Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампанияВостребованныекинона практику — в ПУ!Ваши историипрофориентациясоветы психологановости кинонеделихоббиотношенияКем бытьобразованиеКаталог вузовЕГЭ-2022МГУСочинениеитоговое сочинениекуда поступатьпрофессиилитератураподросткипоступлениеУчительаккредитациярейтинг вузовуниверситетлайфхакитвоя историяКаталог профессийвыпускнойсоветырусский языкисторияразвлеченияНовый годВШЭличный опытКак сдать ЕГЭВсероссийские открытые урокиЛучшее на СтенеПсихологияувлеченияСПбГУКонцертфестивальвузывыставкаРособрнадзорМинистерство образованияработаВУЗинтервьюканикулыспортлайфхакипутешествияискусствоподготовка к ОГЭОГЭкарантинЧто почитатьволонтерствоисследованиеолимпиадычто посмотретьжурналистикаВыходныеподготовка к ЕГЭопросКуда сходитьТеатрИТМОНа практику — в ПУ!рейтингмузыкаолимпиадаДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018Новыекаталог сочиненийэкзаменыЕГЭ 2018школарецензиястудентамлицензиякниги75 лет Победы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Мстители: финал» или ЕГЭ? Как учиться в мае

«Мстители: финал» или ЕГЭ? Как учиться в мае

Советует Александра Калибернова, Школа №100, г. Железногорск

Просмотры
1510

Солнце, праздники, шашлыки, новый сезон «Игры престолов» и заключительная часть «Мстителей»... У всех, но только не у тебя, ведь на носу экзамены! Хочется сесть в любимое кресло перед экраном ноутбука и посмотреть свежие новинки кино, но атмосфера предстоящего экзамена не даёт получить удовольствие даже от любимого сериала. Вместо него – глицин, чай с мятой и валерианка. Вот они – верные спутники будущего абитуриента. 

Выжить в майские праздники помогут:

Спокойствие. Сериал от вас никуда не убежит, фильм никуда не денется, а шашлыки не станут последними в вашей жизни. Не стоит рвать на себе волосы по таким мелочам. Да, если есть возможность – сделайте маленький перерыв в подготовке к экзаменам и порадуйте себя любимым занятием. Но если вы понимаете, что не готовы к ОГЭ или ЕГЭ – лучше не отвлекаться.

Расставление приоритетов. Здраво взвесьте ваши возможности. Проанализурйте, чего вы уже добились и что должны сделать, чтобы дойти до конца. Ведь какая бы цель перед вами не стояла, чтобы её достигнуть, надо идти вперёд. И ни одна серия «Игры престолов» не заменит вам решенного КИМа или написанного ессе.

Окружение. Друзья и родные должны уважать ваше стремление к цели. И если они не готовы отказаться от похода в кино ради вас, то пускай хотя бы не рассказывают спойлеры. Будет лучше, если они наоборот будут мотивировать вас сдать экзамены на максимум, чтобы потом насладиться любимым фильмом, не отвлекаясь.

Терпение. Остался месяц. Всего месяц! Весь ужас экзаменов останется позади, и вы сможете наконец узнать, умрёт ли Танос и займет ли Дайнерис Бурерождённая железный трон. Просто потерпите. Подумайте, что для вас действительно важно, и добейтесь этого. Ничто вас не остановит! Вы всё сможете.
Советует Александра Калибернова, Школа №100, г. Железногорск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Игра престолов!!! https://av-systems.com.ua/
16 мая 2019
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru