Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
Письма о войне и победе
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выставкаисследованиевыпускнойлицензияитоговое сочинениематематикаРособрнадзорЧто почитатьлитератураразвлечениякарантинВостребованныеНа практику — в ПУ!Лучшее на СтенеДля гуманитариеврейтинг вузовспектакльшколаНовыепоступлениепсихологияИгра престоловрецензияМГУВсероссийские открытые урокирейтингработаИТМОНа дистанцииСочинениеКуда сходитьотношенияВШЭ75 лет ПобедыВПРвузыкнигиволонтерствоКем бытьискусствоэкзаменыВУЗопросаккредитацияЕГЭ-2022Каталог вузовкак прошли ЕГЭ-2018что посмотретьОГЭолимпиадыВыходныеУчительКаталог профессийпутешествияувлеченияобразованиеСПбГУрусский языккиноприемная кампанияолимпиадажурфаксоветы психологаканикулыэкзаменуниверситетпрофориентациямузыкафестивальНовый годисториякаталог сочиненийинтервьюличный опытЕГЭ 2018подготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭВаши историижурналистикалайфхаккуда поступатьКонцертсоветыКак сдать ЕГЭДевятиклассникамМного платятМинистерство образования
Пять углов
64 клетки и сотни возможностей

64 клетки и сотни возможностей

Почему научиться играть в шахматы стоит всем, и даже «гуманитариям»

Просмотры
597
20 июля отмечается международный день шахмат, игры, которую многие считают занятием либо для "заучек", либо для гениев. Но на самом деле это далеко не так: научиться шахматам может каждый, а несколько партий поможет получить навыки, полезные для будущей работы, да и в целом - жизни. А что это за умения нам рассказали профессиональные тренера.

Шахматы помогут разобраться в себе


Эта, казалось бы, глубоко математическая игра не только развивает логическое мышление, но и учит справляться со своими эмоциями. Помогает анализировать и признавать ошибки, думать на несколько шагов вперед и брать ответственность за собственные решения и поступки.
1689861629.png

Шахматы дисциплинируют


Хоть это и не спорт, в котором нужно регулярно отжиматься и качать пресс, но шахматы тоже заставляют твой организм поработать. Дело в том, что во время игры в шахматы вырабатывается высокий уровень адреналина, как и в любом другом виде спорта. Вы находитесь в стрессе, так как ответственность за ход, который приведет к победе или поражению, лежит на вас. Поэтому постоянно тренироваться и развивать свои умения будет в ваших интересах, иначе отсюда, как и из футбола легко можно вылететь.
1689861630.png

Шахматы развивают вкус


Также шахматы – это про эстетику и искусство, которое мы так любим! В ходе игры вы попадаете на неизведанные территории (клетки), где и начинается творческая часть. Генерация идей, построение планов, продумывание шагов, их оценка и воплощение. По ощущениям напоминает создание картины или, например, написание песни, так как сценарий исхода предугадать сложно и практически невозможно.
1689861631.png
Почему научиться играть в шахматы стоит всем, и даже «гуманитариям»


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru