Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

работаВсероссийские открытые урокиЕГЭ 2018приемная кампанияКем бытьрецензиятвоя историямузыкарейтинг вузовВаши историиувлеченияитоговое сочинениесоветы психологаОГЭаккредитацияволонтерствожурналистикакнигиВШЭподготовка к ОГЭвыпускнойЕГЭ-2022олимпиадаискусстволайфхакиобразованиеКак сдать ЕГЭшколауниверситетНовый годИТМОпутешествияЛучшее на Стене75 лет ПобедыКуда сходитьлайфхакиопросКаталог профессийКонцертлицензияТеатрВостребованныестудентамчто посмотретьновости кинонеделиподготовка к ЕГЭэкзаменылитератураЧто почитатьвыставкакинокарантинпоступлениеличный опытНа практику — в ПУ!Психологияхоббиолимпиадыкаталог сочиненийСПбГУспортВыходныекуда поступатьСочинениесоветыпрофессииисторияМГУфестивальразвлеченияподросткипрофориентацияВУЗвузыМинистерство образованияРособрнадзорканикулырусский языкКаталог вузовна практику — в ПУ!как прошли ЕГЭ-2018интервьюНовыеУчительДевятиклассникамотношениярейтингисследование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
С днем рождения, дорогой YouTube! Подборка каналов с качественным контентом

С днем рождения, дорогой YouTube! Подборка каналов с качественным контентом

07.03.2020 | Пять углов
Просмотры
1130

Подборкой YouTube-каналов делятся Екатерина Горелова, СОШ №3, г.Красноперекопск, и Светлана Кудашкина, СОШ №24, г.Саранск

«Вы в телевизоре» — именно так переводится YouTube с жаргонного английского. Не многим известно, что изначально YouTube был социальной сетью для знакомств, где общение шло не через текст, а с помощью коротких видео и оценок к ним. Кстати, первый ролик, появившийся на платформе, длился всего 18 секунд.

Однако пользователи сами определили судьбу YouTube, сделав его самым большим видеохостингом в мире, на котором можно найти уйму полезной, интересной информации или просто забавных видео. 

14 февраля платформе исполнилось 15 лет, в честь этого мы сделали небольшую подборку каналов с совершенно разной тематикой и одинаково качественным контентом.

Культура


Почему картины стоят так дорого? Что такое плагиат? Почему хрущевка, это искусство? Ответы на эти и другие вопросы — здесь. Арт-Бланш разбирает произведения литературы, биографию художников и писателей, говорит о стилях и направлениях и пытается понять, зачем нужно искусство. Кроме того, у канала яркий и красочный визуал, доступная и интересная подача информации — что может быть лучше?

Этот просветительский проект расскажет тебе о музыке, изобразительном искусстве, философии, истории. Кроме того, тут можно посмотреть видеокурсы и онлайн-лекции, содержащие подробный и познавательный материал. А, чтобы облегчить поиск информации, все ролики разделены на тематические плейлисты, что очень удобно. Авторы проекта умудряются помещать огромное количество материала в короткие видео длительностью от 3 до 25 минут — здорово, не правда ли?

«Любое искусство имеет право быть увиденным и услышанным» — вот девиз этого канала.
Здесь можно услышать исповедь литературоведа, увидеть художественный фильм об искусстве, а также отправиться в небольшое виртуальное путешествие по странам и континентам, чтобы изучить там различные памятники культуры. Авторы проекта видят искусство практически во всем и уж точно знают,как его преподнести зрителю! Так что, если ты хочешь разбираться в истории живописи,но на чтение огромных статей и учебников не хватает времени —  беги на Artiflex, и уже через 5 минут ты получишь точное представление о развитии мировой художественной культуры.

Образование и наука


Наука 2.0
Это научно-популярный образовательный канал для тех, кто интересуется настоящим науки и хочет узнать о ее будущее не только в России, но и во всем мире. 
Человек, информация, высокие технологии, космос и многое другое — вот что интересует людей XXI века. Поэтому основная цель этого проекта — рассказать о самых значимых достижениях, изобретениях и открытиях современной науки. Ведь в наши дни развитый интеллект, эрудированность и нестандартное мышление — залог успеха.

Канал запущен образовательным проектом ТАСС совместно с Министерством образования и науки РФ. Этот информационный продукт рассчитан на современную динамичную аудиторию, предпочитающую свежий, оригинальный образовательный контент в формате видео. Помимо «объясняющих» роликов и актуальных новостях в сфере науки, на канале можно увидеть совершенно несложные эксперименты и опыты, которые можно повторить у себя дома. Например, вырастить кристаллы соли или сделать из обычного яйца мячик для игры в теннис. А в качестве приятного бонуса, любой желающий может задать интересующий его вопрос экспертам в различных областях науки и получить на него ответ в максимально короткие сроки. 

Этот канал для тех, у кого график расписан до последней свободной минутки, потому что на просмотр видео здесь у вас уйдет пять-шесть минут. За это время вы получите ответы на важнейшие вопросы современно­сти: по­че­му проб­ки так бе­сят, по­че­му у дят­ла не бо­лит го­ло­ва и по­че­му от по­хме­лья так пло­хо. Как вы понимаете, этот канал далек от глубоко научных, зато он является настоящим сокровищем с интересными фактами. Здесь вы не увидите в кад­ре го­во­ря­щих го­лов, вместо них научные темы сопровождаются за­дор­ной ани­ма­ци­ей.


Здоровье


YouGiftedRussia
Два года понадобилось двум парням — Борису и Михаилу для того, чтобы создать самый крупный и посещаемый видеоблог о фитнесе и бодибилдинге в интернете. Формат, предлагаемый ими, предполагает тренировки с простым и доступным оборудованием — штанга, гири и вес собственного тела. Для удобства своей аудитории YouGifted разделили свой блог на две части: YouGifted Fitness и YouGifted Bodybuilding. В сумме на этих каналах выходит четыре ролика в неделю (пн и чт — фитнес, вт и пт — бодибилдинг).Все спортсмены появляющиеся на ваших экранах, — призеры различного уровня соревнований и профессиональные тренеры, поэтому вся информация проверена опытом. К тому же все видео сняты в крутой атмосфере, что гарантирует вам просмотр с удовольствием и на одном дыхании.

Канал, где регулярно появляются видео не только с физическими упражнениями, но и грамотными советами от профессиональных тренеров, а также рецептами вкусных и главное полезных блюд. Снимая ролики о том, как избавиться от ненавистного галифе, накачать кубики  пресса и подтянуть ягодицы, авторы не забывают и о правильном питании. Приятные ведущие создают особую атмосферу уюта, рассказывают о том, как составить свой дневной рацион, и учат готовить полезные вкусности.

Это авторский канал опытного врача-диагноста из Латвии — доктора Косова. Посвящен он теме как физического, так и психического здоровья и нацелен на людей, у которых обращение в больницу, составляет некую сложность. Здесь нет никакой заумной терминологии или информации из медицинских справочников, а лишь теоретические и практические знания и навыки, которыми должен владеть любой человек. Ведущий сумел вызвать восхищение каждого зрителя своих роликов не только обаянием и хорошим чувством юмора, но и настоящим профессионализмом и знанием своего дела.

Подборкой YouTube-каналов делятся Екатерина Горелова, СОШ №3, г.Красноперекопск, и Светлана Кудашкина, СОШ №24, г.Саранск«Вы в телевизоре» — именно та...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru