Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

рейтингприемная кампанияитоговое сочинениефестивальКем бытьМинистерство образованиярусский языкДевятиклассникампрофориентацияЧто почитатьСПбГУна практику — в ПУ!исследованиеКуда сходитьпрофессииИТМОНа практику — в ПУ!школаподготовка к ЕГЭлицензияобразованиеспортпутешествияПсихологияподготовка к ОГЭчто посмотретьТеатрНовый годсоветы психологаСочинениеопроскнигивыставкаэкзаменыразвлеченияаккредитациястудентамкарантинисториярецензияотношениякаталог сочиненийЕГЭ-2022интервьюУчительканикулылайфхакиВУЗпоступлениетвоя историямузыкаНовыеподросткилайфхакикиножурналистикаувлечения75 лет ПобедыКаталог вузоволимпиадаискусствоОГЭМГУКак сдать ЕГЭуниверситетКаталог профессийРособрнадзорновости кинонеделиличный опытВостребованныеолимпиадысоветыВШЭВаши историирейтинг вузовЕГЭ 2018работалитературахоббикак прошли ЕГЭ-2018выпускнойЛучшее на СтеневолонтерствоВсероссийские открытые урокивузыВыходныекуда поступатьКонцерт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
У семи нянек ЕГЭ без глазу

У семи нянек ЕГЭ без глазу

В Екатеринбурге во время ЕГЭ по русскому языку случился локальный скандал: на экзамен вместе с выпускниками пришла журналистка регионального издания и смогла воспользоваться не только шпаргалками, но и мобильным телефоном, что подтвердила сделанными прямо в аудитории селфи.

03.06.2014 | Наталья Александрикова
Просмотры
921

«Готовиться не стала – было интересно, сколько егэшных знаний осталось в голове с прошлой подготовки. Разрезала лист бумаги на небольшие кусочки, написала на каждом «шпаргалка». Одну шпору прячу в карман, другую под обложку паспорта, третью в декольте. Туда же отправляется и телефон. Шпионский набор для списывания готов», – рассказывает журналистка в начале своего репортажа.

Ручной металлодетектор на входе в ППЭ не сработал, и девушка спокойно пронесла все запрещенные правилами предметы в аудиторию. Более того, несмотря на две камеры видеонаблюдения, она смогла безнаказанно сфотографировать КИМ, «шпаргалку», сдающих экзамен выпускников и даже селфи с последней парты среднего ряда.

«За все время экзамена я не видела, чтобы кто-то в кабинете доставал телефон или подсматривал в шпаргалки. У школьников нет такой наглости, чтобы жульничать под глазком видеокамеры. Они делают это в туалете. Когда я подняла руку, чтобы отпроситься в туалет, передо мной уже выходила по нужде почти половина класса. Кто-то делал это дважды», – в туалете журналистка не преминула столкнуться с одной из выпускниц с телефоном в руке.

Министерство образования Свердловской области отреагировало на факт использования мобильной связи лишь спустя несколько дней, когда репортаж уже был опубликован.

«По результатам отсмотра видеозаписи в аудитории пункта проведения экзамена установлено нарушение порядка проведения ЕГЭ только одним участником. Нарушения порядка проведения экзамена другими участниками не установлено, в связи с чем оснований для отмены результатов экзамена всех участников, находящихся в этой аудитории, нет», – прокомментировал инцидент министр образования Юрий Биктуганов.

Он подчеркнул, что «если бы подобная ситуация произошла в прошлые годы, когда не велась видеозапись, результаты экзамена у всех участников в аудитории были бы отменены».

К 4 июня Министерство образования Свердловской области должно дать оценку действиям организаторов, которые не пресекли нарушения со стороны журналистки. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на специалиста департамента информации губернатора региона Наталью Бабушкину, результаты проверки нарушений были направлены в областную прокуратуру и областной главк полиции.

В Екатеринбурге во время ЕГЭ по русскому языку случился локальный скандал: на экзамен вместе с выпускниками пришла журналистка регионального издания и смогла воспользоваться не только шпаргалками, но и мобильным телефоном, что подтвердила сделанными прямо в аудитории селфи.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru