Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советыЧто почитатьрейтинг вузовкаталог сочиненийПсихологияВШЭмузыкавыпускнойкарантинопрослайфхакиличный опыткиноподросткиразвлечениявыставкаДевятиклассникамВостребованныена практику — в ПУ!твоя историяНа практику — в ПУ!спортВУЗМинистерство образованиясоветы психологапрофессииискусствоРособрнадзорКуда сходитьСПбГУуниверситетНовыеКаталог профессийрейтингЕГЭ 2018каникулыКем бытьНовый годрецензиястудентаминтервьюитоговое сочинениеаккредитацияновости кинонеделиприемная кампанияВсероссийские открытые урокифестивальволонтерстворусский языкОГЭшколалитератураотношенияработаКонцертподготовка к ОГЭлайфхакиолимпиадыкак прошли ЕГЭ-2018журналистикаСочинениевузы75 лет ПобедыолимпиадаУчителькнигиТеатрпутешествияВаши историиКаталог вузовкуда поступатьподготовка к ЕГЭчто посмотретьВыходныеисследованиеэкзаменыМГУобразованиеувлеченияисторияИТМОКак сдать ЕГЭпрофориентацияпоступлениеЕГЭ-2022лицензияхоббиЛучшее на Стене
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Я потратила больше 50 тысяч на книги». Для чего?

«Я потратила больше 50 тысяч на книги». Для чего?

О блоге «а книга лучше» и фишках его ведения рассказала Евгения Крыгина

Просмотры
781

В нашу «блогерскую» эпоху уже нет ничего необычного в том, что даже у детей есть свои страницы в соц сетях. Люди рассказывают обо всем, что только можно: о моде, кулинарии, фитнесе, да и просто о своей жизни. И, казалось бы, удивить здесь уже никого не получится. Но весной 2022 года Евгения Крыгина создала свой блог «а книга лучше». И кажется, она попала «в точку».

Все идет от родителей


Книжная тематика блога была выбрана не случайно — девушка росла в читающей семье, которая и привила ей любовь к литературе, причём очень грамотно и непринужденно. Так у маленькой Жени всегда на виду были полки с различными книгами, самыми любимыми из которых оказались «Доктор Живаго» Бориса Пастернака, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. В. Гоголя и серия книг «Гарри Поттер» Джоан Роулинг. А позже с возрастом девушка смогла собрать собственную библиотеку, наполненную разной литературой.

1696149133.png

Поступление на филологический факультет лишь укрепило в девушке это чувство. Даже преподаватели филологического факультета МГУ решили помогать девушке в ведении блога.

«Я хочу доказать, что читать - это круто»


Главная цель девушки — просвещать своих подписчиков и вдохновлять их на изучение чего-то нового, чтобы сохранить «в современной цифровой эпохе ценность и важность чтения» Поэтому в своём канале «а книга лучше» Евгения не только рассказывает о прочитанных книгах и высказывает свое мнение о них, но и проводит исследования в мире классической литературы, которая проверена временем и читателями. 


Например, я пишу о непопулярных фактах из жизни писателей, делюсь авторитетными источниками, которые позволяют больше углубиться в тему поста. Также в моем блоге можно встретить разные подборки и рубрику «угадай писателя по портрету» и рецензии
Евгения Крыгина

Сегодня девушка вкладывает в своё дело всю душу и старается радовать свою хоть и небольшую аудиторию полезной информацией о мире литературы. При отборе книг на обзор Евгения не придерживается жёстких критериев, а просто выбирает то, с чем сама давно хотела познакомиться. Но зачастую она практически не пишет обзоры на книги, которые запали в душу, оправдывая это ревностным чувством ни с кем не делиться историей.

Такого в интернете больше нет 


Фишки в ведении блога у Евгении просты: выбирать интересные темы и подавать из так, как никто больше не сделает. Как раз аудиторию она привлекает необычными и оригинальными постами. 

Чуть реже Евгения старается участвовать во взаимных пиарах с книжными каналами и иногда даже покупает у них рекламу.

Несмотря на вопрос о том, считает ли она себя блогером, Евгения скромно ответила «нет», утверждая, что ее деятельность больше направлена на культурное просвещение, чем на создание типичного блога. 

1696149134.png

Самыми важными советами для каждого человека, кто начинает свой путь в книжной сфере и развитии своего блога, Евгения считает определение своей ниши, регулярное чтение и знакомство с новыми авторами. А также не бояться экспериментировать и, конечно же, быть честными, профессиональными и преданными своим читателям. 

Обязательно реализовывайте свои идеи и не откладывайте их в долгий ящик. Вы должны понимать, что впереди долгий и тернистый путь в поиске себя и своего формата. Самое важное – это всегда оставаться верным себе, потому что потерять себя очень легко, а найти и вернуть обратно – невероятно сложно и тяжело. Неважно, что вы делаете или как сильно пытаетесь чего-то достичь, ваше внутреннее чутье всегда знает лучше. Удачи в вашем книжном путешествии!
Евгения Крыгина
О блоге «а книга лучше» и фишках его ведения рассказала Евгения Крыгина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru