Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

опросвыставкаЕГЭ-2022русский языклайфхакиКем бытькуда поступатьспортэкзаменыолимпиадакаталог сочиненийволонтерствоВШЭобразованиеКуда сходитькиноисторияВсероссийские открытые урокиКаталог вузоволимпиадыискусстволитератураУчительВостребованныеМГУтвоя историярейтингразвлеченияИТМОработафестивальпутешествияканикулыпрофориентацияКонцертОГЭаккредитацияКаталог профессийприемная кампанияподготовка к ОГЭДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-201875 лет ПобедывыпускнойПсихологияновости кинонеделиНовый годувлечениясоветы психологауниверситеткарантинНовыешколаСПбГУЧто почитатьРособрнадзоржурфакВаши историиТеатрмузыкаЕГЭ 2018рецензияСочинениепоступлениеКак сдать ЕГЭстудентамитоговое сочинениеВУЗлайфхакивузыпрофессииподготовка к ЕГЭчто посмотретьличный опытМинистерство образованияисследованиеЛучшее на СтенелицензияинтервьюотношенияжурналистикакнигиВыходныеподросткихоббисоветыНа практику — в ПУ!рейтинг вузов
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Общага — рай для студента и инфаркт для родителей. Как выжить в хаосе?

Общага — рай для студента и инфаркт для родителей. Как выжить в хаосе?

Просмотры
963

Тишина — залог душевного здоровья

Подготовьтесь к тому, что в комнатах будет постоянный шум. Увы, это главный минус общежития, с которым сложно бороться. Для того чтобы уединиться, можно надеть наушники и послушать музыку. Приглушить шум поможет просмотр фильмов в одиночестве. Есть ещё один приём — поругаться со всеми, тогда в комнате точно будет тихо. Но если серьёзно, тишину и уединение можно получить на прогулке. 

С миру по нитке

Есть и плюсы — например, в общежитии быт проще из-за многочисленных соседей, у которых всегда можно что-то взять или одолжить. Нет денег? Можно полакомиться чем-то на кухне, где с тобой любезно поделятся. Нет белой рубашки, а завтра важное мероприятие? Можно попросить у соседа. Сломался фен? На помощь снова придут люди.

Режим превыше всего

Лучше разделить время для дела и веселья сразу. Конечно, тусовок определённо будет больше, чем учёбы — такова жизнь в «общаге». Но это не повод забывать про пары и домашнее задание, ведь именно для этого вы поступали в учебное заведение и для этого начали жить в общежитии. Так что не теряйтесь во времени, не соглашайтесь на постоянные вечеринки и следите за успеваемостью.

Персонал и прагматика

«Комменды», завхозы и другой персонал может значительно упростить вам жизнь. Они выручат, когда вы опоздаете на закрытие общежития, когда у вас перегорит лампочка или когда надоедливый сосед окончательно достанет. Так что старайтесь быть приветливыми и доброжелательными с работниками вашего второго дома.

Будьте выше над хаосом

Не принимайте близко к сердцу сплетни и слухи, которые могут быть распущены среди жильцов. Не стоит переживать насчёт того, что о вас скажут ваши соседи или те, с кем вы что-то не поделили. Самая лучшая позиция — «жить — не тужить», и с гордо поднятой головой!
Тишина — залог душевного здоровьяПодготовьтесь к тому, что в комнатах будет постоянный шум. Увы, это главный минус общежития, с которым сложно боротьс...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru