Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделижурналистикапрофориентациячто посмотретьобразованиеолимпиадыпутешествияисследованиеМГУприемная кампанияОГЭвузыКаталог профессийкуда поступатьЕГЭ-2022СочинениепоступлениеискусствоуниверситетНовый годНа практику — в ПУ!75 лет ПобедыспортстудентамКем бытьолимпиадаЧто почитатьКаталог вузовКонцертподросткиВаши историиКак сдать ЕГЭВсероссийские открытые урокивыпускнойсоветы психологавыставкаподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭИТМОсоветыхоббиитоговое сочинениекнигилайфхакиНовыелайфхакиволонтерствотвоя историярецензиярусский языкинтервьюличный опыткаталог сочиненийВостребованныефестивальпрофессииканикулыПсихологияВШЭКуда сходитьмузыкаТеатррейтинг вузовМинистерство образованияЛучшее на СтенелитератураВУЗопросразвлеченияработаРособрнадзорЕГЭ 2018отношенияна практику — в ПУ!УчительрейтингисторияаккредитациялицензияувлеченияДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018СПбГУшколакарантинэкзаменыкиноВыходные
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Впервые встретился план по естественным наукам»: как прошел ЕГЭ-2023 по обществознанию?

«Впервые встретился план по естественным наукам»: как прошел ЕГЭ-2023 по обществознанию?

Рассказали одиннадцатиклассники

Просмотры
3288
Сегодня около 300 тысяч школьников страны сдают самый популярный предмет по выбору - ЕГЭ по обществознанию. Работа из 25 заданий расчитана на 3,5 часа. И хотя многие из них считают, что обществознание сдать на высокие баллы легко, мы решили узнать у самих участников, насколько сложным оказался экзамен. 
Ксения Захарова (имя и фамилия изменены), г. Шарыпово: «В аудитории было 12 человек, трое не пришли. Впервые встретился план по естественным наукам в 24 задании, 25 было новым: назовите трех отечественных ученых, которые внесли вклад в естественные науки. Кроме Менделеева я ничего не написала… В остальном все было знакомым, тестовая часть показалась мне легкой - выпали задания про налоги, полномочия субъектов, культуру». 

*имя и фамилия изменены
*имя и фамилия изменены

Кристина Палицына, село Ермаковское: «Сегодня в аудитории нас было меньше, чем нужно было - многие передумали сдавать обществознание. Несмотря на 40° сибирской жары экзамен проходил в очень комфортной обстановке, экзаменаторы всячески пытались это обеспечить). Все задания были знакомыми, однотипными. Так что, думаю, у будущих участников с решениями особых затруднений не будет, даже если они почти не готовились к экзамену (по своему личному опыту говорю). В общем - все здорово, желаю удачи и легких КИМов!». 

Александра Гарифуллина, г. Серов: «У нас на экзамене было человек 12. Все в целом прошло хорошо, только вот были открыты окна, а на улице очень часто играла громкая музыка. Это сбивало.Текст попался тот, который мы разбирали с учительницей в школе. План был один из легких: «Общество как динамическая система» (это один из популярных планов ЕГЭ). Встречались и другие знакомые задания»

1686222223.jpeg
Олеся Роговая, г. Облучье: «Сегодня нет, но на прошлом экзамене что-то было не так с принтером, меняли картридж минут 30. Попалось то, что знаю. Было пару сложных заданий, но если хорошенько подумать, то можно и вспомнить.
Готовьтесь заранее, не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас. Мне помогла онлайн-школа "Стобальный репетитор" с Валентинычем»

Источник фото на обложке: ridus.ru


Рассказали одиннадцатиклассники
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru