Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделивузырейтинглайфхакилицензияИТМОволонтерствоВостребованныеКем бытьмузыкаНовый годаккредитациялитературакарантинканикулысоветы психологавыпускнойНа практику — в ПУ!Ваши историитвоя историяолимпиадакнигиисторияНовыеСочинениеприемная кампанияразвлеченияувлеченияВсероссийские открытые урокивыставкауниверситеткуда поступатьКаталог вузовподготовка к ЕГЭотношенияна практику — в ПУ!подготовка к ОГЭТеатрхоббиОГЭкак прошли ЕГЭ-2018спортЛучшее на СтенепоступлениефестивальшколаискусствоЕГЭ 2018ВШЭЧто почитатьКаталог профессийкаталог сочиненийДевятиклассникам75 лет ПобедыМинистерство образованияолимпиадыпрофессиирусский языкПсихологияобразованиежурналистикасоветыВыходныеопросрейтинг вузовКонцертисследованиеэкзаменычто посмотретьинтервьюкиноработаУчительСПбГУМГУпутешествияподросткистудентамЕГЭ-2022ВУЗКуда сходитьКак сдать ЕГЭРособрнадзоррецензияличный опытпрофориентациялайфхакиитоговое сочинение
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пока вы на каникулах: к ЕГЭ предлагают добавить экологию. Собрали ещё несколько странных предметных инициатив

Пока вы на каникулах: к ЕГЭ предлагают добавить экологию. Собрали ещё несколько странных предметных инициатив

Просмотры
899


Общественный совет Минприроды предложил включить экологию в школьную программу и добавить этот предмет к ЕГЭ. Экология не входит в список естественных наук, основы изучают на биологии, географии и ОБЖ. 

Ввести новые предметы в школьную программу предлагают депутаты, чиновники и общественные деятели регулярно. 

Петербургская общественная организация «За безопасность» советует ввести в школах уроки безопасного селфи. Преподавать курс будут психологи, фотографы и полицейские. Отмечают, что на уроках будут поднимать проблемы селфи-зависимости и учить безопасному использованию фронтальной камеры. 

Глава движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев считает, что школьникам нужны уроки трезвости. Так подростки узнают о вреде алкоголя и поймут необходимость здорового образа жизни. Правда, главный нарколог Минздрава предположил, что курс только повысит интерес к спиртному, поэтому вопрос о введении предмета пока открыт. 

Детский омбудсмен Анна Кузнецова выбрала для детей курс «Семьеведение» или «Нравственные основы семейной жизни», разработанные Русской православной церковью, который уже факультативно проводят в 60 регионах страны. Преподается в 10 и 11 классах по одному часу в неделю. 

Депутат Госдумы Владимир Сысоев уверен, что очень нужны уроки по речевому этикету. Это поможет повысить моральный облик общества. 

За этим последовала идея Президента Российской академии образования Людмилы Вербицкой о возвращении церковнославянского языка. 

Министр культуры Владимир Мединский выступил с инициативой ввести курс по истории кино. Это стало бы дополнением к изучению истории и литературы. 

Также планируют сделать обязательным предметом основы информационной безопасности. Но для этого придется сократить количество часов, выделенных на ОБЖ. 

Поступало предложение о введении Основ безопасности дорожного движения. Депутат партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» считает, что не зря в некоторых развитых странах ПДД изучают за партами с 14 лет. Следует только уточнить, кто и на каком основании обучает несовершеннолетних навыкам управления автотранспортных средств. К сожалению, не каждая школа имеет специально оборудованный класс для автодела. 

Предложений много. Видимо, со стороны, кажется, что у школьника слишком много свободного времени. У самих школьников — другое мнение, согласно опросам, у 65% не хватает времени на домашнее задание, а у 59% подростков — на занятия любимым дело

Общественный совет Минприроды предложил включить экологию в школьную программу и добавить этот предмет к ЕГЭ. Экология не входит в список естественных...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru