Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018Ваши историивыставкатвоя историяразвлечениярецензиялайфхакимузыкаПсихологияспортисследованиеКем бытьВостребованныеДевятиклассникамкиноЕГЭ 2018отношениясоветы психологаЧто почитатьВУЗувлеченияподготовка к ЕГЭпоступлениепрофессииопросВсероссийские открытые урокиИТМОискусствообразованиеканикулыаккредитациявузывыпускнойОГЭчто посмотретьинтервьюличный опытРособрнадзорновости кинонеделишколарусский языкТеатрНовый годволонтерствоНовыеМинистерство образованиярейтингитоговое сочинениекаталог сочиненийэкзаменыстудентамолимпиадажурналистикахоббилайфхаки75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!историяЕГЭ-2022подросткиКуда сходитьрейтинг вузовработакнигикуда поступатьпутешествиялицензияСПбГУжурфакприемная кампанияподготовка к ОГЭсоветыпрофориентацияВШЭфестивальКаталог вузовКаталог профессийВыходныеУчительКак сдать ЕГЭолимпиадыМГУЛучшее на СтенекарантинуниверситетлитератураСочинениеКонцерт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
#Ялка состоялась: каким был онлайн-праздник для студентов?

#Ялка состоялась: каким был онлайн-праздник для студентов?

10.12.2020 | Пять углов
Просмотры
1035

10 декабря в формате трансляции Вконтакте  прошел новогодний онлайн-праздник #Ялка. Мероприятие было ориентировано на российских студентов и участников олимпиады «Я – профессионал», но принять в нем участие мог любой желающий.

«Уходящий год стал для нас настоящим испытанием. Командная работа онлайн, вечеринки в зуме, гибкие навыки, которые мы прокачивали как могли, черные окошки выключенных камер, напоминающие Малевича, самодисциплина – это были огонь, вода и медные трубы 2020. И, знаете, если посмотреть на участников олимпиады, то мы со всем этим смогли справиться. В этом году к нам пришли новые студенты, новые вузы-организаторы, новые партнеры, которые помогают проводить олимпиаду, и новые подписчики, даже в ТикТоке. Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю вам провести хорошо время на Ялке», – обратилась к студентам руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Хедлайнером #Ялки стала певица Клава Кока, которая выступила с концертом для зрителей трансляции. Ведущие мероприятия, ТикТок-блогеры MIA BOYKA и Кирилл Феликс, в прямом эфире разыграли призы: iPhone 12 Pro, AirPods Pro, две Яндекс.Станции Макс и очки виртуальной реальности. Участников олимпиады «Я – профессионал» и всех зрителей эфира поздравили с наступающим Новым годом организаторы и партнеры проекта.

1607685362.jpg

«Хотя желания принято загадывать 31 декабря, уже сегодня каждый из нас может окинуть взглядом уходящий год и решить, какой вы хотели бы видеть свою жизнь в следующие 12 месяцев. Это первый шаг. А второй – полагаться не только на новогодние чудеса, но и на себя самого; уверенно двигаться к своим целям. Платформа «Россия – страна возможностей» готова помогать вам в этом деле. Поэтому вот вам небольшой тизер 2021 года: лучшие участники четвертого сезона олимпиады будут приглашены на летний молодежный форум «Территория Смыслов»», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Регистрация на четвертый сезон олимпиады прошла с 8 октября по 24 ноября. Молодые люди подали 576 012 заявок. От студентов Санкт-Петербурга их поступило 49774. 

Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае.

1607685363.jpg

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

«Уже несколько сезонов мы успешно сотрудничаем с олимпиадой «Я – профессионал». И благодаря нашей совместной работе сотни дипломантов прошли стажировки в ведущих российских компаниях», – обратился к участникам олимпиады президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Участники проекта действительно получают возможность пройти стажировку в крупных перспективных компаниях и начать успешную карьеру в выбранной области.

«В этом году, несмотря на пандемию, тысячи студентов прошли практику, в том числе в режиме онлайн, в Сбере и компаниях экосистемы. Мы рады, что молодые профессионалы стартуют карьеру вместе со Сбером. Именно поэтому уже несколько лет Сбер является генеральным партнером олимпиады «Я – профессионал»», – сказал исполнительный директор блока HR Сбербанка Андрей Очеретный.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.

«Здорово, что в олимпиаде могут участвовать студенты самых разных специальностей. Здесь у каждого есть шанс проявить себя, показать свои способности и таланты. Такие же широкие возможности предлагает и наша компания – «Российские железные дороги»», – обратился к студентам начальник Центра внутренних коммуникаций и бренда работодателя ОАО «РЖД» Станислав Сугак. «Яндекс как технологический партнер поддерживает олимпиаду «Я – профессионал» уже четыре года. Мы очень плотно работаем над технической стороной олимпиады. Например, разрабатываем сервис Яндекс.Контест, на котором многие из вас писали отборочный тур. Яндекс и сам проводит различные образовательные проекты. Мы видим, что ценности наших проектов совпадают с ценностями олимпиады», – сказал руководитель олимпиадного направления Яндекса Динар Гумиров.

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование»  при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 28 ведущих российских вузов (НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Финансовый университет, НИЯУ МИФИ, НГУ, РГСУ, НИТУ «МИСиС», НГПУ им. Минина, ТПУ, Самарский университет, Российский университет транспорта – МИИТ, НИУ МЭИ, РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, МАИ, БашГУ, РГПУ им. А. И. Герцена). Также в число организаторов олимпиады входят более 300 лидирующих компаний страны.

10 декабря в формате трансляции Вконтакте  прошел новогодний онлайн-праздник #Ялка. Мероприятие было ориентировано на российских студентов и...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru