Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
карьеракультурачто посмотретьисследованиерейтингинтервьюновостиподросткиинтересные фактыЧто почитатьтрендыпрофессииКем бытьрецензияКолледжикуда поступатьКонцерткнигиработастудентамВУЗДевятиклассникамКомпьютерные игрыспортволонтерствоСочинениелитератураопросолимпиада75 лет Победыподготовка к ЕГЭКаталог профессийрусский языктворчествоНа практику — в ПУ!мода и стильмузыкаличный опытУчебавузыВаши историистудентыподготовка к ОГЭУчителябуллингжурналистикаподготовка к экзаменамродителиРособрнадзорувлеченияобразованиеКуда сходитьжурфакКнижная полка ПУпутешествияискусствоЕГЭ-2024фильмы и сериалыкинолайфхакиУчительЕГЭ-2025каталог сочиненийразвлечениясаморазвитиефестивальновости кинонеделисоветы психологаолимпиадыСанкт-ПетербургПоступление 2024поступление-2025Каталог вузовВостребованныешколаСПбГУТеатрпрофориентацияисторияМинистерство образованиявопрос-ответна практику — в ПУ!советыхоббиКорейская волнаМГУЕГЭ 2024итоговое сочинениеЕГЭ 2018Новый годОГЭотношенияПсихологияпоступлениеэкзамены
ТОП авторов
Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 16

Анастасия Куликова

Опубликовано статей: 10

Анастасия Зыскунова

Опубликовано статей: 6

Рада Батрукова

Опубликовано статей: 3

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 3


Пять углов

Результаты ЕГЭ: выпускники сдали технические экзамены лучше гуманитарных

В среднем лучше всего школьники сдали профильную математику

Дана Минор | 07.07.2025
Просмотры
876

На пресс-конференции в медиагруппе «Россия сегодня» глава Рособрнадзора Анзор Музаев огласил итоги экзаменационной кампании.

Если говорить о самых высоких показателях, то в этом году один человек получил 400 баллов за четыре дисциплины. Еще 13 человек получили по 100 баллов за каждый из трех предметов, а 331 выпускник получил по 200 баллов за два экзамена. Всего стобалльников — 6 820 человек.

В среднем, результаты ЕГЭ таковы:

- обществознание — 53,6 балла;

- биология — 54,5 балла;

- информатика — 55,9 балла;

- химия — 58,1 балла;

- русский язык — 60,7 балла;

- физика — 61,7 балла;

- профильная математика — 62 балла.

Основной период экзамена в этом году сдали около 682 тысяч человек.

Напомним, что в этом году количество стобалльников по многим предметам значительно сократилось. Для сравнения: в 2024 году число выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому языку на максимум, было 2636, а в этом — только около 745 человек. 

Фото: Freepik
В среднем лучше всего школьники сдали профильную математику


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru