Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог профессийканикулыотношенияинтервьюискусствоуниверситетвузыкиноВаши историиитоговое сочинениеЕГЭ 2018личный опытрусский языклайфхакиМинистерство образованиярецензияКем бытьрейтинг вузовувлечениякаталог сочиненийпутешествияКак сдать ЕГЭсоветытвоя историяКаталог вузовлайфхакиновости кинонеделиПсихологиясоветы психологаВыходныеподготовка к ОГЭхоббиспортОГЭаккредитацияРособрнадзорработашколаДевятиклассникамисторияолимпиадаСочинениечто посмотретьприемная кампанияВсероссийские открытые урокиэкзаменыКуда сходитьМГУЛучшее на СтенелицензияУчителькуда поступатьстудентамКонцертволонтерствокарантинВШЭмузыкафестивальпрофориентацияолимпиадыВУЗЧто почитатькнигиВостребованныеподросткиНа практику — в ПУ!развлечениявыставкаНовыепрофессииисследованиерейтингЕГЭ-2022образованиекак прошли ЕГЭ-2018выпускнойНовый годлитературажурфакТеатрподготовка к ЕГЭСПбГУопрос75 лет ПобедыжурналистикаИТМОпоступление
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Новым министром просвещения стал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Что теперь будет?

Новым министром просвещения стал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Что теперь будет?

Просмотры
1742

Cодержание

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов стал новым министром просвещения. Указ о назначении подписан Президентом 21 января. Перестановка не самая ожидаемая, поэтому «ПУ» попробует разобраться, как изменение скажется на нынешних старшеклассниках. 

Чем известен?

Сергей Сергеевич Кравцов возглавлял Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с 2013 года. В наших заметках появлялся часто, в основном, когда новости касались ОГЭ, ЕГЭ и лишений аккредитаций университетов. Также новый министр возглавлял Федеральный центр тестирования и был помощником «отца ЕГЭ» Виктора Болотова.

Сам Кравцов закончил Московский государственный открытый педагогический университет (сейчас это Московский педагогический госуниверситет) по специальности «учитель математики и информатики», защитил докторскую диссертацию по теме профильного обучения в российских школах.

Чего стоит ожидать?

Из вероятных плюсов: новый министр просвещения полностью «включён» в реалии ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. В руках Рособрнадзора всегда находится максимум необходимой аналитики: от популярности экзаменов и самых сложных заданий до количества списывавших и нововведений. Например, из последних, которые успели внедрить до перехода Сергея Сергеевича в новую должность — проверка экзаменационных работ искусственным интеллектом. Также Рособрнадзор под руководством Кравцова проводил горячие линии с родителями накануне экзаменов. Поэтому степень ваших переживаний за баллы и предстоящие испытания новому министру тоже известна очень хорошо.

Из вероятных минусов: Ольга Васильева за почти четыре года не успела освободить учителей от «бумажных завалов» из отчётов и программ. Удастся ли это Кравцову, предположить сложно. В 2018 году ведомство чиновника занималось исследованием компетенций учителей и пришло к неутешительным выводам. Из участвовавших в тестировании по математике и информатике с оценочными материалами не справились половина учителей, по русскому и литературе — почти четверть. Так что школу, вероятно, ждут перемены. Насколько радикальные — покажет время. 
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов стал новым министром просвещения. Указ о назначении подписан Президентом 21 января. Перестановка не самая ожидаемая...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru