Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

профориентациякак прошли ЕГЭ-2018личный опытМГУвыставкаОГЭитоговое сочинениеисследованиеобразованиепрофессииИТМОКаталог профессийчто посмотретьрейтингподготовка к ЕГЭкуда поступатьразвлеченияНа практику — в ПУ!хоббиинтервьютвоя историяТеатрКонцертЧто почитатьВостребованныеволонтерствокнигиДевятиклассникамканикулыПсихологиясоветыработастудентамУчительвузылайфхакиподготовка к ОГЭВУЗэкзаменышколапутешествияВШЭолимпиадыпоступлениеновости кинонеделиисториялицензияотношенияна практику — в ПУ!спортувлеченияНовыеСочинениеВсероссийские открытые урокиприемная кампанияРособрнадзоржурналистикауниверситетрецензияаккредитациякинокаталог сочиненийлитературафестивальопросрейтинг вузовЕГЭ 2018лайфхакиМинистерство образованияСПбГУКуда сходитьрусский языкКаталог вузовЕГЭ-2022Как сдать ЕГЭвыпускнойЛучшее на Стенеискусство75 лет ПобедыКем бытьолимпиадаНовый годкарантинподросткиВаши историимузыкаВыходныесоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Открытка своими руками, кружка, брелок: 5 идей недорогих подарков на 8 Марта

5 минут

Чек-лист для тех, кто не знает, что подарить родным и близким — подборка Дарьи Аксеновой, автора ПУ

Дарья Аксенова | 01.03.2024
Просмотры
472
Сегодня — первый день весны. И в преддверии Международного женского дня практически каждый подросток ломает голову над подарком для мам, бабушек, подруг и других причастных к празднику. Хочется, чтобы сюрприз, с одной стороны, порадовал близких. А с другой — не ударил ценой по карману. 

Для тех, кто еще не решил, что подарить на 8 Марта, мы составили небольшой чек-лист бюджетных подарков. Скорее читай!

1. ОТКРЫТКА


Если вы — творческий человек, лихо орудующий ножницами, сделать открытку своими руками не составит вам труда. Найдите дома любые подручные материалы (подойдет цветная бумага, картон, клей), поищите шаблоны на фотостоках и в приложениях (например, Pinterest) и начинайте творить! 

Украсить открытку можно элементами декора (лентами, блестками, стразами, бисером) или различными рисунками, памятными фотографиями. Только не забудьте оставить на страницах пожелания и поздравления.
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com

2. ЦВЕТЫ


Какая девочка или женщина не любит цветы?

Да, подарок из серии «классика», зато близкий человек точно оценит такой знак внимания. И не обязательно покупать большой букет, цена за который ударит по карману подростка, — достаточно приобрести 3 цветка, чтобы обрадовать маму, бабушку.

Говоря о недорогих цветах, обратите внимание на гипсофилы, хризантемы, гладиолусы, маргаритки, гвоздики, фрезии. Также можно подарить мимозу. Эти цветы — символ 8 Марта.
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com

3. БРЕЛОК


Милый подарок, который украсит связку ключей, сумку или портфель. Подходящий брелок выбрать нетрудно — нужно только подобрать форму и надпись. Брелоки бывают пластиковые, плюшевые, деревянные, металлические; в виде сердца, цветка или же прямоугольной, квадратной, круглой формы. 

Не забудьте определиться с надписью аксессуара! Поищите брелоки с именем человека или же с лаконичной фразой: «с 8 Марта!».
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com

4. СЛАДОСТИ


Конечно, такой подарок следует дарить людям, не страдающим аллергией на шоколад. И тем, кто по-настоящему любит сладости. Ваш автор, как настоящая сладкоежка, поставила бы такому подарку 10/10. 

Поинтересуйтесь у человека, которому вы собираетесь преподнести такой сюрприз, какое угощение ему по душе: белый шоколад, зефир, мармелад, печенье? А может быть ваша подруга или мама обожают сухофрукты? В противном случае, подготовьте классический подарок, например, коробку конфет. 
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com
Лайфхак: закупившись сладостями, подумайте о подарочной упаковке. Она должна быть яркой и символичной: например, из картона можно вырезать цифру 8, наклеить на нее конфетки.

5. КРУЖКА


Приобрести кружку с подходящей надписью или красивым рисунком можно в любом магазине. А если вы планируете оформить ее в индивидуальном стиле, обратитесь в специальные сервисы. Что напечатать на ней? Например, портретное фото владельца подарка или фото его любимого актера, персонажа, музыканта. 

В любом случае, человек, которому вы подарите кружку, оценит этот подарок. А во время чаепития, глядя на милые надписи или фото, он будет вспоминать о вас с улыбкой.
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com
Фото на обложке: Freepik.com
Чек-лист для тех, кто не знает, что подарить родным и близким — подборка Дарьи Аксеновой, автора ПУ
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru