Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Лучшее на СтенелайфхакиВыходныеподготовка к ЕГЭшкола75 лет ПобедыКуда сходитьрецензияДевятиклассникамУчительпоступлениевыпускнойпрофессииэкзаменыМинистерство образованиявузыисследованиерейтинг вузовСочинениекуда поступатьМГУмузыкарейтингКем бытьопросНа практику — в ПУ!лицензияВостребованныестудентамволонтерстворазвлеченияподготовка к ОГЭИТМОВШЭНовый годувлечениячто посмотретьЕГЭ 2018Рособрнадзорновости кинонеделижурналистикакиноНовыепрофориентацияолимпиадаКаталог вузовотношенияВУЗкаталог сочиненийОГЭЕГЭ-2022историяКак сдать ЕГЭЧто почитатьинтервьюаккредитацияканикулыКаталог профессийВаши историихоббиКонцерткак прошли ЕГЭ-2018университетТеатрна практику — в ПУ!личный опытприемная кампанияПсихологияработатвоя историякарантинсоветыфестивальпутешествиялитератураподросткиВсероссийские открытые урокиспортвыставкакнигиобразованиелайфхакисоветы психологаСПбГУискусствоитоговое сочинениеолимпиадырусский язык
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Никто не видел вдохновение? Что делать, если поссорился со своим творческим «я»

Никто не видел вдохновение? Что делать, если поссорился со своим творческим «я»

Советами делится Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел

Просмотры
1128

Актуальный вопрос для всех, кто так или иначе связан с творчеством. Вы можете рисовать картины, сочинять песни, играть на укулеле или же писать тексты и мечтать о поступлении на журфак. Да даже если вы занимаетесь плаванием или каратэ, отсутствие вдохновения может запросто сбить вас с пути и заставить либо пойти на дно, либо оказаться в углу ринга с разбитой губой.

Я на днях как раз поссорилась с вдохновением и до сих пор не до конца помирилась. Но раз сейчас пишу этот текст, значит, что-то все-таки у меня получилось. Вот несколько способов поднять творческое настроение:

Выбейте дурь из головы – идите бегать. И пусть вам кажется, что у вас болит голова, что нет ни душевных, ни физических сил, знайте – это все обман вашего хитрого организма. Как только вы займетесь спортом, ваши психологические «загоны» тут же испарятся. Пусть и не навсегда, но время на написание нового текста или рисования картины у вас точно появится.

Идите спать. Не зря же говорят, что утро вечера мудренее. Пора проверить эту мудрость на себе!

Почитайте художественную литературу. Я часто слышала, что любителям книг чего-то не хватает в реальной жизни, раз они часами просиживают над бумажными страницами. И здесь я согласна – когда тебе плохо, спрятаться в чьем-то выдуманном мире и следить за чужой жизнью куда приятнее, чем решать собственные проблемы.

Скажите «пока» социальным сетям. Выключите Интернет и забудьте об Инстаграме хотя бы на несколько часов. Красивые картинки вызывают только зависть и ухудшают настроение. Если вам так нравится любоваться чужой жизнью, то лучше найдите альтернативу (смотрите предыдущий пункт).

Это мои способы, которые так или иначе помогли вернуть к жизни талант и желание. Есть еще много других – все зависит от ваших предпочтений и вкусов. Самое главное – смените род деятельности,чтобы потом с новыми силами творить искусство!

Советами делится Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru