Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

отношениявыпускнойчто посмотреть75 лет ПобедыэкзаменыЧто почитатьКуда сходитьна практику — в ПУ!олимпиадыКак сдать ЕГЭстудентамКаталог профессийНовый годновости кинонеделиличный опытприемная кампаниякаталог сочиненийпрофессиифестивальНовыеЕГЭ 2018Министерство образованияВШЭМГУспортаккредитацияискусствоканикулылицензиялитературажурналистикаразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018Психологиясоветы психологаувлечениярейтинглайфхакиВыходныемузыкауниверситетитоговое сочинениетвоя историяРособрнадзорВостребованныеИТМОисториякуда поступатьВсероссийские открытые урокипрофориентациялайфхакиКем бытьисследованиевыставкашколапоступлениеОГЭВаши историиподросткиобразованиеНа практику — в ПУ!СочинениекиноСПбГУолимпиадаинтервьюКонцертработавузыхоббирецензиясоветыКаталог вузовподготовка к ОГЭУчителькарантинопроспутешествияЛучшее на Стенерейтинг вузовВУЗЕГЭ-2022подготовка к ЕГЭкнигиТеатрволонтерствоДевятиклассникамрусский язык
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Как ускорить утренние сборы: топ-8 советов

Как ускорить утренние сборы: топ-8 советов

Советует Анастасия Агаркова, СОШ №18, г.Белгород

Просмотры
661
Не секрет, что ранее утро перед школой — это тяжёлое время суток: нелегко проснуться, собраться и всё успеть. Я собрала свои любимые лайфхаки, которые помогут ускорить ваши утренние сборы.
1. Это известно всем, но почему-то многие забывают и вовсе игнорируют этот факт. Чтобы с утра все успеть, нужно встать на 15 минут раньше. Поэтому подумай с вечера о своём предстоящем утре и ложись спать немного пораньше. Здоровый восьмичасовой сон — это успех на протяжении всего дня.

2. Спланируй свой наряд с вечера. Собери подходящий образ и повесь его на одну вешалку или спинку стула. Перед этим будет полезно посмотреть прогноз погоды на завтрашний день. Будет обидно, если твой шикарный наряд не пройдет испытание холодным ветром и снегом. Еще стоит заранее проверить, чтобы вещи были в хорошем состоянии: чистые и выглаженные. Так ты точно ничего не будешь искать по всей квартире и сэкономишь своё время. 
Еще один совет: покупай на учёбу базовые вещи примерно в одинаковой цветовой гамме. Так они будут легко сочетаться между собой. Также положи все школьные вещи на одну полку, так они не будут путаться с праздничными, домашними и спортивными.

3. Сразу после пробуждения попробуй утреннюю медитацию или быструю зарядку. Есть миф, что это очень долго и сложно. На самом деле, на медитацию можно потратить всего 7 минут. Взамен у тебя будет лёгкое пробуждение, отличный заряд на день, и ты приведёшь свои мысли в порядок с самого утра.

4. Выбери для школы одну вместительную сумку или удобный рюкзак, эта вещь должна быть классической, чтобы максимально подходить под все остальные вещи. В одной твоей сумке будут все те вещи, про которые легко забыть, но жить в школе без них приходится трудно. Например, это могут быть салфетки, резинка, кошелёк, антисептик, расчёска, ежедневник. Также положи туда заранее все нужные тетрадки и учебники. Твоя выполненная домашняя работа не должна быть случайно забыта на рабочем столе. 

5. Если ты девушка, любящая делать лёгкий макияж с утра, то этот совет точно для тебя. Выдели себе органайзер, маленькую косметичку или коробочку, где будет храниться та косметика, которой ты пользуешься ежедневно. Удобно хранить всё в одном месте, и ничего не терять.

6. Голову лучше помыть с вечера. Все мы много раз попадали в ловушку «встану на 20 минут раньше и успею помыть и уложить волосы». Если случился форс-мажор и вечером ты не успела помыть голову — не волнуйся. Можно собрать волосы в хвост или косичку или использовать сухой шампунь.

7. Приготовь себе завтрак с вечера, это очень просто. Ты можешь сделать «ленивую овсянку», которая успеет приготовиться за ночь. Или ты приготовь себе ланч-бокс в школу, чтобы позавтракать там.

8. Если с утра у тебя есть дела, про которые ты можешь забыть, то вот совет: купи яркие стикеры, напиши на них напоминания о своих делах и расклей по дому. Клей на те места, которые утром попадаются тебе часто на глаза. Например, это может быть твой туалетный столик, полка с учебниками или зеркало.
Советует Анастасия Агаркова, СОШ №18, г.Белгород
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru