Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Кем бытьСПбГУпутешествияВсероссийские открытые урокиВостребованныесоветы психологахоббиотношенияитоговое сочинениепоступлениечто посмотретьДевятиклассникам75 лет ПобедыТеатрвыставкалайфхакиволонтерствообразованиеМГУвыпускнойопросЧто почитатьЕГЭ 2018историяаккредитацияКонцертпрофориентацияподготовка к ОГЭкнигикиноолимпиадарейтинг вузовкуда поступатьНа практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭжурналистикаподросткиКаталог вузовМинистерство образованияуниверситетВыходныекак прошли ЕГЭ-2018УчительразвлеченияВаши историиисследованиеВШЭновости кинонеделиРособрнадзоркаталог сочиненийувлечениястудентамсоветыприемная кампаниявузылицензияспортпрофессииКуда сходитьмузыкаИТМОЕГЭ-2022твоя историякарантинподготовка к ЕГЭНовый годрецензияжурфакПсихологияСочинениеЛучшее на СтенешколаинтервьюискусствофестивальлитератураНовыелайфхакирейтингВУЗрусский языкканикулыэкзаменыолимпиадыОГЭличный опытКаталог профессийработа
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Выучить язык самостоятельно? Возможно! Топ-5 YouTube каналов для практики английского языка

Выучить язык самостоятельно? Возможно! Топ-5 YouTube каналов для практики английского языка

Британский или американский? Теоретический или разговорный? В подборке ученицы МБОУ СОШ №4 г.Ленск Екатерины Алексеевой найдется всё

Просмотры
6399
Сейчас всё больше учеников стали сдавать ЕГЭ по иностранным языкам. Оно и понятно: «иностранный язык необходим для учёбы и успешной карьеры» - по данным опроса Skysmart так считают около 87% школьников. Но изучать язык углубленно в школе - не вариант: уровень подготовки у всех разный. А деньги на репетитора еще найти нужно. Без паники! Мы собрали интересные каналы как носителей языка, так и просто хороших предодавателей. Так что бери листок и ручку, и вперед на YouTube. Вот только на практике закрепить не забудь!

1 . «English with Lucy»

Любите акцент Бенедикта Камбербэтча, а речь Тома Хиддлстона – мёд для ушей? Тогда вам сюда! Люси – британка и помогает людям уже не один год. На её канале вы сможете изучить правильное произношение слов, всю необходимую грамматику, пополнить свой «vocabulary» полезными терминами и посмотреть интересные интерактивы с носителями американского и австралийского акцента. 

А еще вы можете подписаться на рассылку материалов от Люси, в виде PDF – файла. Самое классное, что в этой PDF шпаргалкекаждое слово объясняется внутри предложения. А это уж точно поможет расширить ваш словарный запас. Вы сами не заметите как заговорите с чистым королевским акцентом!

Совет: скачайте расширение для браузера – двойные субтитры YouTube. С их помощью можно смотреть англоязычные видеоролики с русскими и английскими субтитрами вместе, что поможет легче разобрать речь и понять о чём говорят.
Совет: скачайте расширение для браузера – двойные субтитры YouTube. С их помощью можно смотреть англоязычные видеоролики с русскими и английскими субтитрами вместе, что поможет легче разобрать речь и понять о чём говорят.

2 . «ВОТ ЭТО английский»

Думаю, многим нравится смотреть шоу Джимми Феллона, Элен Дедженерес, наблюдать за кумирами. А может вас интересуют новостные эфиры международного масштаба? 

Александр делает разборы и мультиков, и интервью звёзд, и зарубежных новостей. Благодаря его роликам, вы выучите множество интересных фразочек и словосочетаний, которыми чаще всего пльзуются носители языка. Тут вы будете работать с двумя наиболее популярными акцентами: британский и американский. Поэтому запаситесь ручкой и листочком или же заметками на телефоне, дабы запомнить новые «words».

1638195638.jpg

3 . «ETJ English»

Ещё один представитель (RP) британского акцента – Эллиот. Молодой человек рассказывает, как правильно добиться чистого королевского акцента, при помощи верного извлечения звуков и правильной постановки речевого аппарата. 

Также вы сможете повторить базовые слова, которые дальше помогут выучить более сложные термины. Этот канал посвящён именно произношению, так что за практикой говорения - сюда!

1638195639.jpg

4 . « АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПО ПЛЕЙЛИСТАМ»

Александр Бебрис – полиглот, преподаватель с высоким стажем. На своём канале он разработал большое количество плейлистов по уровням знания языка. Здесь можно начать изучение как с нуля, так и с той ступени, на которой вы находитесь в данный момент. 

По его методике возможно не только подтянуть скилл, но и подготовиться к сдаче ОГЭ, ЕГЭ и международных экзаменов. Начинается всё с повторения простых фраз, которые постоянно закрепляются в каждом уроке. Постепенно слова и термины будут усложняться, что расширит словарный запас, а понятные и чёткие объяснения расставят вам грамматику по полочкам. 

Приятным бонусом будет то, что вы можете в любой момент вернуться к той теме, которую хотите повторить и сделаете это абсолютно бесплатно.

1638195640.jpg

5 . «Skyeng: онлайн – школа английского языка.»

На канале много смешных и полезных роликов, простых для восприятия и понимания. Здесь ребята расскажут вам о правилах и старомодных стереотипах английского языка. Информацию преподают не только русскоговорящие учителя, но и учитля из Америки и Великобритании. 

Также на канале часто выходят новостные ролики на самые обсуждаемые темы в мире. Если формат вас заинтересует, вы можете воспользоваться и платными услугами репетиторства, с понравившемся вам преподавателем. А небольшим презентом станет бесплатный пробный урок для выявления вашего уровня знания языка, на платформе Skyeng.
1638195641.jpg
Британский или американский? Теоретический или разговорный? В подборке ученицы МБОУ СОШ №4 г.Ленск Екатерины Алексеевой найдется всё
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru