Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советы психологаразвлеченияСПбГУкинокак прошли ЕГЭ-2018ТеатрКем бытьМинистерство образованияКаталог профессийсоветыЛучшее на Стенеисследованиерусский языкшколарейтинг вузовличный опытВУЗОГЭВШЭстудентамработавыставкаканикулыпоступлениеНовый годтвоя историяВсероссийские открытые урокиподготовка к ОГЭспорткуда поступатьприемная кампанияобразованиеЕГЭ 2018отношенияВаши историилицензиявыпускнойВостребованныеволонтерствокарантинЕГЭ-2022профориентацияСочинениеДевятиклассникамлитератураолимпиадыКак сдать ЕГЭвузыновости кинонеделиувлечениямузыкаРособрнадзоринтервьюМГУчто посмотретьискусствоПсихологияНовыерейтингэкзаменыпрофессиижурфакподросткиНа практику — в ПУ!лайфхакиКонцертжурналистикаКаталог вузовкнигилайфхакиУчительЧто почитатьКуда сходитьрецензияитоговое сочинениехоббиуниверситеткаталог сочинений75 лет ПобедыисторияфестивальИТМОаккредитацияВыходныеолимпиадаопроспутешествияподготовка к ЕГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Итоги ЕГЭ по химии и истории: баллы снова подросли

Итоги ЕГЭ по химии и истории: баллы снова подросли

Просмотры
2209
Рособрнадзор опубликовал и прокомментировал результаты ЕГЭ-2019 по химии и истории. Если сравнивать с прошлогодними итогами, то в этом году они немного выше: средний результат по химии вырос более, чем на 1 балл, а по истории — на 2,5 балла. 

Химию в этом году сдавало 89 тысяч человек, на 4 тысячи больше, чем в предыдущем. Не преодолевших порог в 36 баллов, стало меньше в полтора раза, значит, люди начали готовиться лучше. 
 
Экзамен по истории сдавало чуть больше — 103 тысячи человек. По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, школьники хорошо знают историю: важнейшие события, исторических деятелей, но у них проблемы при выполнении заданий на основе исторической карты. 

Число выпускников с высокими результатами (80-100 баллов), увеличилось на 2 %. А тех, кто не смог преодолеть порог в обязательные для зачета экзамена 32 балла, стало меньше на 2,7 %. 

Если сравнить с предыдущими экзаменами (напомним, что уже пришли результаты по литературе, географии и профильной математике), мы видим, что средний тестовый бал везде подрос. Это означает, что алгоритм подготовки к ЕГЭ просчитывается все точнее, соответственно, и сдают экзамены лучше. Это отражается на проходных баллах в вузах, которые  каждый год только растут.

Что остаётся тем, кто будет поступать в ближайшее десятилетие? Учиться, но не забывать и про еще один путь поступления — через олимпиады, более верный, когда предмет познаёшь намного шире, и лучше понимаешь свой выбор.      

  
Рособрнадзор опубликовал и прокомментировал результаты ЕГЭ-2019 по химии и истории. Если сравнивать с прошлогодними итогами, то в этом году они...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru