Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
студентыкнигиолимпиада75 лет Победывузыисследованиеновостиродителимода и стилькуда поступатьспортрепортажэкзаменыКнижная полка ПУСанкт-Петербургпрофессиичто посмотретькаталог сочиненийпоступлениеНа практику — в ПУ!ЕГЭ-2025творчествоПсихологияразвлечениякультурафестивальпрофориентацияподросткисоветыУчебаМГУУчительсоветы психологаПоступление 2024РособрнадзорКорейская волнакинорусский языкСочинениефильмы и сериалыТеатрбуллингЕГЭ 2024подготовка к экзаменамКолледжиУчителяинтервьюличный опытна практику — в ПУ!СемьяпутешествияолимпиадыЕГЭ 2018опрослитератураКонцертобразованиеВаши историиновости кинонеделиОГЭНовый годВУЗКем бытьжурфакподготовка к ОГЭКаталог профессиймузыкаличная историяискусствоЧто почитатьлайфхакитрендыисторияпоступление-2025отношенияКуда сходитьСПбГУувлеченияКаталог вузовитоговое сочинениеэкзаменжурналистикаработаподготовка к ЕГЭвопрос-ответсаморазвитиеМинистерство образованиярецензияволонтерствохоббирейтингшколастудентамКонкурскарьера
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
Правительство РФ выпишет стипендию студентам 266 вузов

Правительство РФ выпишет стипендию студентам 266 вузов

Материальную поддержку от государства сможет получить не каждый

Просмотры
1726
Дмитрий Ливанов, министр образования РФ, утвердил список лиц, которые получат стипендию Правительства РФ в 2016 году. Порадоваться поступлению на банковские карточки смогут 237 студентов, которые получают среднее профессиональное образование, 588 будущих бакалавров и магистрантов и 164 аспиранта университетов.
В этом году заявку на такую стипендию подали 266 вузов страны. 
Чтобы войти в число счастливчиков, необходимо публиковать свои научные работы в российских и международных журналах, иметь собственные изобретения и патенты, получать гранты и участвовать во всероссийских и международных олимпиадах. А для начала, конечно, надо что-то создать, придумать и воплотить в жизнь. Студенты техникумов и колледжей  могут еще победить в чемпионате «Молодые профессионалы».
В дальнейшем планируется повысить размеры стипендий в два раза, как сообщается на сайте Министерства образования и науки РФ, потому что достойные ученики должны получать вознаграждение, а их заслуги надо отмечать.

Материальную поддержку от государства сможет получить не каждый


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.