Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на Стенешколасоветы психологаВсероссийские открытые урокирейтинг вузовкиноКем бытьисследованиеКонцертлицензияМГУканикулывыставкастудентамкак прошли ЕГЭ-2018увлеченияличный опытПсихологияСПбГУрейтингподготовка к ЕГЭподросткиаккредитацияДевятиклассникамфестивальМинистерство образованиялитературарецензияискусствоисторияВУЗтвоя историяхоббимузыкаразвлеченияВыходныеОГЭКаталог вузовВШЭподготовка к ОГЭрусский языкотношенияжурналистикаприемная кампаниявузыТеатрУчительЕГЭ 2018образованиеуниверситет75 лет Победыолимпиадаинтервьюпрофессиикуда поступатьНовый годработалайфхакиопросволонтерствоспортКаталог профессийвыпускнойЧто почитатьВостребованныеСочинениеолимпиадылайфхакиновости кинонеделиэкзаменыРособрнадзорпоступлениекарантинКак сдать ЕГЭитоговое сочинениесоветыкнигипрофориентацияВаши историиНа практику — в ПУ!путешествияИТМОкаталог сочиненийЕГЭ-2022НовыеКуда сходитьчто посмотретьна практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В школе №619 прошёл Ученический пленум в рамках ПМОФ-2019

В школе №619 прошёл Ученический пленум в рамках ПМОФ-2019

Рассказывает Екатерина Судакова, режиссёрская студия «Ракурс», школа №692

Просмотры
1172

26 марта в рамках Петербургского образовательного форума в школе №619 прошёл Ученический пленум. В мероприятии приняли участие 250 человек – ученики, педагоги и руководители школ России, Болгарии, Казахстана, Киргизии и Армении. 

Всё началось с приветственного слова директора школы №619 к собравшимся. Нас также поприветствовали депутат Законодательного собрания Галина Назарова, глава администрации Калининского района Василий Пониделко и основатель книжной сети «Буквоед» Денис Котов.

Затем нам на выбор было предложено поработать в 15 лабораториях, где мы создавали «рецепты» самой комфортной, открытой, культурной, интересной и активной школы, после чего на стендовой сессии защитили свои проекты. Тут же было устроено открытое голосование с помощью символа Ученического пленума – цветных перчаток.

1554115601.jpg

Мне удалась поработать в команде с учениками Невского и Московского районов Питера, а также с учениками болгарской школы. Мы работали в направлении «Интересная школа» и благодаря слаженной командной работе выявили три основных критерия, по которым можно назвать школу интересной. Все лаборатории были направлены на развитие идей, которые помогут школе стать главным ресурсом будущего в настоящем. Мы все стали частью большой и дружной команды, которая в будущем сможет реализовать все свои планы. 

Продолжил программу флешмоб “Круг друзей”, который увлек свыше 200 человек в болгарский, армянский и русский хоровод. А завершился пленум по традиции Арт-фестивалем, во время которого его участники стали зрителями концертной программы в исполнении театра школы №619 «Планета Крокусов» и гостей из Армении. В конце мероприятия прошла церемония награждения победителей конкурса видеомотиваторов «Репортаж из любимого места в школе».

1554115602.jpg
Рассказывает Екатерина Судакова, режиссёрская студия «Ракурс», школа №692
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru