто почитатьВУЗНа практику — в ПУ!лайфхакиинтервьюВШЭолимпиадахоббиЕГЭ-2022работаподготовка к ОГЭитоговое сочинениефестивальКак сдать ЕГЭкнигишколаВсероссийские открытые урокиКем бытькиноисторияКаталог профессийжурфакКонцертлицензиявыставкавузысоветы психологарейтингОГЭУчитель75 лет ПобедыСПбГУСочинениеТеатрчто посмотретьразвлеченияаккредитациясоветырусский языкКаталог вузовканикулыДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018МГУприемная кампаниярецензияподготовка к ЕГЭЛучшее на СтенеспортопросПсихологияпрофессиилайфхакиисследованиеуниверситетобразованиетвоя историямузыкаволонтерствоИТМОКуда сходитьновости кинонедели
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Школьные традиции: почему в школе №122 День родного языка стал особым праздником

Школьные традиции: почему в школе №122 День родного языка стал особым праздником

Рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Наталья Александровна Михайленко.

Просмотры
854
«Наша школа - одна из самых многонациональных в Санкт-Петербурге, у нас учатся дети 21 национальности. Контингент учащихся ежегодно пополняется детьми из разных государств: Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. Немалые трудности при вхождении в другую культуру испытывают переселенцы. Поэтому педагоги ищут разные формы адаптации и социализации детей из семей мигрантов, одной из них стал наш ежегодный проект - Международный день родного языка.
 
Его идея такова: Россия -  страна многонациональная, в ней живут разные народы, с их традициями ученики нашей школы могут познакомиться благодаря семьям своих одноклассников, представителей многих национальностей. Проект помогает ребенку попасть в другую культуру, в другую языковую среду и взаимодействовать с ней. Наша школа находится в историческом и культурном центре Петербурга, и это тоже накладывает свой особый отпечаток на всю деятельность нашей школы.

День родного языка всегда проходит в разных форматах. Мы с концертами и спектаклями выходили в концертный зал Гостиного двора, Владимирского собора. Одна из форм, которая очень понравилась всем - это квест, поэтому мы проводим его уже второй год. 
1551272320.JPG
В этом году мы посвятили праздничный квест нашему любимому городу. Именно в Санкт-Петербурге встретились дети нашей школы, дети разных национальностей и религий, этот прекрасный город всех объединил и подарил возможность учиться, дружить, погружаться в разные культуры. 
Были подготовлены 12 станций, на которых 12 сборных команд (учащиеся с 5 по 9 классы) выполняли задания квеста. Командиры команд - ученики 9 класса, организаторами на станциях были учащиеся 10 и 11 классов. На каждой станции, выполнив задание, дети получали символические ключи от города. Интерес, настроение, азарт - все присутствовало в этой игре. А команда -  победитель была награждена вкусным призом - пирогом.
Но, конечно же,  победила дружба: все участники узнали что-то новое, сплотились (ведь выполнять задания надо было всей командой), получили полезные навыки работы в команде, умения прислушиваться к мнению других и высказывать свое. 
Рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Наталья Александровна Михайленко.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru