Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ЕГЭПсихологияотношенияразвлеченияСПбГУУчительисторияопросвузыпрофессииВУЗВыходныерецензияинтервьючто посмотретьРособрнадзоркарантинСочинениеитоговое сочинениеКаталог профессийрейтинг вузовКуда сходитьфестивальКем бытьмузыкаспортувлеченияНа практику — в ПУ!книгиобразованиеВаши историижурналистикаЕГЭ 2018выпускнойолимпиадаличный опыттвоя историякак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияТеатркаталог сочиненийаккредитация75 лет ПобедыработаКак сдать ЕГЭМГУрусский языкДевятиклассникампрофориентацияподготовка к ОГЭискусствоВШЭисследованиеИТМООГЭэкзаменылайфхакиволонтерствоЕГЭ-2022рейтингпутешествияна практику — в ПУ!школапоступлениеЛучшее на Стенекуда поступатьКаталог вузовНовый годновости кинонеделиВостребованныеНовыеканикулыподросткиуниверситетлитератураМинистерство образованиякинолицензияхоббисоветылайфхакиВсероссийские открытые урокисоветы психологаЧто почитатьвыставкастудентамолимпиадыКонцерт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Распорядок дня, или как быть продуктивным до позднего вечера. Актуально в карантин!

Распорядок дня, или как быть продуктивным до позднего вечера. Актуально в карантин!

Советует Василина Захарова, школа №17, г.Ачинск

Просмотры
1552

Ты часто не успеваешь сделать все, что тебе нужно за день? Или делаешь, но не до конца? Правильный распорядок дня — очень важна вещь, которой нужно владеть каждому человеку, чтобы успевать делать все дела. Конечно, не всегда это выходит и иногда нужно и можно давать себе отдохнуть, но не стоит забывать и про свои планы. 

Сейчас у многих выпускников идет подготовка к экзаменам. Данный этап важен для каждого, и для этого нужно иметь четкий распорядок дел. 

Эти советы будут полезны не только перед экзаменами, но и в целом, если вы хотите выполнять много дел за день, но у вас это пока не получается по каким-либо причинам.

1. Самое важное пожалуй — это понять для чего ты хочешь завести график на день. Нужно отдавать себе отчет, что без работы ты не достигнешь результата. Поэтому нужно пересиливать себя и начинать действовать.

2. Основываясь на личном опыте я могу сказать, что очень удобным будет завести блокнот, куда ты с вечера/утра будешь записывать планы на день. Впоследствии ты будешь закрашивать или вычеркивать то, что сделал и что не сделал. Например, зеленым цветом можно помечать выполненное, а красным наоборот. Вычеркивание готовых дел очень мотивирует, потому что ты хочешь зачеркнуть и все оставшееся.

3. Нужно не забывать про отдых. Это очень важно, чтобы не переутомляться и быть более работоспособным. Лучше не ставить себе много дел на каждый день, потому что очень скоро может наступить выгорание и тебе просто захочется все бросить. Ты будешь с большой вероятностью просто лежать и ничего не делать. Можно поступать например так: первый день выполнять много, на следующий поменьше, потом отдохнуть и так по кругу. Но опять же все это зависит от тебя. Нужно делать так, как будет комфортно.

4. Самые тяжелые для тебя дела лучше выполнять первыми, легкое оставлять на конец. Так ты выполнишь то, что тебе не хотелось в начале, а потом уже забудешь об этом и будешь делать легкое и по сути отдыхать. 

5. Делай дела днем, а не поздним вечером. Ночью нужно спать, а не сидеть и что-то учить. Конечно, для всех удобное время работы разное, но все-таки это лучше делать днем, а ночь оставить на сон. Мне кажется, что дневной свет заставляет и отчасти мотивирует делать что-то, темнота и сонливость только усугубляют положение. 

6. Если ты учишься в школе, то можно на переменах или на «свободных» уроках выполнять что-то из своего списка дел. Я сама делаю также и потом мне не надо например конспектировать произведение днем, ведь я уже сделала это утром в школе.

Мне кажется, что если придерживаться данного списка, то ты будешь более продуктивным. Можно и нужно подстроить это под себя, но все эти пункты могут помочь в тебе.

Советует Василина Захарова, школа №17, г.Ачинск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru