Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подросткиСПбГУУчителькиноВостребованныепрофориентацияКуда сходить75 лет ПобедыхоббиВШЭопросновости кинонеделирейтингволонтерствофестивальМГУприемная кампанияНовыеуниверситетисследованиеНа практику — в ПУ!лицензияВыходныекарантинаккредитацияЕГЭ-2022лайфхакиЕГЭ 2018как прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениетвоя историяИТМОолимпиадапрофессииРособрнадзорПсихологияКаталог вузовувлеченияпоступлениекуда поступатьТеатрКонцертВУЗобразованиеисториячто посмотретькаталог сочиненийвыставкаЧто почитатьОГЭстудентамканикулыСочинениевыпускнойлитератураработарейтинг вузовразвлечениярусский языкна практику — в ПУ!Министерство образованияподготовка к ЕГЭискусствоэкзаменылайфхакишколаКаталог профессийКем бытьВсероссийские открытые урокиинтервьюмузыкаДевятиклассникамЛучшее на Стенеподготовка к ОГЭотношенияличный опытВаши историиКак сдать ЕГЭсоветы психологаНовый годкнигивузыспортпутешествияжурналистикасоветыолимпиадырецензия
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Вязаные букеты, перерабатываемый пьедестал и игрушечные панды. Что еще мы увидим на Олимпиаде в Пекине?

Вязаные букеты, перерабатываемый пьедестал и игрушечные панды. Что еще мы увидим на Олимпиаде в Пекине?

Организаторы показали элементы церемонии награждения. Некоторые из них очень удивили

Просмотры
2125
ХХIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с четвертого по двадцатое февраля. А недавно организаторы решили показать, какие элементы украсят церемонию награждения. Пекинская Олимпиада имеет концепцию «Лед и снег, слава и честь». Поэтому цвет этих Игр  — небесно-синий. Вот и все элементы церемонии выполнены в такой цветовой гамме. А что именно мы увидим - читайте ниже. Кстати, каждый элемент имеет свой смысл, так что подарки в этом году будут не менее ценны, чем медали.

Перерабатываемый пьедестал-конструктор


Подиум Олимпийских Игр изготовлен в небесно-синем цвете из полностью перерабатываемых материалов: экологичность превыше всего.
Также подиум имеет специальное покрытие, для того чтобы ни один из спортсменов не поскользнулся. А его размеры можно легко менять: так что он подойдет и для награждения хоккейной команды, и для фигуристов-одиночников. 

Стойка для букетов и медалей


Она так же выполнена в официальном цвете Олимпиады. Конструкция сделана с расчетом на сильные ветры. Все таки никогда не знаешь какие трудности подготовит погода.
Поднос для наград сделан в форме раскрытой книги. Она символизирует начало новой главы в истории культуры страны. В релизе говорится, что Китай «рад предложить миру свою открытость, дружбу, мир и толерантность». Поднос тоже имеет специальное силиконовое покрытие и состоит из перерабатываемых материалов.
Фото взято с сайта "sports.ru"
Фото взято с сайта "sports.ru" | Источник

Вязаные букеты


Новое экологичное решение - букеты цветов из ниток. Все они выполнены вручную. Представляете сколько времени на это ушло?
Букеты включают 6 видов цветов и растений: роза, китайская роза, ландыш, гортензия, лавр и олива, причем каждый цветочек со своим смыслом: они символизируют дружбу, стойкость, счастье, единство, победу и мир.
Фото взято с сайта "sports.ru"
Фото взято с сайта "sports.ru" | Источник

Панды Бин Дунь Дунь


Вместе с медалями спортсменам вручат сувениры — мини-талисманы Игр. В современном китайском слово «Бин» означает лед, чистоту и силу. «Дунь Дунь» — здоровый, крепкий и жизнерадостный. Букеты украшены венком, сплетенным из сосны, бамбука и сливы, известными как “Три друга холода”. Организаторы утверждают, что он символизирует добрые пожелания медалисту.
Фото взято с сайта "olympic.ru"
Фото взято с сайта "olympic.ru" | Источник

Коллекции костюмов


Награждать победителей Олимпиады будут в разных костюмах.
Есть три коллекции — «Счастливые снег и облака», «Великий пейзаж» и «Летающий снег династии Тан». Первый вариант костюмов основан на традиционных китайских символах и выполнен в небесно-голубом и солнечно-красном цветах. В них награждать будут победителей и призеров «снежных» видов спорта. Вторая коллекция предназначена для «ледовых». Ее дизайн вдохновлен знаменитой китайской картиной “Тысяча миль гор и рек”. Комплекты одежды “Летящий снег в династии Тан” можно будет увидеть на Медальной площади. Там тоже запланированы церемонии чествования. Эта серия вдохновлена китайскими традиционными тканями династии Тан, использующими узоры из цветов и снежинок.
В красные костюмы оденутся девушки и юноши, которые понесут поднос с медалями, а в синие — те, кто будет сопровождать спортсменов к подиуму.
Фото взято с сайта "sports.ru"
Фото взято с сайта "sports.ru" | Источник
Организаторы показали элементы церемонии награждения. Некоторые из них очень удивили
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru