Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

КонцертэкзаменыПсихологияподготовка к ЕГЭприемная кампанияЕГЭ 2018Новыелайфхакирейтинг вузоволимпиадыкаталог сочиненийподготовка к ОГЭвузыработаКуда сходитьМГУсоветы психологаволонтерствоИТМОВаши историиКем бытьпоступлениеВыходныеЛучшее на СтенеТеатрлицензияуниверситетна практику — в ПУ!РособрнадзорКаталог профессийВсероссийские открытые урокиитоговое сочинениеМинистерство образованияСПбГУЕГЭ-2022школафестивальДевятиклассникамолимпиадаисториякуда поступатьЧто почитатьподросткивыпускноймузыкарейтингНовый годрецензияСочинениеувлеченияразвлеченияВостребованныеискусствопрофориентациякинолитературакнигикарантинКак сдать ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018русский языкобразованиеВШЭУчительинтервьюотношениясоветыисследованиеаккредитациячто посмотретьпрофессииКаталог вузовжурналистикатвоя историяНа практику — в ПУ!путешествияопросканикулыстудентамхоббилайфхакиновости кинонедели75 лет Победывыставкаличный опытспортОГЭВУЗ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Студенты СПбГУ создали мобильное приложение для подготовки к ЕГЭ

Студенты СПбГУ создали мобильное приложение для подготовки к ЕГЭ

Просмотры
1085
Пока квест «Готовлюсь к ЕГЭ с Петербургом» существует только в форме демо-версии, но в будущем планируется к запуску в Apple store или Google play. 

Автор проекта, студентка четвертого курса института истории СПбГУ Валентина Чикина, составляла задания для квеста, зная не понаслышке о трудностях при подготовке к ЕГЭ, она - репетитор по истории и обществознанию. 

- Я обратила внимание на то, как иногда трудно ребятам дается блок "Культура", - говорит Валентина. - Мы с нашей командой придумали квест, который помогает изучать достопримечательности Петербурга в форме игры, лучше понимать и запоминать темы, а потом успешно сдавать экзамены.

Квест «Готовлюсь к ЕГЭ с Петербургом» - один из многих в проекте "Исторический maximum", над которым работает команда студентов СПбГУ.    

Будущий историк Валентина Чикина составляет задания для квестов и занимается менеджментом, ей помогает однокурсник Ясын Абдуллаев. Приложение разработал студент факультета «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» Егор Красильников, а юридическими вопросами занимался будущий юрист Станислав Голиков. Научный руководитель команды - доцент кафедры истории России с древнейших времен до начала XX века СПбГУ Михаил Белоусов.

- Мы реализуем проект на социальной основе, - говорит Валентина. - В него входят ежегодное анонимное тестирование, образовательные экскурсии и квесты с аниматорами, эти мероприятия мы анонсируем на своем сайте или в группе Вконтакте. Тестирование мы проводим не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах России и Белоруссии.  

Сейчас задача авторов - запустить уже продуманные и составленные квесты в виде мобильных приложений, следующим этапом станут маршруты для туристов на китайском, английском и немецком языках.

Пока квест «Готовлюсь к ЕГЭ с Петербургом» существует только в форме демо-версии, но в будущем планируется к запуску в Apple store или Google play.&nb...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru