Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советырецензияискусстволичный опытжурналистикастудентамКаталог вузовПсихологияЕГЭ 2018ВыходныеинтервьюКуда сходитьМинистерство образованияотношенияподросткикинопутешествияуниверситетразвлечениярусский языкЛучшее на Стенетвоя историямузыкаЕГЭ-2022карантинвыпускнойприемная кампанияСПбГУНовыеопроскак прошли ЕГЭ-2018поступлениесоветы психологакуда поступатьработаТеатрКаталог профессийпрофессииВостребованныеолимпиадыфестивальподготовка к ЕГЭВсероссийские открытые урокиВШЭрейтинголимпиадааккредитациялицензияОГЭобразованиеДевятиклассникамчто посмотретьувлеченияКем бытьлайфхаки75 лет ПобедыМГУВаши историиРособрнадзорСочинениеЧто почитатьКонцертвыставкаИТМОисторияНа практику — в ПУ!новости кинонеделиспортпрофориентацияКак сдать ЕГЭэкзаменыподготовка к ОГЭвузына практику — в ПУ!ВУЗУчительлайфхакиканикулылитературашколарейтинг вузовНовый годитоговое сочинениекаталог сочиненийисследованиеволонтерствокнигихобби
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Курс на инновации: в СПбГУПТД начали поддерживать стартапы в области «умных» вещей и технологий моды

Курс на инновации: в СПбГУПТД начали поддерживать стартапы в области «умных» вещей и технологий моды

Просмотры
721
Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна представил итоги работы по развитию технологических стартапов и проектов, посвященных модным технологиям среди молодежи. 

С нового года в петербургском вузе началось внедрение в обучение программы Seasons Tech. Она направлена на поддержку и развитие российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемой компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Главная цель программы — помочь молодым талантам развиваться в новом сегменте индустрии моды Fashion Tech, куда входит разработка «умных» тканей, которые не мнутся или сохраняют тепло, 3D печать одежды и обуви, создание роботов-швей и виртуальных примерочных. Сама программа представляет собой курс для молодых студентов-стартаперов, который помогает находить слабые места проекта с точки зрения инвестора, готовит автора к подаче заявки на получение инвестиций. 
Появление такой программы в СПбГУПТД показывает намерения вуза популяризировать направления инноваций в моде и создавать новые форматы образовательных программ.


1614692585.jpg
С момента запуска программы в ней приняло участие более 50 проектов студентов Университета промышленных технологий и дизайна. Участники представили свои стартапы на технологической площадке по развитию цифрового дизайна СПбГУПТД «Точка кипения – ПромТехДизайн». Шесть из них смогли подать свои заявки на акселерацию Seasons Tech. Для молодых авторов это станет стартом для реализации своего проекта. Больше всего студенческих стартапов были посвящены новым материалам и технологиям 3D-печати для производства одежды и обуви, мобильным приложениям для реализации продукции легпрома и цифровой одежды.


1614692586.jpg
«Университет проводит большую работу по актуализации содержания и форматов образования. Наша задача — готовить не только квалифицированных специалистов, но и проектные команды, технологических предпринимателей, способных менять эти отрасли. Преакселерационная программа «Точки кипения – ПромТехДизайн» совместно с акселератором Seasons Tech способна выращивать лидеров нового высокотехнологичного мира моды», — прокомментировал запуск новой программы ректор СПбГУПТД Алексей Демидов.

Один из студенческих проектов — обувь с механическим устройством в подошве, позволяющим обуваться и разуваться без помощи рук. Создатель инновационного продукта, студент СПбГУПТД Константин Болдин, отметил, что такая обувь будет особенно востребована среди беременных женщин, молодых мам, пожилых, людей с ограниченными возможностями здоровья и спортсменов на реабилитации. 

Так же участниками программы стала команда авторов уже реализованного продукта — web-платформы для пошива одежды, объединяющая фабрики, бренды и поставщиков для оперативной работы над заказами.

В ходе программы Seasons Tech студенты-стартаперы получили помощь в координации этапов разработки проектов и тестирования продуктов, познакомились с потенциальными партнерами и ведущими экспертами легкой промышленности. В прошлом году три проекта, участвующие в программе Season Tech, получили гранты на развитие: проект «Перчатка Брайля» — устройство, позволяющее общаться слепоглухим людям, технология переработки тканей и текстиля от Фонда «Второе дыхание» и световая фурнитура для одежды и аксессуаров.

Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна представил итоги работы по развитию технологических стартапов и проектов, посвященны...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru