Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакиобразованиеКаталог профессийканикулыпутешествияопросКонцертСПбГУразвлеченияжурналистикаКаталог вузовДевятиклассникамна практику — в ПУ!волонтерствоподросткиНовый годрецензиявыставкаличный опытВШЭработаМинистерство образованиякак прошли ЕГЭ-2018каталог сочиненийаккредитацияпоступлениерейтингчто посмотретьВсероссийские открытые урокифестивальЕГЭ 2018советылайфхакивузыРособрнадзорискусствоподготовка к ЕГЭновости кинонеделикиноисследованиеВыходныелитератураИТМОтвоя историяКуда сходитьстудентамвыпускнойуниверситетшколакарантин75 лет Победыувлечениякнигипрофориентациякуда поступатьВаши историиприемная кампанияНа практику — в ПУ!лицензияУчительолимпиадаЧто почитатьНовыерейтинг вузовПсихологияКем бытьСочинениепрофессииВостребованныеМГУхоббиКак сдать ЕГЭолимпиадыВУЗОГЭотношенияЕГЭ-2022итоговое сочинениеподготовка к ОГЭмузыкаэкзаменыспортисторияТеатринтервьюсоветы психологаЛучшее на Стенерусский язык
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Дни открытых дверей: какие вузы проведут встречи в марте?

Дни открытых дверей: какие вузы проведут встречи в марте?

Чек-лист по университетам Петербурга

Просмотры
717

Петербург - второй город после Москвы, в вузы которого стремятся поступить ребята каждый год. И чтобы поступить на бюджет, нужно знать все заранее: какие будут направления, а что с проходными баллами, да и вообще - когда начинается прием? Именно поэтому мы решили узнать, какие вузы открывают свои двери в этом месяце.   

Так что приготовь ручку и блокнот! А перед самой встречей лучше прихвати с собой паспорт.


ИТМО


ИТМО считается одним из лучших институтов, готовящих программистов, робототехников, специалистов по кибербезопасности и других. Правда, поступить сюда на бюджет не так просто: понадобятся высокие баллы, если не соточка и порой даже дополнительные. Поэтому внимательно записывай все советы преподавателей и приемной комиссии на очной встрече, которая пройдет для всех будущих бакалавров 26 марта. 

А вот для тех, кто уже определился с профессией, институт также проводит отдельные мероприятия. Например, для будущих биотехнологов, химикам-аналитикам и другим специалистам науки день открытых дверей Мегафакультета Наук о жизни состоится 19 марта.
1678198640.jpg

СЗИУ РАНХИГС


Эта академия, входящая в 10 лидеров, выпускает будущих экономистов, юристов, журналистов, госслужащих и другие востребованные кадры. Баллы здесь тоже требуются немаленькие: например, на бюджет будущим менеджерам нужно набрать 300 баллов

А ближайший день открытых дверей, на котором ты сможешь познакомиться с преподавателями, посмотреть аудитории, задать интересующие вопросы, пройдет 26 числа в 12:00.

РГПУ им. А.И. Герцена  


В одном из крупных педагогических вузов Петербурга общая встреча пройдет уже 30 марта. Чтобы на нее попасть, нужно заранее зарегистрироваться.
1678198641.jpg

Горный университет


В этот вуз чаще всего поступают те, кто хочет стать специалистов в сфере горного дела. Например, выучиться на геолога-нефтяника и искать месторождения нефти, полезных ископаемых. Или пойти в инженеры, геоэкологи, метрологи. В общем, о всех направлениях и этапах поступления ты сможешь узнать на встрече 18 марта, которая состоится в 15:00. Но не забудь предварительно зарегистрироваться

СПбПУ им. Петра Великого 


В Политехе все встречи распределены по направлениям, что, в общем-то, тебе только на руку: ты можешь посетить несколько мероприятий и  тогда понять, какая профессия ближе. Например, 11 марта пройдет встреча для поступающих в Инженерно-строительный институт, а 25 марта - для Института энергетики. И конечно, не забудь зарегистрироваться на мероприятие!

СПБГЭУ


А вот тем, кто хочет пойти в предприниматели и экономисты, стоит обратить внимание на Экономический университет в Петербурге - он входит в 10-ку лидеров предметного рейтинга. Ближайший день открытых дверей состоится 17 марта - правда, она будет дистанционная, когда очная встреча состоится только 8 апреля. 

РГИСИ


В этом году один из главных институтов среди театралов проведет встречу только в следующем месяце - 23 апреля в смешанном формате. На ней расскажут о главных правилах и датах приема, мастера поговорят об учебе на своих факультетах. И, кстати, пока известно, что в этом году на бюджет смогут поступить только 205 человек - а это повод готовиться к турам и прослушиваниям уже сейчас.

1678198642.jpg

СПБГИК


А вот институт культуры открывает свои двери для поступающих немного раньше - 25 марта. В этот день, как и в других вузах, будут рассказывать все о поступлении, проходных баллах, направлениях. Но, как пишут на сайте института, “заведующие кафедрами и преподаватели еще помогут определиться с выбором будущей профессии”.

Источник изображения на фото: Институт клинической медицины // https://icm.unn.ru/en/galleries/den-otkrytyh-dverej-ikm/
Чек-лист по университетам Петербурга
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru