Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

УчительМинистерство образованияновости кинонеделиолимпиадакаталог сочиненийаккредитациясоветы психологажурналистикакнигимузыкаНовыерейтингКем бытьВаши историиВостребованныефестивальДевятиклассникамкиноопросразвлеченияшколаолимпиадыСПбГУотношенияподросткистудентамподготовка к ОГЭрецензияинтервьюподготовка к ЕГЭканикулыпоступлениеКаталог вузовпрофориентацияНа практику — в ПУ!экзаменысоветыЕГЭ 2018лицензиявузыкарантинСочинениеисториявыпускнойЧто почитатьволонтерство75 лет Победырейтинг вузовприемная кампанияЕГЭ-2022Всероссийские открытые урокиувлеченияВУЗкуда поступатьМГУРособрнадзорКаталог профессийличный опытлайфхакирусский языкКонцертИТМОспортТеатрлитератураПсихологияКуда сходитьвыставкауниверситеткак прошли ЕГЭ-2018образованиечто посмотретьпрофессииисследованиеработапутешествияВШЭжурфакКак сдать ЕГЭВыходныелайфхакиЛучшее на Стенеитоговое сочинениехоббиОГЭискусствотвоя историяНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Школьники чаще выбирают учебу за рубежом?

Школьники чаще выбирают учебу за рубежом?

Почему вариант учебы в другой стране сегодня становится так востребован, рассказала заместитель директора Образовательного центра Ай Класс Екатерина Березина

Просмотры
898
Недавно мы рассказывали о том, как прошла выставка «Образование за рубежом» и что поступить в другую страну, в общем то, по силам каждому из вас. Но вот еще один интересный факт - в этот раз на выставку пришло самое большое число школьников и их родителей. Значит ли это, что ребята всё чаще задумываются о таком альтернативном способе получения профессии?
1635268098.jpg
Рекордное число посетителей выставки можно связать с несколькими факторами. 
Во-первых, это престиж самих учебных заведений: обычно люди придают большое значение известным выпускникам. Представьте, например, быть студентом в университета Сент Эндрюс, где учились принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон, или в  университете City Universty London, который находится в самом сердце британской столицы. 
А во-вторых, в этом году появилась возможность пообщаться с представителями вузов лично: частично открылись границы и теперь члены приемных комиссии учебных заведений из разных стран снова могут ездить по миру, что встречаться со своими абитуриентами и лично представлять свои академические программы. Так и доверия больше, и общаться несколько проще, глядя в глаза представителя, а не в экран ноутбука.
1635268099.jpg
Однако не столько важна численность посетителей выставки, сколько увеличение их вовлеченности в процесс подготовки  к поступлению. То есть почти все, кто пришел на выставку, уже решили, что точно поступят за рубеж, осталось выбрать куда именно.

Это может быть связано с доступностью зарубежного высшего образования: «Даже если вы знаете только английский язык, вы можете учиться практически в любой стране мира. Практически везде есть много программ на английском языке, доступные для поступления российским студентам и школьникам. Ребятам остается только выбрать страну для поступления.»

Например, среди Петербургских школьников особенно популярна Финляндия: учась недалеко от дома, на выходе они получают диплом европейских стандартов. Учитывая, что образование в этой стране стоит не так дорого как в других европейских странах, это хорошее вложение в профессиональное будущее.
1635268100.jpg
Подобные встречи для ребят, заинтересованных в получении качественного и престижного образования за границей, образовательный центр Ай Класс организовывает регулярно. При этом, являясь официальным представителем многих зарубежных вузов в России, он помогает ребятам со всеми этапами подготовки к поступлению.
Почему вариант учебы в другой стране сегодня становится так востребован, рассказала заместитель директора Образовательного центра Ай Класс Екатерина Березина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru