Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выставкалицензияжурналистикалайфхакиОГЭНовыеолимпиадакнигиволонтерствосоветыВаши историиКонцертхоббифестивальпоступлениетвоя история75 лет ПобедыИТМОЧто почитатьКаталог вузовВсероссийские открытые урокиличный опытисториястудентампрофориентацияСочинениелитератураувлеченияТеатрЛучшее на СтенеУчительканикулыкаталог сочиненийпрофессииуниверситетвыпускнойКем бытьчто посмотретьисследованиерейтинг вузовотношенияСПбГУМинистерство образованияобразованиеЕГЭ 2018работапутешествияна практику — в ПУ!олимпиадыКаталог профессийПсихологиясоветы психологаДевятиклассникамкарантинновости кинонеделиМГУВШЭкуда поступатьподросткикиноНа практику — в ПУ!подготовка к ОГЭаккредитациярецензиялайфхакиВУЗрейтингспортразвлечениякак прошли ЕГЭ-2018Выходныеинтервьюмузыкавузырусский языкшколаЕГЭ-2022Как сдать ЕГЭискусствоподготовка к ЕГЭэкзаменыКуда сходитьРособрнадзорВостребованныеприемная кампанияопроситоговое сочинениеНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пять шагов к новогоднему настроению

Пять шагов к новогоднему настроению

23.12.2020 | Eva Oganian
Просмотры
851

Новый год — праздник, ожидание которого нередко «перевешивает» само торжество. Но что делать, если волшебная атмосфера совсем не чувствуется? Собрали советы, которые помогут найти праздничное настроение.

Украсьте комнату

Декор комнаты — лучшее решение для поиска новогоднего настроения. Гирлянды с теплым светом и небольшой ёлки будет вполне достаточно. Если хочется большего — повесьте постеры с зимними мотивами, поставьте свечи с ароматом мандаринов и пряных специй. Немного креатива — и резиденция Деда Мороза у вас в комнате.

«Поднимают настроение вещи с новогодним принтом, футболки, например, или украшения с елочками. Можно расписать себе сумку»,  советует Ирина Антонова. 

1608734578.jpg

Сделайте «громче» 

Музыка способна за пару минут перенести в праздничный снежный мир. Да-да, самое время найти все рождественские плейлисты на YouTube или Spotify. А ещё выучите слова любой рождественской песни (к примеру, «Sia – Ho Ho Ho»). Это обязательно поднимет настроение.

«Как можно больше гирлянд и огоньков! А ещё не забыть бы про свечи и маленькую настольную ёлочку, кофе, теплый плед и «Jingle Bells» на повторе», — рассказывает Виолетта Герасименко. 

1608734579.jpg

Посмотрите фильмы

Зима — время праздничных фильмов. «Один дома», «Ирония судьбы», «Ёлки» — про всё это мы, конечно знаем. Но не стоит ограничиваться привычным списком, в качестве чего-то новенького рекомендуем: «Бесконечное рождество», «Любите Куперов», «Санта Клаус» и «В поисках Санты Лапуса». К тому же, во многих любимых сериалах («Друзья», «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и др) есть рождественские серии, которые помогут прочувствовать новогоднее настроение. Ну и не забывайте про фильмы о Гарри Поттере. Внимание: смотреть только с мандаринками.

«У меня с детства традиция пересматривать фильм «Дьявол носит Prada». Он никак не связан с Рождеством, но это самое тёплое кино на свете», —делится Давид Аракелян. 

Кстати, почитать интересную книгу под какао с маршмеллоу тоже отличная идея. Нашу необычную книжную подборку читайте здесь

1608734580.jpg

Упакуйте подарки 

Один из главных атрибутов праздника  конечно же, подарки. Потратьте в этом году на них чуть больше времени и придумайте что-то не просто полезное, но и креативное. Хэнд-мейд подарки будут весьма кстати, ведь процесс их создания увлекает. И не забывайте про самого себя! Пускай и небольшой, но долгожданный подарок скрасит ожидание праздника.
1608734581.jpg

Сделайте имбирный домик 

И если фильмов, музыки и подарков все равно мало для новогоднего настроения, выход — приготовление пряничного домика! Найдите рецепт в интернете (советуем вот этот) и закупите продукты. Процесс выпечки и украшения — немного сложный, но увлекательный. А ещё поможет вспомнить, для чего в школе изучают геометрию (спойлер: чтобы построить «ровный» домик). Если это вдруг покажется простым, то следующий уровень — двухэтажный пряничный домик!

«С приходом зимы моя подруга делает печенья разных форм (снеговик, снежинка, олень) с пряностями и разных форм. Когда оказываешься у неё дома, сразу представляешь, что ты где-то на севере в одиноком домике, а вокруг снег и стоит кружка какао с этими печеньками. Сразу же настроение поднимается», — делится Виктория Тузенко. 

И поделимся одним наблюдением. Новогоднее настроение появляется лишь тогда, когда есть соответствующая атмосфера вокруг. Создать её не так уж и сложно — мы проверили, главное, чтобы было желание.


1608734582.jpg
Украсьте комнату«Поднимают настроение вещи с новогодним принтом, футболки, например, или украшения с елочками. Можно расписать себе сумку»,  сове...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru