Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
МГУподготовка к экзаменамЕГЭ-2024Санкт-ПетербургЕГЭ 2024киноволонтерствородителиКуда сходитькнигиКаталог вузовстудентыолимпиадаотношенияисторияувлеченияВаши историимода и стильСПбГУновостиинтересные фактыитоговое сочинениесоветы психологакультурапрофессииКонцертПсихологияУчителяНа практику — в ПУ!фестивальстудентамкуда поступатьработаТеатрфильмы и сериалыжурфакчто посмотретьСочинениеновости кинонеделилайфхакимузыкавопрос-ответПоступление 2024Кем бытьМинистерство образованияопроссаморазвитиерепортажВостребованныеисследованиена практику — в ПУ!Каталог профессийтворчествожурналистикарецензия75 лет ПобедыКнижная полка ПУкарьераличный опытподготовка к ЕГЭхоббиРособрнадзорКонкурссоветыбуллингтрендыЧто почитатьпрофориентацияшколарусский языкинтервьюэкзаменыНовый годпутешествияпоступлениеОГЭразвлеченияподросткикаталог сочиненийКорейская волнаискусствовузыУчительрейтингКолледжиобразованиеУчебаВУЗлитератураподготовка к ОГЭпоступление-2025олимпиадыЕГЭ 2018ЕГЭ-2025спорт
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 25

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 18

София Харламова

Опубликовано статей: 16

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
ФИПИ опубликовал первые варианты ОГЭ-2023

ФИПИ опубликовал первые варианты ОГЭ-2023

Рассказываем, что изменилось

Просмотры
4297
Наверное, ты уже подготовился к девятому классу, подумываешь об учебе и экзаменах. Кстати, о последнем: сегодня ФИПИ опубликовали пакет демоверсий по предметам ОГЭ. К слову, большинству из вас повезло - изменились только варианты по биологии и информатике. Мы узнали, к чему вам нужно готовиться.

Биология


Теперь в экзамене 26 заданий вместо 29. Но радоваться рано: во-первых, некоторые задания теперь стоят дороже, а значит одна ошибка может стоить тебе даже целого балла Да и тем более - задания стали сложнее. Например, из КИМов добавили задания повышенного уровня сложности - тот же 21 номер стал больше походить на задание ЕГЭ. А вот заданий базового уровня практически не осталось: вместо 16 их теперь 5.


Так что надеяться на то, что “само как-нибудь получится” теперь не приходится. Это значит, что, самое время начинать готовиться!  


Информатика


А вот в одном из популярных предметов для сдачи изменилось немногое - составители КИМов лишь уточнили, что в задании 13.1 (на создание презентации или форматирование текста) файл ответа нужно будет сохранить в одном следующих форматах: *.odp, или *.ppt, или *.pptx. 


Конечно, изменения коснулись только двух предметов. Но не забывай, что тебе предстоит сдать 5 экзаменов - обязательные русский (письменная + устная часть) и математика, а также два на выбор. В прошлом году самыми популярными среди дополнительных предметов для сдачи оказались обществознание, география и информатика. Так что, не затягивай с выбором экзаменов и подготовкой к ним. И будет лучше, если ты уже сегодня ознакомишься с демоверсиями, спецификаций и кодификатором своих предметов, а не будешь ждать до 1 сентября.


А пока девятиклассники готовятся, мы ждём первых демоверсий ЕГЭ-2023, и совсем скоро расскажем вам о них.


Рассказываем, что изменилось


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.