Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

работаспортжурналистикакарантинНа практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭувлеченияПсихологияНовый годКонцертсоветы психологапрофориентациярецензиякнигилитератураКуда сходитьвыставкаУчительпутешествиястудентамтвоя историяисторияаккредитацияВаши историиприемная кампанияопрос75 лет ПобедыМГУКем бытьТеатрКаталог профессийВостребованныеЕГЭ 2018отношенияЧто почитатьпрофессииКаталог вузовподготовка к ОГЭинтервьюМинистерство образованияЛучшее на СтенеВсероссийские открытые урокимузыкаВыходныечто посмотретьличный опыткаталог сочиненийСочинениена практику — в ПУ!Рособрнадзорсоветыпоступлениеэкзаменылайфхакиолимпиадаолимпиадыкак прошли ЕГЭ-2018ИТМОЕГЭ-2022куда поступатьрейтингхоббиискусствокиновыпускнойОГЭСПбГУрусский языкНовыеподросткилайфхакифестивальканикулыКак сдать ЕГЭитоговое сочинениеобразованиевузыВУЗволонтерствоДевятиклассникамуниверситетрейтинг вузовразвлеченияВШЭновости кинонеделилицензияшколаисследование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Карта желаний: волшебная палочка или мотивация добиться успеха

Карта желаний: волшебная палочка или мотивация добиться успеха

Про создание мудборда рассказывает Татьяна Старостенкова, МБОУ«СОШ 28», г. Киселёвск

Просмотры
1378

Новый год многие люди считают возможностью начать жизнь с «чистого листа» или же изменить судьбу. Кто-то загадывает под куранты самые заветные желания, некоторые записывают планы и цели в блокнот, а есть люди, которые занимаются визуализацией мечт и делают карту желаний.

Что такое мудборд

Карта желаний или, как её ещё называют, мудборд — это коллаж из фотографий на доске, благодаря которому вы визуализируете мечты. Как правило, карту прикрепляют на место, куда взгляд падает чаще всего. Так она постоянно находится перед вами, как бы напоминая о том, что вы загадали. Главное понимать, что доска желаний — это не волшебная палочка, а мотивация для достижения целей. Мудборд помогает сфокусироваться на действительно важных аспектах жизни и не забывать о своих целях.


1609207938.jpg

Как сделать карту желаний 

Для создания купите основу: пробковую доску или ватман. Затем начертите секторы: каждый из них отвечает за важную область нашей жизни.

Первый сектор — богатство: увеличение дохода, покупка недвижимости

Здесь стоит поместить цели, связанные с деньгами, квартирой и автомобилем. 

Второй сектор — слава: если вы хотите стать популярным ведущим, певцом или актёром, размещайте ваши мечты в этой секции. 

Третий сектор — любовь и брак: чтобы мечты об удачном браке сбылись, смело крепите в этой части рисунки колец, голубей и свадебных нарядов. А если вы хотите найти вторую половинку — клейте здесь сердечки, цветы, фото пары, которая целуется или обнимается, или другие картинки, ассоциирующиеся у вас с любовью. 

Четвёртый сектор — питомцы и семья: если вы на протяжении долгих лет мечтаете, например, о милом песике, — нарисуйте его в этом секторе. Также, если у вас есть недопонимания с родителями, прикрепите здесь фотографию, где вы все вместе счастливы и улыбаетесь. 

1609207939.jpg

Пятый сектор — ваше фото и здоровье: в центре этой части необходимо прикрепить картинку себя. Кстати, хотите улучшить физическую форму? Прикрепите фотографию человека с фигурой мечты. 

Шестой сектор — дети и хобби: если вы мечтаете о детях — клейте в этой области картинки с малышами, соски, игрушки или коляски. А тем, кто хочет посвятить время в новом году интересным увлечениям, необходимо разместить, например, изображение мольберта или мотоцикла. 

Седьмой сектор — учёба: хотите поступить в МГУ/ СПБГУ/ РАНХиГС/ ВШЭ? Смело крепите в эту часть любимую фотографию университета. 

Восьмой сектор — карьера: если вы мечтаете о карьере журналиста — размещайте здесь фото популярного ведущего или интервьюера. А если хотите развиваться в техническом направлении — распечатайте портреты известных программистов или вставьте интересные формулы. 

Девятый сектор — путешествия: желание понежиться на берегу Мальдив, поесть хачапури по-аджарски в Грузии или же посмотреть на горы в Швейцарии может осуществиться. Для этого прикрепите в последний сектор фотографии стран, в которых хотите побывать в ближайший год. 

1609207940.jpg

Подберите картинки для целей на 2021 год

Купите журналы и вырезайте оттуда понравившиеся картинки. Поищите в интернете или в приложении Pinterest кадры, которые впишутся в карту желаний. Для того, чтобы прикрепить фотографию, используйте декоративный скотч, клей с блестками или канцелярские кнопки с яркими шапочками. 

Найдите лучшее место для мудборда

Вспомните, где вы проводите больше всего времени. А также постарайтесь понять, в какую часть этой комнаты ваш взгляд падает чаще всего. Именно там и крепите доску желаний. 

Займитесь созданием «карты мечт» вместе с близкими людьми 

Предложите родителям, братьям и сёстрам или молодому человеку тоже попробовать создать свой плакат с визуализацией целей. Проведённое время сплотит вас и подарит незабываемые эмоции и воспоминания. 

Подберите цитаты, стикеры и декор 

Без этих деталей, конечно, можно обойтись. Но, согласитесь, с ними ваш мудборд станет в разы красивее и интереснее. 

Не забывайте про визуализацию

Почаще смотрите на эту доску, прокручивая в голове желания и мечты. Так вы запрограммируете себя на успех. Главное, работать над своими целями каждый день, чтобы получить результат. 


Создание карты желаний — это увлекательный процесс, который обязательно станет вашей доброй традицией. Помните, что мечты не работают, пока не работаете вы. Учитесь, мечтайте и не забывайте отдыхать, тогда всё, вами задуманное, станет явью. 

Про создание мудборда рассказывает Татьяна Старостенкова, МБОУ«СОШ 28», г. Киселёвск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru