Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ОГЭстудентамрусский языккнигиКонцертприемная кампанияСПбГУподготовка к ЕГЭВШЭмузыкаЛучшее на Стеневузыобразованиерейтинг вузовлитературапоступлениетвоя историяВсероссийские открытые урокикуда поступатьЕГЭ-2022развлеченияспортрецензиясоветыпрофориентацияКак сдать ЕГЭМГУлайфхакикаталог сочиненийрейтингэкзаменыКаталог вузовканикулыИТМОКаталог профессийувлеченияаккредитацияНовыеличный опытуниверситетитоговое сочинениесоветы психологаподготовка к ОГЭУчительВаши историина практику — в ПУ!работалицензияотношенияНовый годопросКем бытьСочинениеДевятиклассникамкарантинпрофессииолимпиадаискусствоТеатрвыставкашкола75 лет ПобедыЕГЭ 2018интервьюжурналистикаисследованиекинофестивальЧто почитатьКуда сходитьчто посмотретьВУЗлайфхакиВыходныеМинистерство образованиявыпускнойПсихологияРособрнадзорпутешествиякак прошли ЕГЭ-2018новости кинонеделиисторияхоббиолимпиадыВостребованныеНа практику — в ПУ!подросткиволонтерство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Совет: как избежать траты на подготовку к экзаменам

Совет: как избежать траты на подготовку к экзаменам

Как сэкономить на репетиторах и курсах рассказывает Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел

Просмотры
1054

Каждый год миллионы родителей тратят миллионы рублей на подготовку миллионов детей к экзаменам. Мы нанимаем репетиторов, ходим на дополнительные занятия, покупаем тысячи сборников ради нескольких часов в душной аудитории. Не парадокс ли это? Не масштабный ли заговор по вытягиванию денег и нервов из запутавшихся людей?

Хорошо, если все эти суетливые и по большей части бездумные мероприятия приносят плоды, и вконец измученный ученик сдает экзамены на высокие баллы и поступает на злосчастный бюджет. Но что, если случается не так? Что, если деньги и время пропадают даром, терпение заканчивается, а руки опускаются? Тогда человек сдается и просто отказывается от дальнейшей «достойной» и «престижной» жизни.

Но уберечь себя от заранее подготовленного и спланированного провала можно. Мой ответ прост: возьмите все в свои руки.

Прекратите надеяться на репетиторов и на их «чудесную» способность организовать вашу деятельность. Прекратите думать, что 10 книжек по математике спасут вас от неминуемого провала. Просто сядьте и начните решать. Потому что это ваша жизнь, и вам никто не поможет. Кроме вас самих.

Этим летом я записалась на курсы разговорного английского в особой детской школе. По факту это оказался летний лагерь: мультики с английскими субтитрами, химические опыты и чтение элементарных текстов. Я пробыла там один день, пожала плечами, а на следующий день родители расторгли договор и забрали деньги. Знаете, почему? Потому что концепция смены после заключения договора была полностью изменена, и из «Курсов разговорного английского» превратилась в смену «Юных Эйнштейнов».

Я расстроилась. Эти занятия были последней возможностью быстро набрать словарный запас и начать свободно говорить на английском. Но спустя сутки я поняла, что никто не поможет мне, пока я сама этого не сделаю. И я села за стол и начала работать. Увеличила часы занятий, стала внимательнее относиться к незнакомым словам и выделила день, в который буду общаться с окружающими только на английском. Посмотрим, что из этого выйдет.

Мы привыкли спихивать ответственность. Наши родители привыкли ее подбирать и класть на свои плечи. С экзаменом так не прокатит.

Как сэкономить на репетиторах и курсах рассказывает Анастасия Парахина, Гимназия №19, г. Орел
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru