Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ОГЭлицензияна практику — в ПУ!что посмотретьволонтерствоВШЭрусский языкуниверситетобразованиеВаши историихоббиНовый годЕГЭ 2018ПсихологиялайфхакиВсероссийские открытые урокиитоговое сочинениеувлечениякаталог сочиненийподготовка к ОГЭВостребованныеКак сдать ЕГЭпутешествияДевятиклассникамличный опытразвлеченияКаталог профессийопросУчительКем бытьКуда сходитьКаталог вузовВыходныеСПбГУэкзаменыМГУТеатрприемная кампаниявыпускной75 лет Победыновости кинонеделивузымузыкаРособрнадзорвыставкаискусствокарантинподготовка к ЕГЭспортЕГЭ-2022историялайфхакиолимпиадакуда поступатьподросткиНа практику — в ПУ!Министерство образованияпрофориентацияработапоступлениесоветы психологаисследованиекиноолимпиадыжурналистикаканикулыкнигирейтинг вузовотношениятвоя историястудентампрофессииЧто почитатьаккредитацияфестивальсоветыкак прошли ЕГЭ-2018СочинениерецензияЛучшее на СтенеинтервьюшколарейтинглитератураВУЗИТМОКонцертНовые
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Политех Петра Великого вошел в топ-100 нового рейтинга ТНЕ по уровню влияния на устойчивое развитие общества

Политех Петра Великого вошел в топ-100 нового рейтинга ТНЕ по уровню влияния на устойчивое развитие общества

Просмотры
813
Британский журнал Times Higher Education (THE) с прошлого года начал публиковать новый рейтинг University Impact Rankings. 
THE впервые в мире предложил оценивать вузы по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в областях устойчивого развития, определенных ООН.

В 2015 году ООН определила 17 целей устойчивого развития человечества на период до 2030 года. Среди них: ликвидация нищеты и голода, обеспечение здорового образа жизни, качественного образования и гендерного равенства, борьба с изменением климата, сохранение морских экосистем и другие.

Три российских вуза попали в топ-100 нового рейтинга: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (37-е место), в 2019 году занимавший 85-ю позицию в рейтинге; Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (91-е место) и Алтайский государственный университет, опустившийся на 95-е место с 58-го. В прошлом году в первой сотне рейтинга были только два российских вуза.

РЭУ им. Плеханова был помещен THE на третье место в категории «Качественное образование» среди других вузов, «вносящих вклад в дело обеспечения дошкольного и дополнительного образования, осуществляющих исследования в области педагогики и поддерживающих инклюзивное образование». 
Политех Петра Великого занял пятое место в категории «Недорогостоящая и чистая энергия» за «исследования, связанные с энергией, проводимую политику в области рационального использования энергии и популяризацию энергоэффективности среди широкой общественности». Политех также оказался на 5-м месте в категории «Борьба с изменением климата», в которой оценивались проводимые университетами «исследования в области изменения климата, эффективность использования энергии и осуществляемая подготовка к последствиям изменения климата».

А МГУ имени М. В. Ломоносова вошел в топ-15 лучших вузов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. Университет также попал в топ-200 лучших вузов мира по совокупному числу критериев, а также по отдельным направлениям. 

В University Impact Rankings 2020 года были включены 766 университетов из 85 стран. Россия находится на втором месте по числу представленных в рейтинге университетов, всего их там 47. 
Британский журнал Times Higher Education (THE) с прошлого года начал публиковать новый рейтинг University Impact Rankings. THE впервые в мире предложи...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru