Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подросткиэкзаменыКонцертВШЭВсероссийские открытые урокикуда поступатькак прошли ЕГЭ-2018кинообразованиеотношенияприемная кампанияподготовка к ОГЭ75 лет ПобедыаккредитацияМГУЕГЭ 2018новости кинонеделиРособрнадзортвоя историяпрофессииПсихологияпутешествиярейтингувлеченияКаталог вузовЧто почитатьканикулысоветы психологаТеатрна практику — в ПУ!карантинВыходныеопросолимпиадалайфхакиСочинениеспорткнигиУчительНовыесоветыВУЗМинистерство образованиястудентамработаолимпиадылицензияволонтерствоВаши историиИТМОвузыКак сдать ЕГЭВостребованныеКаталог профессийрейтинг вузоврусский языкжурналистикаДевятиклассникампоступлениефестивалькаталог сочинениймузыкаитоговое сочинениелайфхакиисследованиевыпускнойСПбГУрецензияЛучшее на Стенечто посмотретьлитературашколаисторияОГЭподготовка к ЕГЭвыставкахоббиЕГЭ-2022На практику — в ПУ!университетинтервьюКуда сходитьискусствопрофориентацияКем бытьразвлеченияличный опытНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В колледжах научат маму любить

В колледжах научат маму любить

Воспитательная программа «Семьеведение» станет обязательной для СПО с сентября, рассказывает юнкор ПУ Влада Кирш

18.07.2023 | Влада Кирш
Просмотры
707

Если в школах рассказывают о традиционных семейных ценностях на "Разговорах о важном", то уже с нового учебного года в колледжах и техникумах для похожих бесед появится отдельный внеурочный курс. О создании воспитательной программы для СПО, а также пособия с рабочим названием «Семьеведение» сообщила в своем телеграмм-канале Наталья Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания. Она считает, что это поможет укреплять традиционные семейные ценности среди молодежи.


1689685633.jpeg

Сейчас авторы работают над несколькими методическим пособиями и материалами, для которых уже собраны программы, публикации, научные работы с начала прошлого века. Поэтому в ближайшее время будут вынесены разделы, которые сперва обсудят, а потом предложат включить в пособие. Окончательное название учебника тоже согласуют. 

Вдобавок к программе будет разработан учебно-методический комплекс, который будет включать сценарные планы к каждому занятию, презентационный материал, список литературы, аудио и видеоконтент.

1689685634.jpeg
Сами же учащиеся по-разному смотрят на нововведение. Например, София Кузьмина, ученица 9 класса думает, что воспитание идет из семьи. Так что в колледже прививать семейные ценности - бесполезно:
Я считаю, что воспитанием должны заниматься родители. А у кого плохое воспитание – навряд ли будут серьезно воспринимать эти пособия, да еще и в колледжах, где нужно получать больше знаний о будущей профессии.
А Иван Борисов, студент первого курса колледжа, напротив считает, что программа будет полезна. Правда, лишь для некоторых: 
«Семьеведение, конечно, нужно, но не думаю, что всем и везде. Зачем делать программу обязательной во время учебы в колледже? Наверное, такая внеурочная деятельность нужна больше в школе, хотя она там и так есть в какой-то степени.

Ранее уже говорили о похожих новшествах, например, «Разговорах о важном», а совсем недавно появились и новости об уроках профориентации. Будет ли новое преобразование оказывать положительный эффект, примут ли его учащиеся колледжей или же оно станет одним из тех, что оказались бесполезными и забытыми? Об этом мы узнаем лишь через время.

Воспитательная программа «Семьеведение» станет обязательной для СПО с сентября, рассказывает юнкор ПУ Влада Кирш
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru