Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

СочинениерейтингэкзаменыканикулыкиноКаталог профессийВостребованныеувлеченияспорткнигилитератураНовыеНовый годчто посмотретьхоббивузыискусствоКонцертаккредитациялайфхакиКаталог вузовна практику — в ПУ!русский языкжурналистикапоступлениекаталог сочиненийработаЕГЭ-2022историяОГЭСПбГУЧто почитатьРособрнадзоркуда поступатьразвлечениявыпускнойинтервьюВсероссийские открытые урокивыставкаВШЭисследованиеИТМОМинистерство образованияподросткиновости кинонеделиДевятиклассникамуниверситетНа практику — в ПУ!75 лет ПобедыВыходныекарантинпутешествиякак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияличный опытшколаподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭтвоя историярейтинг вузовМГУмузыкаКем бытьволонтерствоПсихологияподготовка к ОГЭлайфхакиТеатрсоветырецензияЛучшее на СтенепрофессииобразованиеКуда сходитьолимпиадысоветы психологаВаши историифестивальолимпиадаЕГЭ 2018отношениястудентампрофориентацияВУЗлицензияитоговое сочинениеУчительопрос
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Твори, чтобы стать счастливым!

Твори, чтобы стать счастливым!

Актуально ли творчество в современном мире, размышляет Снежана Бедрина, г. Москва

Просмотры
771
Вы когда-нибудь задумывались над тем, как влияет на нас творчество? А почему делает нас счастливым? Конечно, сейчас в моде размышлять над более прагматичными вещами: карьерах и зарплатах, науке и бизнесе. Но даже те профессионалы и гении в свое время наверняка ударялись в хобби - слушали музыку, писали стихи, часами разглядывали картины.

А ведь кто-то из них и вовсе связал свою жизнь с увлечением - такие, как Гоголь, Ван Гог, Пушкин, например. И они не только нашли собственное счастье - они смогли поделится им с остальными людьми. 

Так что же дает нам творчество и, самое главное, живо ли оно еще в нашем мире? 

Творчество - ключ к самопознанию


Каждый из нас чем-то увлекается: кто-то шьет, кто-то собирает роботов, пишет картины или создает музыку. И все это, даже создание программного кода, можно назвать творчеством. Потому что создаете вы это с сердцем и душой, с интересом и полной отдачей. 

Правда, мало кто из нас задумывается, что пока мы чем-то увлечены, мы погружаемся в самих себя. И порой даже можем найти ответы: например, что я люблю и не приемлю, чем хочу заниматься, во что верю и что ценю. 

Например, читая книги, мы познаем много новой информации, которая меняет наше мировоззрение. 

Пример этому - известный по роли Джокера в "Темном рыцаре" австралийский актер Хит Леджер, который однажды сказал в интервью: 

Для меня актерская игра - больше самоисследование. Я узнал много нового о себе, постигая это искусство
Хит Леджер

Так что, если хотите разобраться в себе, попытаться понять - кто вы, попробуйте заняться творчеством. Это может быть что угодно: пазлы и краски, гайки и химические колбочки. Единственное условие - это занятие должно быть вам интересным. 

Творчество - это возможность поделится с миром своим талантом


И это касается не только одаренных с рождения людей, для которых открыты все двери. Отыскав талант, не нужно зарывать его из-за сомнений, неуверенности - просто начните создавать, потихоньку развивать свои способности и показывать их миру. 

Конечно, это не значит, что вы и ваше творчество понравится всем - кто-то будет критиковать, осуждать, смеяться. Но обязательно найдутся и те, кто  восхитится вашими работами, станет верить в вас. 

Возьмем, например, бессмертного короля поп-музыки - Майкла Джексона. То, что он был очень талантлив, спору нет. Но дойти до вершины ему помогли постоянная работа над собой, творческие поиски и муки. И, разумеется, - желание радовать людей своими песнями, вдохновлять их, поддерживать. 

Так что весь его порыв, энергия, мотивация не остались в стороне: он стал обладателем 15 премий «Грэмми», открыл собственный благотворительный фонд, дважды занял место в Зале славы рок-н-ролла. 

И даже в невероятно в талантливом, творческом человеке пытаются найти изъяны. Его осуждали за операции, за слухи, за натянутые обвинения, пытались оскорбить и всячески проявляли агрессию в сторону «короля». 

На все эти обвинения, критику Майкл Джексон отвечал новой композицией, альбомом, концертом, благотворительным жестом. Потому что его доброта и чистое сердце были исключительны, он знал - его музыка сможет помочь, исцелить. 

Творчество - это личный ритм жизни 


Творчество может начаться спонтанно, но потом проведет человека к большим целям. Так было со многими известными писателями, художниками, режиссерами, актерами, даже учеными. Творчество может отражаться в жанрах, в наградах, в оценке людей. И главное - творчество создает гармонию, спокойствие, счастье внутри человека.. Кажется, что весь мир дышит благодаря ему. 

Но если вы думаете, что увлеченно заниматься чем-то, а потом делиться со всем миром своими достижениями - точно не про вас, и творчеством заниматься нет никакой уверенности, то просто расслабьтесь и посмотрите на это другими глазами: творчество видно даже в самых обыкновенных вещах, когда вы убираетесь дома или составляете новый гардероб. Да просто взгляните на свое рабочее место - расставьте, украсьте его так, как вы хотите. Это и будет вашим первым творческим занятием. 

Так что же, актуально ли творчество в современном мире?

Актуально ли творчество в современном мире, размышляет Снежана Бедрина, г. Москва
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru