Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

спортэкзаменыЛучшее на СтенеНовый годВаши историипоступлениеКак сдать ЕГЭрецензияопросинтервьюВостребованныепрофессииподготовка к ЕГЭмузыкафестивальВШЭКаталог профессийКем бытьитоговое сочинениеолимпиадаДевятиклассникамна практику — в ПУ!университетаккредитация75 лет ПобедыхоббиВсероссийские открытые урокиПсихологиячто посмотретьработакак прошли ЕГЭ-2018Новыеновости кинонеделиРособрнадзорпутешествиясоветыжурналистикаКонцертлитератураподросткикиностудентамлайфхакирейтингкуда поступатьСПбГУисториявыпускнойподготовка к ОГЭразвлеченияЕГЭ 2018лицензияСочинениеисследованиеличный опыткарантинприемная кампанияКаталог вузоввузыВыходныепрофориентациялайфхакиобразованиеОГЭотношениясоветы психологаувлеченияУчительЧто почитатьволонтерствоКуда сходитьТеатршколаИТМОНа практику — в ПУ!каталог сочиненийолимпиадыВУЗрейтинг вузоврусский языкМинистерство образованияЕГЭ-2022выставкакнигиканикулытвоя историяискусствоМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Тогда я еще не понимала, сколько людей захотят на меня подписаться»

«Тогда я еще не понимала, сколько людей захотят на меня подписаться»

Интервью с девушкой, которая решила открыться и случайно стала популярной

Просмотры
1056

Идея создать группу появилась у студентки СПбГУ Жени Громовой спонтанно, как и у многих старшеклассников - просто захотелось стать блогером. Но пока другие боялись, она начала действовать: создала группу и просто писала там все, что считает важным.  Тогда она и не знала, что через пару лет на её страницу подпишутся почти 7 тысяч человек, будут ставить лайки и общаться в комментариях. О том, как ей удалось завлечь стольких пользователей рассуждениями об истории, культуре и искусстве, Женя нам и рассказала. Оказалось, главное в этом деле - любовь и заинтересованность. 

В своей группе Женя делится событиями из жизни, рассказами об искусстве и своими сыслями о нем
В своей группе Женя делится событиями из жизни, рассказами об искусстве и своими сыслями о нем
- Когда ты поняла, что тебе нужно создать паблик?

 - Мне кажется, я знала это всегда. Знаете, бывает такое, что с детства чувствуешь, что тебе есть, чем поделиться и не просто так, в дневнике, а с реальной аудиторией. И вот я как раз такой человек. Мне в жизни обязательно нужна какая-то площадка, чтобы делиться мыслями, обсуждать их с аудиторией - так я чувствую себя более полноценным человеком.

- А идея тоже пришла сразу? Или нужно было подумать?

- Мне всегда хотелось обучать других, делиться новым, заниматься образованием. И когда я поступила на 1 курс факультета “Свободных искусств и наук” СПбГУ, это желание только усилилось. Я поняла, что это можно делать не на лекциях и семинарах, а просто - через посты. Поэтому вдохновение, можно сказать, появилось само по себе, так и зародился “Без практики”. 


Сначала это было место, где я оставляла академические наработки, фрагменты из вдохновивших меня книг, интересные факты. А потом людям стало интересно - появились подписчики, читатели. Я даже не ожидала, что профильная информация по моей специальности может понравиться стольким людям.

Но практика это хорошо показывала и я  решила двигаться в том же направлении - я писала статьи, лонгриды, дизайнила картинки. Весь контент был авторским. Постепенно контент вышел за пределы моей специальности - получился синтез разных форм искусства.


Сейчас Женя даже запускает собственные курсы
Сейчас Женя даже запускает собственные курсы

- Было страшно начинать?

- На самом деле, нет. Потому что я чувствовала, что это может быть интересно людям. Правда, тогда я еще не понимала, что настолько много ребят захотят подписаться. А вообще, в самом начале это было больше полезно для меня: я могла лучше во всем разобраться. Да и свободное время впустую не тратить. 

- А сейчас, когда подписчиков стало сильно больше, что ты чувствуешь?
- Вдохновение. На самом деле, такой результат очень мотивирует: мне все чаще хочется создавать более качественный контент. Не хочу, чтобы это был просто блок аля Twitter или личный дневник (для этих целей есть телеграмм и другие соцсети).
1678104984.png

А вообще, я вижу, что людям интересно учиться у меня. Возможно, я для них что-то типо role model - положительный пример, на который можно равняться.

Хочу быть таким хорошим Дядей Степой; что-то идеальное, но при этом с недостатками - неабсолютный идеал. Возможно, какой-то нравственный светоч. Это очень громко звучит…

- А когда мотивации не хватает, что ты делаешь? Смотришь на других?

- Нет, как раз такое я совсем не люблю. Ты начинаешь сравнивать себя с кем-то и только сильнее расстраиваешься. А этого я совсем не хочу. 

Лучше обращаться к самой себе: спрашивать, сколько ты уже сделала, чего хочешь достичь. Или вспоминать детские мечты. Так становится легче.  

А вообще, нужно стараться в работе придерживаться баланса, комфортного темпа. Там и выгораний, скорее всего, будет меньше.

Интервью с девушкой, которая решила открыться и случайно стала популярной
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru