Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018советы психологарусский языкКак сдать ЕГЭИТМОпрофориентацияЕГЭ-2022рейтингработакнигиВостребованныелайфхакикаталог сочиненийКонцертвыставкасоветыМинистерство образованияпоступлениеВШЭвузыолимпиадыНовыелитератураподготовка к ЕГЭна практику — в ПУ!ПсихологияНа практику — в ПУ!отношенияКем бытьСочинениежурналистикахоббиМГУлицензияновости кинонеделиисследованиеКуда сходитьисторияДевятиклассникамВаши историикарантинВсероссийские открытые урокиНовый год75 лет Победычто посмотретьстудентамРособрнадзоркинопутешествияканикулыинтервьюподготовка к ОГЭуниверситетмузыкаэкзаменыЛучшее на Стенеискусстволичный опытшколаВУЗрецензияразвлеченияподросткиВыходныеприемная кампанияЕГЭ 2018образованиефестивальитоговое сочинениеЧто почитатьКаталог вузовТеатртвоя историяувлеченияСПбГУрейтинг вузовКаталог профессийУчительвыпускнойспортолимпиадааккредитацияопросОГЭволонтерствопрофессиикуда поступатьлайфхаки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Плюшки» для студентов: какие скидки можно получить по студенческому билету

«Плюшки» для студентов: какие скидки можно получить по студенческому билету

Подборку составила Алина Лебедева, СПбГУ, г. Санкт-Петербург

Просмотры
2983

Студенческий билет дает не только льготы на проезд и посещение музеев, но и приятные бонусы от многих сервисов. Хотите получить в подарок AirPods или слушать музыку за полцены? Тогда ловите нашу подборку полезностей для студентов.

1. Youtube

Видеохостинг YouTube предоставляет скидку на подписку Premium. Ее оформление дает пользователю доступ к офлайн-режиму, а также возможность смотреть видеоролики без рекламы и слушать музыку на любом устройстве. Эти преимущества действуют в сервисах YouTube, «YouTube Детям» и YouTube Music. Стоимость подписки: первый месяц бесплатно, далее — 125 рублей ежемесячно. На сайте отмечают, что статус студента необходимо подтверждать каждый год.

2. Музыка

Еще один подарок — это подписка на музыкальные плееры вдвое дешевле. AppleMusic, BOOM и музыка «Вконтакте» доступны за 75 рублей в месяц. Spotify предоставляет студентам 3 месяца подписки бесплатно, а после окончания пробного периода стоимость будет 85 рублей. Слушать музыку по специальной цене можно в течение четырех лет.

Оформить такую подписку несложно: достаточно заполнить небольшую анкету и подтвердить статус студента. Сервис BOOM, например, просит отправить для этого фото студенческого билета и ваш снимок с ним.

3. Продукция Apple

Apple дарит наушники AirPods при покупке Mac или iPad, скидку 20% на гарантийную программу AppleCare+ и специальные цены на аксессуары. Это предложение действительно для студентов и преподавателей, но только на официальном сайте и при покупке определенных моделей.

Если не удается получить «образовательную» скидку, воспользуйтесь сайтом Myunidays.com. После регистрации вы сможете просматривать доступные предложения. Когда найдете подходящее, нажмите «получить сейчас», и сайт сам создаст промокод Apple, который можно будет использовать при оформлении заказа.  Единственная проблема — сайт англоязычный.

4. Microsoft

Студенты и преподаватели имеют право на бесплатную версию Office 365, в которую входят: Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Microsoft Teams и 1 ТБ облачного пространства в OneDrive. Предложение доступно только в том случае, если ваш университет заключил договор с Microsoft. Уточнить это можно в своем учебном заведении.

5. Одежда

Интернет-магазин одежды и косметики Asos предоставляет скидку 10% всем студентам из России. Для получения промокода достаточно ввести номер своего студенческого билета, уникальный код будет действовать до момента окончания университета. Иногда Asos увеличивает скидку до 20%, например, в преддверии российского Дня студента — 25 января.

6. Adobe
Подписка на Adobe Creative Cloud для преподавателей и учащихся дешевле на 46%. В пакет входит 9 приложений, в их числе Photoshop — программа для обработки изображений, Premiere Pro — для видеомонтажа, InDesign — для создания макетов и дизайнов, Acrobat Pro ­– для работы с документами в формате PDF. Особая цена, а именно 1236 рублей в месяц, действует только первый год. Тем не менее, это выгодно, за это время получится сэкономить около 15 тысяч рублей.

Студенческая жизнь может быть вдвойне прекрасней, если пользоваться всеми бонусами и знать, где сэкономить. Поэтому всегда уточняйте, есть ли специальные предложения для учащихся. Бывает, что о них просто не говорят заранее. К сожалению, большинство акций и льгот не рассчитано на студентов очно-заочной и заочной формы обучения, но попробовать получить скидку можно – иногда это получается. 
Подборку составила Алина Лебедева, СПбГУ, г. Санкт-Петербург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru