Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Кем бытьКорейская волнажурналистикаподготовка к экзаменамНовый годфильмы и сериалыСанкт-ПетербургхоббиКолледжитрендыфестивальподготовка к ОГЭТеатркиноКнижная полка ПУЕГЭ-2025экзаменкультураУчебаспортна практику — в ПУ!творчествоотношенияподготовка к ЕГЭЕГЭ 2024ОГЭМГУкаталог сочиненийКонцертпрофессииУчителькнигиМинистерство образованияшколаподросткиработарецензияпоступление-2025искусствоЕГЭ 2018УчителястудентыЧто почитатьвопрос-ответ75 лет ПобедыПсихологиячто посмотретьэкзаменыличный опытволонтерствобуллингисториясаморазвитиепрофориентациясоветы психологановости кинонеделиПоступление 2024интервьюолимпиадарусский языкмузыкаВостребованныеВаши историилайфхакирейтинголимпиадыисследованиеобразованиекуда поступатьКаталог профессийкарьераСочинениеСемьяопросновостистудентампоступлениеКонкурсрепортажпутешествияНа практику — в ПУ!литературасоветыСПбГУжурфакувлеченияразвлеченияКаталог вузовВУЗродителиРособрнадзорКуда сходитьмода и стильитоговое сочинениевузы
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 31

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 17

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 7


Пять углов

Выпускники школ, возможно, получат второй шанс пересдавать один из предметов ЕГЭ на выбор до конца приема в вузы

5 минут

Это предложение высказал Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию

Сегодня, выступая с посланием к Федеральному Собранию, Президент Владимир Путин предложил дать возможность выпускникам пересдавать один из предметов ЕГЭ на выбор до конца приемной кампании в вузах, чтобы «успеть подать документы с учетом пересдач». 
Цитата по Российской Газете. Фото: kremlin.ru | https://tinylinks.ru/b0wnz
Цитата по Российской Газете. Фото: kremlin.ru | https://tinylinks.ru/b0wnz
О готовности внести изменения в порядок в «кратчайшие сроки» уже сообщил Рособрнадзор на своем сайте
 
Напомним, что сейчас пересдавать ЕГЭ по одному из обязательных предметов - русскому и математике - можно в резервные сроки основного периода (в этом году они пройдут с 20 июня по 1 июля). Если же выпускник завалил пересдачу в эти дни или завалил оба экзамена изначально, он может написать экзамены по этим предметам в дополнительный период, который проходит осенью (с 18 по 24 сентября). 

А вот дополнительные предметы - например, биологию, обществознание, информатику и другие - выпускники могут пересдавать только в следующем году. 

Уточним, что в 2024 году приемная кампания в вузах откроется не позднее 20 июня. Первые же ЕГЭ выпускники школ напишут 23 мая, последние - 18 июня. 

В следующем выпуске редакция ПУ подробнее обсудит предложение о возможности пересдавать выпускникам один из предметов ЕГЭ на выбор с экспертом. 

Фото на обложке: Freepik.com
Это предложение высказал Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.