Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Что почитатьДевятиклассникамтвоя историякарантинкинопоступлениеподготовка к ЕГЭприемная кампанияПсихологияЛучшее на СтенеВУЗопросНовыеВаши историиканикулыпрофориентацияисследованиеотношениякаталог сочиненийподготовка к ОГЭискусствоОГЭрейтинг вузоволимпиадавузыРособрнадзорСПбГУВШЭхоббиаккредитацияэкзаменыСочинениеКаталог вузовна практику — в ПУ!путешествияшколакак прошли ЕГЭ-2018музыкаВсероссийские открытые урокирецензияКаталог профессийвыставкасоветыКем бытьжурналистикаКонцертНа практику — в ПУ!увлеченияуниверситетолимпиадыинтервьюволонтерствоКак сдать ЕГЭисториярейтингвыпускнойлайфхакилицензияличный опытновости кинонеделиЕГЭ 2018спортУчительлайфхакиЕГЭ-2022итоговое сочинение75 лет ПобедыкнигиТеатрпрофессиилитератураНовый годрусский языкВостребованныестудентамсоветы психологафестивальработаразвлеченияИТМОКуда сходитьМГУподросткикуда поступатьобразованиеМинистерство образованиячто посмотретьВыходные
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Насильно мил не будешь» — пять фильмов о безответной любви

«Насильно мил не будешь» — пять фильмов о безответной любви

Просмотры
913

Для одних влюблённость — это ощущение, которое окрыляет, заставляет сердце биться чаще при виде объекта симпатии. А для других романтическая привязанность является чем-то ужасным и оставляет неприятный осадок на душе.

Почти каждому хоть раз приходится пережить безответную любовь, когда тот, о ком ты постоянно думаешь, не вспоминает о тебе никогда.  Отвлечься от бесконечного ожидания сообщения или звонка сложно, но можно. Мы собрали для тебя топ фильмов, которые могут помочь залечить разбитое сердце.

1597834278.jpeg

«500 дней лета»

Комедия, мелодрама, драма (2009 г.)

Слоган фильма — «Это не любовная история. Это история о любви».


Том Хэнсен (Джозеф Гордон-Левитт) работает в агентстве, которое занимается изготовлением открыток. Там молодой человек знакомится с очаровательной секретаршей Саммер Финн (Зои Дешанель). Том сразу же влюбляется в неё, но девушка даёт понять, что не готова к серьёзным отношениям. Но он не отчаивается и продолжает своё общение с Саммер, надеясь на любовную историю. «Любви не существует, это иллюзия» — говорит Саммер Тому во время очередного дружеского разговора.  Изменится ли отношение Саммер к любви? Ответит ли она взаимностью Тому? Ответы на эти вопросы можно найти окунувшись в сюжет фильма.

1597834279.jpeg
«Когда мы впервые встретились»
Мелодрама, комедия, фантастика (2018 г.)

Слоган фильма — «Всё, что ему нужно — это второй шанс, чтобы стать её первой любовью».

Ной Ашби (Адам Дивайн) знакомится с Эйвери Мартин (Александра Даддарио) на костюмированной вечеринке, которая посвящена Хэллоуину. Ребята проводят время вдвоём, болтая и флиртуя. После этого Эйвери приглашает Ноя домой. Молодой человек подразумевал, что вечернее прощание закончится поцелуем, однако он получил только дружеское объятие. «Ты даже не представляешь, как здорово иметь нормального друга парня» — говорит Эйвери. Ной был шокирован сложившейся ситуацией, он не мог понять, что пошло не так.

Тогда он решает пойти в бар. От отчаяния Ной заходит в фото-будку и делает там пару забавных снимков. Наутро парень чудесным образом просыпается в прошлом, в котором у него появляется шанс изменить всё и добиться внимания Эйвери.

1597834280.jpeg
«Увлечение»
Триллер, драма (1993 г.)

Слоган фильма — «Её влюблённость может быть смертельно опасной».


«Увлечение» — это одна из первых картин, в которых снялась Алисия Сильверстоун, известная многим по роли Шер Горовиц из фильма «Бестолковые».

Родители четырнадцатилетней Эдриан сдают флигель для гостей журналисту Нику Элиоту (Кэри Элвис). После первой встречи Эдриан понимает, что ей нравится Ник и она начинает свою необычную игру, цель которой — добиться внимания молодого человека. И у неё это получается, Ника очаровала не по годам умная девушка. Но он понимает, что Эдриан слишком молода для него. Также их отношениям мешает роман журналиста с коллегой — Эми Маддик (Дженнифер Рубин). Однако Эдриан не остановят никакие обстоятельства в борьбе за любовь Ника, она готова действовать самыми жестокими способами.

1597834281.jpeg
«Свадьба лучшего друга»
Мелодрама, комедия (1997 г.)

Слоган фильма — «Это о поиске любви всей жизни. И о решении что с этим делать».


Джулианна Поттер (Джулия Робертс) и Майкл О`Нил (Дермот Малруни) — лучшие друзья. Однажды Майкл предложил подруге вступить в брак, когда обоим исполниться двадцать восемь лет. Девушка как раз должна была справлять свой день рождения через пару дней. Она звонит другу, чтобы обсудить действительно ли его предложение. Разумеется, она не ожидала услышать новость о свадьбе Майкла с двадцатилетней Кимберли Уоллес (Камерон Диас). Джулc едет на свадьбу друга, чтобы разрушить их союз. Но есть один важный вопрос, на который девушке необходимо найти ответ: Взаимны ли чувства Майкла?

 

1597834282.jpeg
«В пролете»
Комедия, мелодрама, драма (2008 г.)

Слоган фильма — «Комедия о том, как пережить измену по-мужски».


Что делать, если у твоей девушки появился другой? Таким вопросом задаётся главный герой фильма — Питер Бреттер (Джейсон Сигел), когда его возлюбленная Сара Маршалл (Кристен Белл) сообщила ему неприятную новость о том, что уходит к красавчику Альдусу Сноу (Рассел Бренд). 

Питер впадает в отчаяние и не знает как дальше жить без Сары. Тогда его сводный брат (Билл Хейдер) советует развеяться и поехать на отдых на Гавайи. 

Там происходит самое ужасное — на курорте Питер встречает свою бывшую девушку с тем самым парнем. Казалось бы, что ничего уже не спасёт Питера в сложившейся ситуации, но он знакомится с регистратором отеля — Рейчел Дженсен (Мила Кунис), которая сможет спасти парня от боли и пережить безответную любовь.

Для одних влюблённость — это ощущение, которое окрыляет, заставляет сердце биться чаще при виде объекта симпатии. А для других романтическая привязанн...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru