Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

личный опытрейтинг вузовкиноЕГЭ 2018ДевятиклассникамКак сдать ЕГЭ75 лет ПобедыОГЭканикулыНовый годКонцертЕГЭ-2022рейтингСочинениеисториякарантинтвоя историяпутешествияМинистерство образованияУчительувлеченияЧто почитатьсоветы психологаНовыеисследованиеКаталог профессийпрофориентацияВостребованныекак прошли ЕГЭ-2018подросткиВУЗкуда поступатьновости кинонеделиКем бытьаккредитацияВаши историиотношенияопросчто посмотретьлитературавыпускнойВыходныеПсихологияподготовка к ОГЭпоступлениеинтервьюкнигивузыстудентамРособрнадзоррусский языкМГУподготовка к ЕГЭискусствоТеатрразвлеченияИТМОхоббиуниверситетна практику — в ПУ!работаспортКуда сходитьвыставкаитоговое сочинениерецензияКаталог вузоволимпиадыволонтерствоприемная кампанияобразованиемузыкаВсероссийские открытые урокифестивальсоветыЛучшее на СтенеСПбГУлайфхакижурналистикалицензиялайфхакиолимпиадашколапрофессииВШЭэкзаменыкаталог сочиненийНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Сладкое теперь на пользу: как на замену вредным ненатуральным конфетам приходят природные вегетарианские

Сладкое теперь на пользу: как на замену вредным ненатуральным конфетам приходят природные вегетарианские

Рассказывает Алина Маршенникова, гимназия № 47, г. Екатеринбург

Просмотры
916

Торт, пирожное, шоколад… Представьте, что вы можете выбрать все, что вам только захочется. Рай, не правда ли? А теперь возвращаемся в реальность: фигуре от всего этого, очевидно, лучше не станет. Но что же делать, если сладкого лакомства все равно хочется? Выход есть! Новое течение — вегетарианские сладости.

Знаю, о чем вы подумали: «Невкусно!» Но, на самом деле, это всего лишь стереотип. Такие конфетки отличаются натуральным сладким вкусом, который придают им сухофрукты: финики, курага, изюм. А еще свежие орехи.

В них отсутствует сахар, мука, консерванты, молочные продукты и дополнительные добавки. Поэтому каждый может включить их в свой рацион.
Евгений Самсонов, повар вегетарианских сладостей

Евгений занимается приготовлением конфет из полезных ингредиентов. Он рассказал, как он пришел к своему делу:

У меня есть друг, который очень любит сладкую продукцию. Но, по причине болезни, врачи посоветовали ему перейти на вегетарианское питание. Он сладкоежка, поэтому для него это стало «непосильным грузом». Вот тут ко мне и пришла идея создавать сладости такого формата.
Евгений Самсонов, повар вегетарианских сладостей

Евгений — сторонник правильного питания, но однозначно ответить на вопрос о пользе вегетарианства не может. 

Люди, которые придерживаются такого питания, не страдают от проблем с желудком, сердцем и почками, но борются с проблемами нехватки железа, белка и витамина группы В12.
Евгений Самсонов, повар вегетарианских сладостей

Рецепт конфет повар выработал сам. Он уверен, что такие сладости можно сделать и в домашних условиях. Они не являются сверхуникальными и сложными: главное — желание и немного усилий.

Особого секрета в приготовлении нет. Используется блендер, мясорубка и ингредиенты на ваш вкус. Экспериментируйте, смешивайте — и вы получите различные сочетания, которые дают уникальный стиль. Можно добавить пряностей, семян, орехов и ягод.
Евгений Самсонов, повар вегетарианских сладостей

Такие конфеты не стоит употреблять в больших количествах. Две-три штуки в день будет достаточно. Ведь довольно часто у людей возникает аллергическая реакция. А от этого не только пользы, но и настроения не будет.

К выбору — трезво

Вегетарианские сладости являются источником витаминов и аминокислот, что очень хорошо влияет на состояние организма. По наблюдениям, сладости в основном пользуются спросом у девушек, которые следят за фигурой и своим здоровьем. Но их приобретают и те, кто занимается спортом и заботиться о внешности.

Однако, такие сладости подойдут не всем. Если есть проблемы с желудком и подозрение на сахарный диабет, то не стоит включать в свой рацион такие блюда. Они могут спровоцировать появление проблем, связанных с пищеварением. А курага, которая является неотъемлемой частью лакомства, может вызвать приступ гипогликемии. Так что стоит более внимательно подходить к выбору сладостей.

Конфеты пользуются большим спросом. Но не все покупатели одобряют моё хобби: кто-то пробует и тут же просит вернуть деньги. Но большинство все же довольны моим ассортиментом и регулярно приобретают товар. Не скажу, что я виноват в том, что некоторым это блюдо не по вкусу. У всех разные предпочтения, и здесь нет ничего особенного. Я просто делаю свое дело с душой и передаю это клиентам.
Евгений Самсонов, повар вегетарианских сладостей
Так что, если вы хотите пробовать что-то новое, дерзайте. Вегетарианские сладости — лучший способ наполнить ваш день положительными эмоциями и насладиться вкусным и полезным блюдом.
Рассказывает Алина Маршенникова, гимназия № 47, г. Екатеринбург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru