Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Поступление 2024русский языкВаши историипрофессиифильмы и сериалыфестивальЕГЭ 2024СПбГУкуда поступатьисторияпутешествияэкзаменыподготовка к ЕГЭКаталог вузовмузыкапоступление-2025олимпиадыискусствоопрослитературакарьераУчебаэкзаменМинистерство образованиябуллингрейтингитоговое сочинениетворчествоМГУразвлеченияЕГЭ 2018новостиолимпиадаСанкт-ПетербургКуда сходитьКонкурсподготовка к экзаменамродителирепортажсоветы психологачто посмотретьстуденты75 лет ПобедыРособрнадзорподросткиУчительЕГЭ-2025студентамВУЗВостребованныеувлеченияНовый годСемьяработаНа практику — в ПУ!журналистикаобразованиеинтервьюОГЭжурфаклайфхакиКнижная полка ПУсаморазвитиеновости кинонеделиКонцертшколапрофориентацияКем бытьна практику — в ПУ!УчителякультурарецензияКаталог профессийкнигиспортКолледжиКорейская волнаволонтерствопоступлениеПсихологиямода и стильСочинениеисследованиевопрос-ответЧто почитатькиноотношениякаталог сочиненийхоббисоветытрендыличный опытТеатрподготовка к ОГЭвузы
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 9

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
15 российских вузов должны войти в мировой рейтинг к 2020 году

15 российских вузов должны войти в мировой рейтинг к 2020 году

Минобрнауки пытается сделать все, чтобы Россия догнала лидеров

Просмотры
2012
Министр образования Дмитрий Ливанов поставил перед российским образованием новую задачу: к 2020 году в топ-200 мировых университетов должны выйти 15 российских вузов. Сейчас в министерстве надеются, что дела у высшего образования пойдут на лад: планируется привлечь более пяти тысяч ученых, при этом одна тысяча российских уже вернулась в страну. На активности университетов это сказалось положительно.

Также для поднятия авторитета наших вузов планируется создать систему электронного образования. В неё должны войти около тысячи курсов от лучших вузов страны, что обеспечит студентам, да и всем желающим доступ к образовательным программам. Министр отметил, что Россия отстает по развитию онлайн-образования от зарубежных конкурентов, и положение это нужно менять чем скорее, тем лучше. О том, каким будет отечественное онлайн-образование, здесь.
Минобрнауки пытается сделать все, чтобы Россия догнала лидеров


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.