Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018выпускнойприемная кампанияспортсоветы психологааккредитацияКаталог вузовкинолицензиялайфхакижурналистикалайфхакиКаталог профессийВостребованныеитоговое сочинениеВыходныеолимпиадыТеатрДевятиклассникаммузыкапоступлениеПсихологиялитератураопросрусский языкЧто почитатьМГУНовыепутешествияфестивальисследованиехоббиКем бытьна практику — в ПУ!карантинканикулыУчительработаолимпиадаВаши историикнигиСПбГУэкзаменыСочинениешколарейтингинтервьюпрофориентацияРособрнадзорЕГЭ-2022ВШЭотношенияВУЗновости кинонеделиЛучшее на СтенестудентамсоветыКонцертНа практику — в ПУ!75 лет Победырейтинг вузовОГЭподросткивузычто посмотретьличный опытобразованиеуниверситетрецензияВсероссийские открытые урокиНовый годкаталог сочиненийподготовка к ОГЭразвлечениявыставкаКак сдать ЕГЭувлеченияКуда сходитьволонтерствотвоя историякак прошли ЕГЭ-2018куда поступатьМинистерство образованияподготовка к ЕГЭИТМОпрофессииискусствоистория
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
О самом важном: как сохранить семью крепкой и любящей

О самом важном: как сохранить семью крепкой и любящей

Размышляет Марина Ларькова, МОУ СОШ п. Ляскеля, республика Карелия

Просмотры
896
Семья — это добро, тепло, забота, любовь... Именно такие ассоциации вызывает у каждого человека слово «семья». Семья — это те люди, которые окружают нас с детства. 

В семье мы формируемся как личность. С рождения родители обучают нас самым простым основам жизни: учат ходить, говорить, читать. Нам с раннего детства рассказывают, что хорошо, а что плохо, окружают нас теплом и заботой. 

На протяжении всей жизни семья всегда находится с нами, переживает за нас и поддерживает. И не важно, находятся ли близкие рядом или за сотни километров от вас. 

Когда мы счастливы, то бежим к родным, чтобы поделиться с ними радостными новостями, и они искренне радуются нашему счастью. Когда нам плохо, мы всегда можем прийти к ним, ведь близкие успокоят нас, и нам сразу станет легче. Семья сделает все ради нас.

Семья рождается в любви. Любовь приходит к людям и делает их счастливыми. Позже она перерастает в нечто большее. Вместо страсти появляются доверие, уверенность в близком тебе человеке, отношения становятся крепче. 

Отношения между людьми можно сравнить с костром. Сначала он разгорается ярким огнем любви, после остаются тлеющие угольки, согревающие теплом и заботой. Но, в отличие от костра, который в итоге погаснет и никогда не загорится, любовь будет гореть вечно, если люди будут поддерживать ее огонь своей заботой друг о друге. И если они смогли сохранить его, то только тогда рождается настоящая семья

В настоящей семье должна быть неразрывная связь между родными. Ведь не трудно после уроков зайти к бабушке, спросить о ее здоровье или вечером позвонить близким и поинтересоваться, как у них прошел день, поболтать о всяких пустяках. Именно из таких, на первый взгляд, мелочей создается крепкая семья. 

Такую заботу друг о друге я вижу в моей семье. По выходным бабушка печет блины. Мы вместе собираемся за одним столом и пьем чай, а после играем в настольные игры. Летом мы часто ездим на природу. Кто-то ловит рыбу, кто-то варит уху, кто-то собирает ягоды. А еще мы берем с собой самовар. Почему-то чай из самовара намного вкуснее, чем из электрочайника. Такие традиции укрепляют семьи, делают их дружнее. 

Только та семья, где люди любят друг друга и заботятся друг о друге, будет счастливой и крепкой.
1538928714.jpg
Размышляет Марина Ларькова, МОУ СОШ п. Ляскеля, республика Карелия
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru