Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

историяВаши историиканикулыинтервьюновости кинонеделиувлеченияМинистерство образованияУчителькарантинкиноотношенияна практику — в ПУ!рейтинголимпиадаВШЭТеатрвыставкапрофессиилайфхакиВУЗприемная кампаниякуда поступатькнигиспортпрофориентацияисследованиеНа практику — в ПУ!Как сдать ЕГЭ75 лет ПобедырецензияКонцертволонтерствоНовый годПсихологияКем бытьКаталог вузовДевятиклассникамаккредитацияИТМОрусский языкжурналистикапоступлениеЛучшее на СтенелицензияопросолимпиадыобразованиевыпускнойфестивальОГЭитоговое сочинениесоветы психологаМГУхоббистудентамЕГЭ 2018искусствокаталог сочиненийчто посмотретьКаталог профессийСПбГУличный опытРособрнадзорВыходныекак прошли ЕГЭ-2018вузысоветылайфхакиКуда сходитьподготовка к ОГЭработаНовыеподготовка к ЕГЭмузыкаразвлеченияэкзаменыВсероссийские открытые урокиСочинениелитературарейтинг вузовшколапутешествияВостребованныетвоя историяЕГЭ-2022университетподросткиЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Участники Всемирного Фестиваля молодёжи встретились с министром науки и образования

3 минуты

Представители студенческих медиа поговорили с Валерием Фальковым о перспективах российского образования, поддержке семейных студентов и культурном обмене с иностранными студентами

Дарья Жданова | 06.03.2024
Просмотры
498
Министр науки и образования Валерий Фальков встретился с Медиапотоком — представителями студенческих СМИ, освещающими ВФМ. Вместе они подвели итоге работе самых юных журналистов на мероприятии и обсудили различные образовательные инициативы.
Валерий Фальков рассказал о проектах, которые Министерство науки и образование планирует реализовать в ближайшем будущем. Это 16 кампусов — студенческих городков со своей инфраструктурой, программа «Приоритет-2030» с общей суммой финансирования 190 млрд. рублей, а также проекты, направленные на обеспечение технологического суверенитета страны до 2030 г. — например, инженерные школы, которые министерство науки и образования развивает вместе с «Росатомом». 
Министр рассказал и о международном проекте «Послы российского образования и науки», который уже запущен. Его суть — жители стран БРИКС, Европы и Америки рассказывают о своём опыте обучения в России своим соотечественникам.
Обсудили и вечную проблему физиков и лириков:
1709724754.png
Необходимость гуманитарного образования подтвердилась прямо во время мероприятия: Фестиваль молодёжи, помимо "взрослых" журналистов, освещают студенты, представляющие медиа из 34 вузов. За время фестиваля ими было сделано более 300 публикаций, и министр науки и образования не мог не отметить их успехи.
1709724755.png
Не оставят без поддержки и семейных студентов — а ещё аспирантов и молодых преподавателей: в кампусы и общежития будут внедрять оборудование, позволяющее жить с маленькими детьми, а ещё планируют ввести специальные стипендии.
Представители студенческих медиа поговорили с Валерием Фальковым о перспективах российского образования, поддержке семейных студентов и культурном обмене с иностранными студентами
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru