Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

твоя историяКонцертСПбГУволонтерстворейтингмузыкапутешествияНовый годЧто почитатьКак сдать ЕГЭувлечениясоветы психологарейтинг вузовМинистерство образованиялайфхакиКем бытьлицензияна практику — в ПУ!интервьюТеатротношенияработаисторияновости кинонеделикак прошли ЕГЭ-2018спортуниверситетВУЗКуда сходитьДевятиклассникамКаталог профессийжурналистикаУчительприемная кампанияВШЭканикулыподготовка к ЕГЭОГЭвыпускнойолимпиадыстудентамфестивальрецензияпрофессиипрофориентацияВсероссийские открытые урокихоббикаталог сочиненийличный опытМГУаккредитацияшколаЕГЭ 2018книгилайфхакиНа практику — в ПУ!вузыРособрнадзоркарантинСочинениеискусствоподготовка к ОГЭкинокуда поступатьолимпиадапоступлениерусский языквыставкасоветыКаталог вузовчто посмотретьПсихологияитоговое сочинениеисследованиеопросВыходныеВаши историиНовыеобразованиеЛучшее на СтенеИТМОлитература75 лет ПобедыэкзаменыподросткиЕГЭ-2022развлеченияВостребованные
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ФИПИ опубликовал первые варианты ОГЭ-2023

ФИПИ опубликовал первые варианты ОГЭ-2023

Рассказываем, что изменилось

Просмотры
3397

Cодержание

Наверное, ты уже подготовился к девятому классу, подумываешь об учебе и экзаменах. Кстати, о последнем: сегодня ФИПИ опубликовали пакет демоверсий по предметам ОГЭ. К слову, большинству из вас повезло - изменились только варианты по биологии и информатике. Мы узнали, к чему вам нужно готовиться.

Биология


Теперь в экзамене 26 заданий вместо 29. Но радоваться рано: во-первых, некоторые задания теперь стоят дороже, а значит одна ошибка может стоить тебе даже целого балла Да и тем более - задания стали сложнее. Например, из КИМов добавили задания повышенного уровня сложности - тот же 21 номер стал больше походить на задание ЕГЭ. А вот заданий базового уровня практически не осталось: вместо 16 их теперь 5.


Так что надеяться на то, что “само как-нибудь получится” теперь не приходится. Это значит, что, самое время начинать готовиться!  


Информатика


А вот в одном из популярных предметов для сдачи изменилось немногое - составители КИМов лишь уточнили, что в задании 13.1 (на создание презентации или форматирование текста) файл ответа нужно будет сохранить в одном следующих форматах: *.odp, или *.ppt, или *.pptx. 


Конечно, изменения коснулись только двух предметов. Но не забывай, что тебе предстоит сдать 5 экзаменов - обязательные русский (письменная + устная часть) и математика, а также два на выбор. В прошлом году самыми популярными среди дополнительных предметов для сдачи оказались обществознание, география и информатика. Так что, не затягивай с выбором экзаменов и подготовкой к ним. И будет лучше, если ты уже сегодня ознакомишься с демоверсиями, спецификаций и кодификатором своих предметов, а не будешь ждать до 1 сентября.


А пока девятиклассники готовятся, мы ждём первых демоверсий ЕГЭ-2023, и совсем скоро расскажем вам о них.


Рассказываем, что изменилось
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru