Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

школакаталог сочиненийжурналистикаНовый годсоветыКонцертхоббиисторияличный опыткарантинвыставкаВУЗподготовка к ОГЭразвлеченияпутешествияпоступлениеОГЭкиноТеатрНа практику — в ПУ!отношениястудентамЕГЭ-2022профессииУчителькнигилицензияМинистерство образованияСочинениеРособрнадзорКаталог вузоввыпускнойфестивальопросВШЭтвоя историярусский языкКаталог профессийВсероссийские открытые урокиуниверситетвузыПсихологиялайфхакиэкзаменыволонтерствона практику — в ПУ!профориентацияНовыеКем бытьКак сдать ЕГЭКуда сходитьЕГЭ 2018подготовка к ЕГЭрейтинг вузовВостребованныесоветы психологаискусствоработаЧто почитатьолимпиадааккредитациякуда поступатьприемная кампаниякак прошли ЕГЭ-2018каникулылитератураитоговое сочинениелайфхакиолимпиадыинтервьюДевятиклассникамСПбГУисследованиеподросткиИТМОЛучшее на СтенерецензияВаши историичто посмотреть75 лет ПобедымузыкаувлеченияВыходныеспортобразованиерейтингМГУновости кинонедели
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Жестокая охота: о тех самых «защитниках» общества

Жестокая охота: о тех самых «защитниках» общества

Письмо в редакцию от Риты Хачатрян, СОШ №52, г. Екатеринбург

Просмотры
1428

Все сегодня так много говорят о безопасности: стараются защитить природу, людей, животных. Но почему-то в этой борьбе всегда одни противоречия: ты вроде бы «топишь» за экологию, но выбрасываешь пластиковые бутылочки в общий мусор, вроде бы называешь себя феминисткой, но капризничаешь, когда парень не открывает дверь, вроде бы защищаешь людей от хищников, но убиваешь милых домашних собачек. И больше всего меня беспокоит, конечно, последнее.

И нет, я не буду говорить о том, какие эти «догхантеры» плохие. Скажу о другом – почему они появились? А потому что собак стали просто-напросто выбрасывать на улицы: у моего малыша аллергия – ты нам не нужен, мой Миша наигрался – иди-ка ты на улицу, моя собачка убежала, пока я отвлеклась, чтобы ответить любимому на сообщение. И это ещё полбеды. Безответственность людей к содержанию своих питомцев и привели к вынужденному решению - «догхантерам». Может, звучит абсурдно, но в гибели собак виноваты не «специальные люди», а мы сами… Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда вообще берутся все эти агрессивные собаки на улице? Я расскажу – из тех домов, где их бьют, где над ними издеваются маленькие дети. Вот и получайте результат: раньше угрозой был хозяин, теперь – собака. А как с угрозой бороться? Конечно – просто убить. Вспомним хотя бы 81-летнюю жительницу Подмосковья, отравившую стаю из семи собак. Гражданка объяснила свой поступок тем, что бродячие псы воруют у нее куриц и навеивают страх на местных жителей. Справедливо? Не знаю, наверное.

Все действия догхантеров нельзя оценить объективно, причем ни с моральной точки зрения, ни с правовой. По сути, они берут в свои руки дело, которым не могут заняться люди статусом намного выше. Может быть, если бы на это посмотрели взрослые дяденьки в пиджачках, всё это стало бы куда более лояльно. Но увы: у нас ни финансирования нет, ни времени, чтобы нормально прописать законы. Вот мы и получаем результат: вместо бешеных и агрессивных собак погибает куча питомцев, которые всего-то навсего прогуливались со своими хозяевами. Стоит лишь понюхать яд и всё – конец.

Конечно, это самый простой способ «улучшить жизнь общества», вроде как убрать опасность. Но самый простой – не значит правильный…

Письмо в редакцию от Риты Хачатрян, СОШ №52, г. Екатеринбург
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru