Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

аккредитацияКак сдать ЕГЭрейтинг вузовжурналистикалитература75 лет ПобедыфестивальСочинениеработаЕГЭ 2018ИТМОшколапутешествияКем бытьпрофориентацияподросткиТеатрсоветыВаши историиРособрнадзорпоступлениелайфхакихоббиолимпиадарецензияличный опытна практику — в ПУ!русский языкКаталог вузовкаталог сочиненийуниверситеттвоя историяЕГЭ-2022МГУКонцертЛучшее на СтенекарантинКаталог профессийотношенияитоговое сочинениеканикулыДевятиклассникамвыставкаМинистерство образованияинтервьюлицензиявыпускнойкак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияволонтерствоСПбГУкиноискусствочто посмотретьлайфхакивузыисторияподготовка к ОГЭувлеченияКуда сходитьЧто почитатьолимпиадыОГЭВсероссийские открытые урокипрофессииНовый годразвлечениякуда поступатьНа практику — в ПУ!спортстудентамрейтингПсихологияэкзаменыНовыеВыходныеУчительсоветы психологаподготовка к ЕГЭобразованиеисследованиеопросмузыкакнигиВУЗВостребованныеВШЭновости кинонедели
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Самый лучший год

Самый лучший год

«Я встретила огромное число людей с невероятными жизненными историями, бесконечно читала, и становилась человеком, которым всегда мечтала стать». Александра Павлюченко о том, как изменилась жизнь, когда она не нашла свою фамилию в списках зачисленных в СПБГУ.

01.10.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
1961

С чего бы начать? Всегда хотела учиться на международке: либо в МГИМО, либо в МГУ, но когда дело дошло до экзаменов, здоровье сказало «до свидания».  Не буду вдаваться в подробности, но в результате сдала я довольно плохо: русский - 90, английский - 85 и история - 62, мне не хватило порядка трех баллов на бюджет востоковедения СПБГУ (от Москвы я тогда морально отказалась).

На свои местные факультеты я сознательно не подавала, чтобы не сорваться в последний момент и не пойти в Томский Государственный. Не скажу, что сильно расстроилась, когда не поступила, всплакнула минутку и полетела домой, наверное, я просто не склонна к драматизации.

Мыслей о колледже у меня не было никогда, а вот барменом я хотела поработать всегда. Уж очень хотелось научиться разбираться в алкоголе и всех его тонкостях. Мама моя в сотый раз сидела без работы, семье катастрофически нужны были деньги, так что я пошла работать по первому подвернувшемуся объявлению, где не требовался барный опыт.

Скажу сразу, что это был лучший год моей жизни. Я встретила огромное число людей с невероятными жизненными историями, бесконечно читала, и становилась человеком, которым всегда мечтала стать.  В результате, все сложилось идеально. Где-то под новый год моя мама продала нашу квартиру, расплатилась по долгам, и начала свой бизнес, я уволилась и стала ей помогать. Без моей поддержки ей было бы в разы тяжелее.

ЕГЭ я пересдала, на этот раз Русский на 98, история - 80 с чем-то. В этом году на бюджет международки МГУ мне не хватило двух мест (бюджетных было 9), но я просто взяла выгодный образовательный кредит. Сейчас я безумно счастлива и за то, что поступила, куда хотела, и за то, что смогла помочь своей маме в самый трудный период ее жизни.

«Я встретила огромное число людей с невероятными жизненными историями, бесконечно читала, и становилась человеком, которым всегда мечтала стать». Александра Павлюченко о том, как изменилась жизнь, когда она не нашла свою фамилию в списках зачисленных в СПБГУ.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru