Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийчто посмотретьДевятиклассникамВыходныесоветы психологаРособрнадзорУчительработаМГУлицензияКуда сходитьподготовка к ЕГЭпутешествияувлечениямузыкаолимпиадышколаЧто почитатьлайфхакикуда поступатьпрофориентацияна практику — в ПУ!рейтингВостребованныекарантинканикулыкнигиМинистерство образованияТеатрволонтерствоКак сдать ЕГЭИТМОНа практику — в ПУ!выставкаспортЕГЭ-2022хоббивыпускнойисследованиеВаши историилитературапрофессииприемная кампанияКаталог вузовжурналистикаинтервьюсоветылайфхакирусский языкаккредитацияопросразвлеченияСочинениеолимпиада75 лет Победытвоя историякаталог сочиненийотношениявузыОГЭискусствоЛучшее на СтенеСПбГУновости кинонеделиНовыеличный опытКонцерткиноитоговое сочинениеКем бытьВсероссийские открытые урокиподготовка к ОГЭНовый годуниверситетЕГЭ 2018образованиерецензияпоступлениерейтинг вузовПсихологияисториястудентамкак прошли ЕГЭ-2018фестивальВУЗэкзаменыподросткиВШЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Советы: с чего начать подготовку к ЕГЭ?

Советы: с чего начать подготовку к ЕГЭ?

Топ-6 первых шагов к сдаче экзаменов составила Анастасия Башкирцева, школа № 8, г. Екатеринбург

Просмотры
900
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
Стив Джобс
В наше время сверхскоростей и информационных нагрузок на девяти- и одиннадцатиклассников сваливается дополнительный груз в виде ОГЭ и ЕГЭ. Каждый день им предстоит слушать тревожные речи учителей и родителей об экзаменах. Но не стоит отчаиваться и искать в интернете «сколько зарабатывает дворник?» или «как найти работу без аттестата?»
Чтобы отпустить все напрасные переживания, я составила несколько важных советов о том, с чего начать подготовку к экзаменам. 

Определись с предметами

Старшеклассники часто, не зная, как справиться с проблемой, начинают лихорадочно готовиться ко всему подряд, тем самым нагружая себя лишней информацией. Либо откладывают подготовку на последний момент. Из опроса бывших выпускников мы выяснили, что самое главное в сдаче экзаменов — определиться, что ты будешь сдавать

Оцени шансы на успех

Ведь, если у тебя, например, гуманитарный склад ума, ты вряд ли сможешь хорошо написать физику или профильную математику. Взвесь, где у тебя реальные шансы получить высокие баллы, и учти место, куда ты сможешь поступить с данными результатами. 

Выбирай по любви

Остановись на том, к чем лежит твоя душа. Ведь добиться успеха можно лишь в том деле, которое тебе нравится. Конфуций говорил: «Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни»

Готовься уже сейчас

Чем раньше ты начнёшь, тем лучше будут результаты, и — наоборот. В этом признавались выпускники, которые начинали готовиться лишь за полгода или месяц до экзамена. 

Занимайся самостоятельно

Существует много сайтов для подготовки, книги и даже бесплатные онлайн-репетиторы. Если же нет на это времени, стоит завести папку с файлами, которую, например, можно пополнять правилами по русскому языку или аргументами к сочинению. Когда есть свободные минуты — читай себе на здоровье. 

Разумно распредели время 

Не стоит бояться, что подготовка займет много времени: часа в день на тест по математике будет достаточно для высоких баллов. Не беги ко всем репетиторам сразу, потому что всё гениальное — просто. Главное — это рациональное распределение свободного времени и уверенность в себе. 

Будь целеустремленным, гни свою линию, и у тебя всё получится. Удачи!
Топ-6 первых шагов к сдаче экзаменов составила Анастасия Башкирцева, школа № 8, г. Екатеринбург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Лично я считаю, что это лишняя нагрузка. В 10-11 классе ты думаешь о том, как ЕГЭ сдать, а не оправдываться и слушать упрёки по поводу прогулов разговора о важном. Итак дети мало спят+шестидневка+репетиторы...
26 марта 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
ой, извините думала комментарий к опросу пишу
26 марта 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru