Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

русский языкНовый годКонцертОГЭподготовка к ЕГЭвыпускнойна практику — в ПУ!Каталог вузовЧто почитатьновости кинонеделисоветы психологакнигиспортисторияразвлеченияэкзаменыолимпиадаРособрнадзорстудентамИТМОолимпиадыкарантинМГУКуда сходитьволонтерствоВУЗсоветыискусствоУчительЕГЭ 2018Девятиклассникамличный опытшколаитоговое сочинениеВаши историипоступлениеканикулыВШЭМинистерство образованияпрофессиикуда поступатьуниверситетфестивальобразованиеотношениякиноВыходныеНовыевыставкатвоя историяпрофориентацияаккредитациялайфхакихоббиподросткиопрослицензия75 лет Победыинтервьюкаталог сочиненийЕГЭ-2022что посмотретьКаталог профессийподготовка к ОГЭлайфхакирейтингПсихологияжурналистикакак прошли ЕГЭ-2018СПбГУвузыКем бытьпутешествияСочинениерейтинг вузовмузыкаисследованиеВостребованныеКак сдать ЕГЭЛучшее на СтенеработалитератураНа практику — в ПУ!приемная кампанияувлеченияТеатррецензияВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Рособрнадзор подаст в суд на Дмитрия Гущина за сообщения об утечке заданий ЕГЭ

Рособрнадзор подаст в суд на Дмитрия Гущина за сообщения об утечке заданий ЕГЭ

Просмотры
1587

Рособрнадзор подаст в суд на Дмитрия Гущина, который заявил об утечках заданий ЕГЭ. Об этом сообщил в среду глава ведомства Сергей Кравцов, пишет ТАСС.

Напомним, что Дмитрий Гущин – Учитель года России-2007, создатель порталов «Решу ЕГЭ» и «Решу ОГЭ», Почетный работник образования РФ. Он сам занимался разработкой кимов в 2009-2010 годах, был экспертом предметной комиссии по математике в 2011-2014 годах. А на днях он заявил, что перед ЕГЭ по профильной математике и химии в Интернете гуляли задания, которые позже попались выпускникам на экзамене. Его слова подтвердили и несколько школьников, которые рассказали нам, что у некоторых совпали формулировки задач, а у кого-то даже числа (читай материалы «ПУ»). 

Однако Рособрнадзор назвал действия Гущина провокацией. «Мы соответствующий иск подготовим, чтобы впредь никому не было так зазорно в момент проведения важнейшего мероприятия в жизни каждого школьника делать непроверенные заявления, – сказал Кравцов. – Даже если это на самом деле произошло – зачем будоражит. Но этого не могло произойти, потому что наши технологии исключают эту возможность. Даже разработчики не знают финальные варианты заданий». 

Гущин, кстати, уже отреагировал на эти новости: «Утекло, значит, у них, а виноваты те, кто «месячник тишины» не соблюдает и посмел про проблемы ЕГЭ свое мнение высказать. Давайте закроем глаза, заткнем уши и будем дружно повторять «не было утечки», «не было утечки». Сотни подтверждений от выпускников и учителей не в счет, а кто не согласен, того под суд. Прекрасно. Подготовлю, пожалуй, свое выступление в суде. Мне есть что сказать».

Рособрнадзор подаст в суд на Дмитрия Гущина, который заявил об утечках заданий ЕГЭ. Об этом сообщил в среду глава ведомства Сергей Кравцов, пишет ТАСС...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru